💥 Основной набор — год Пегаса

Это бы создало проблемы с матчмейкингом. Игроков в вайлде хоть и стало в разы больше за последнее время, но такая инновация разделит всех по слишком маленьким группам. Для турниров такая практика как раз пойдёт

Вывод? Вводить надо турнирный режим, а не ладдер ванилы

Ну если они оформят эти сделки так, что все права собственности принадлежат им и они сами управляют длиной харизмы, могу только поаплодировать. Да и вредно это, если харизма через 50 лет дорастёт у всех до метрового размера. Не удобно и не практично.

Не забывайте, что в первую очередь это F2P и делается всё для большинства. А то что вы описываете, могло легко реализоваться, будь игра платной. И если бы мы сами выбирали с картами каких дополнений хотели бы играть, то наступила бы анархия и сеты с самыми противными и имбалансными картами никто не выбирал бы. И для чего спрашивается выпускаются тогда дополнения?

Ну тк в лицензионном соглашении это и прописано, что харизмой владеет близзард, а игрок ей пользуется типа в аренду. Тут вопрос в другом, что покупал ты харизму за свои деньги, а на ее место тебе кусок силикона цепляют

бесконечность всегда плохо, но мы мыслим Уже и нИже, к счастью. Вопрос банально в пыли, которую ты запустил в классик не зная о изменениях.
Согласитесь, если вы позолотили классик сет просто потому что накопили пыли и это вам радовало глаз, потерять в одночасье все это, получив просто карты взамен - немного неравноценный обмен.
В целом я за движуху в близзард и в ХС в частности, но было бы честно по отношению к тратящим деньги, время, пыль игрокам быть более отзывчивыми :frowning:

Лайков: 1

Это выглядит очень любопытно, вот только надо сначала посмотреть, как ладдер ванилы работать будет. Если там через пару месяцев время в очереди будет пяти минут достигать, то в твоем ладдере время ожидания будет измеряться часами

Лайков: 1

Ладдер ванилы - это вообще отдельная тема. Типа: "а помните как мы в 2014 придумали харизму? Хотите вспомнить как это с длиной 5 и диаметром 2? "

Ну значит считают, что так лучше. Если они сделают хуже, им перестанут платить и они свой неудачный ход прочувствуют на своей шкуре.
Если ты так не считаешь, иди заливай свою печаль водкой, бургерами, караоке,… Вариантов хватает.

Вводишь ограничение например: выбор всегда из 6 аддонов. И нормально. 100кк пользователей давно перешагнули, места хватит

В стандарте это не катит. В вольном мало играют, а ещё и вводить выборку дополнений, то и по часу будешь искать матчи. Если так каждый будет свои параметры вводить, то и матчи будет искать очень долго.

Да окей. В чем проблема просто дать выбор года в хс? Например: год ворона и сидишь играешь картонками из года ворона. Годов то немного.

Лайков: 1

Учитывая, что они год назад сказали, что рассматривают ввод бюджетного золочения карт (дешевле чем распылить простую и скрафтить золотую), последнее время вообще глупо было заниматься золочением коллекции. Если позолотили раньше, вы уже довольно давно наслаждаетесь этой золотой коллекцией.
Близзам важно развивать игру. Если они не будут ничего менять, интерес игроков упадёт, все разбегутся и через год они закроют сервера. В таком случае вы тоже потеряете свою золотую коллекцию.
Не надо считать игровую коллекцию своей собственностью. Любые карты в ней имеют свой срок службы и через некоторое время отмирают

Лайков: 1

На сам Кор - нет, не будут; но стандарт будет собираться из Кора и карт новых дополнений (а они, как известно, сдвигаются по старому или, может, какому-то новому принципу; уже не суть важно).

В любом случае, вся эта суета, на мой взгляд, бессмысленна. Какая-то видимость бурной деятельности :sweat_smile:

Тогда весь смысл вольного потеряется. Вот допустим будешь один играть годом ворона, а многим нравится год кракена и за 30 минут 1 матч найдётся, сомневаюсь, что получишь от этого удовольствие. Или просто со временем выявят самый результативный год по картам и просто будут одними дополнениями играть, а кто-то допустим любит год мамонта, просидит час и не найдёт ни одного матча.

А знаешь в чем плюс? Не нужно будет собирать карты из всех аддонов. Для какого года картон есть, тем и играешь. Вот условный феникс ушел, стандартники пылить его не стали и играют в вайлде на фениксе.
В текущем варианте колоды года феникса без добавления туда вольных карт размотают на раз-два

вариант логичный, но все же ближе к оправданиям действий которые несут ущерб.
я своего мнения не навязывал, ранее высказал лишь позицию по делу.

Добавление в список форматов меты 2014 это первый шаг к тому о чем ты говоришь. Почему они должны перескакивать через два этажа ступенек и выкатывать все разом? Дай им время, надо посмотреть, выстрелит ли хотя бы классика.

2 лайка

Голая классика не выстрелит. Нужно выкатывать сразу весь первый-второй год, т.е. накс, гвг, гору, турнир и лигу.

Лайков: 1

я вообще рад тому, что они делают что то “новое” , и когда вышел БП я был в рядах все таки скорее хлопающих и апплодирующих, не по конкретно системе и ее реализации, а за новизну.
данные изменения, что мы тут обсуждает я поддерживаю, но мне действительно жаль, что пыль переведенная в карты классика уйдет в небытие с неравнозначным возмещением.

2 лайка