💥 Основной набор — год Пегаса

Разверну ответ. Ошибки не было, потому что:

Они могли выводить сильные карты, добавляя новые; они могли баффать старые карты; они могли делать события с возвратом вольных карт чаще.
Классик сет был плечом, на которое можно было опереться после ротации (что приводило к очередному году условных эвика/скилл команды). Есть и плюсы и минусы такого тех. решения, но новое - лучше (учитывая, что карты дают бесплатно и мета будет обновляться куда чаще. Да и корсет можно править хоть каждый день без нерфов, так как он нераспыляемый и бесплатный))).

Видимо, старому комунити хотелось стабильности. Но никто же не знал, что можно сделать нестабильность меты более доступной. XD

3 лайка

Они просто 7 лет не обновляли кор-сет :slight_smile:
Не считая обновы с возвращением Нзота и Ко :slight_smile:

Лайков: 1

Дак всегда есть два стула - все решения принимаются лучшее из худшего, либо равное.

Изначально, когда кругом Ф2П игры, делать ККИ с кучей доната и отсутствием вечнозелённых карт - это выстрел в ногу, как показал артефакт, что при сильной жадности и манере аля картонный ККИ игроки шлют нафиг.

Выкинуть всю классику - не вариант, ибо есть классы и у них через карты идёт их идентити. Или пришлось бы делать репринты - что можно сказать делается сейчас, только в виде дробления классики на то что выкинут и что останется.

Думаю первичной идеей было всё же добивание класс-идентити и обновление карт в классике. Ведь как мы знаем близзы могли бы спокойно выкинуть любую карту в зал славы. Но такие карты как потрошение, ловушка и т.д. нужны - опять же если считаем что реворков не будет, то лучше чтобы сейчас осталось в мете потрошения чем похититель.

40 минут про игру и 2 часа про новинки для Полей Сражений, ясно.
https://imgur.com/GUU9p9H

Лайков: 1

Это уже на офф сайте повесили?

Для тех кто пропустил с утра англ. версию.

Ответы Celestalon (разработчика Hearthstone) на вопросы о классическом формате.

:speech_balloon: Классический формат - это НЕ обещанный новый формат в Фазе 3 Года феникса.
:speech_balloon: Будут добавлены достижения, за которые игроки получат Попугая капитана и Старого Мрачноглаза, когда соберут остальных Пиратов/Мурлоков из классического формата.
:speech_balloon: ETC и Гелбин Меггакрут вернутся в классическом формате, их можно будет скрафтить.
:speech_balloon: Эмоция “Извини” не вернется в классическом режиме, также в нем будут доступны все портреты героев.
:speech_balloon: Золотые карты Core набора будут открываться таким образом: 50 побед на классе для обычных, 100 для редких, 250 для эпических и 500 для легендарных. Или если у вас есть золотая карта из оригинального набора.
:speech_balloon: Вы можете сохранить классические паки, чтобы открыть после ротации - так в них могут оказаться карты, находящиеся сейчас в Зале славы (как Лирой). Или открыть их сейчас - чтобы иметь шанс на получение недавно добавленных карт (таких, как Натали Селин).

4 лайка

На англоязычном сайте, раздел Blizzcon, “График”

Да, получается 45 минут. Нам расскажут про новинки 2021.

Ведущий Брайан Киблер вместе с разработчиками Hearthstone расскажет о том, что ждет игроков в 2021 г.

02:10 AM - 02:55 AM MSK - Hearthstone

Лайков: 1

Шо такое Starcraft Legends? :thinking:

Мда… А я за 1600 крафтил его, хотя предвидеть было нереально. Хоть попугу получу.

А что делать игрокам (с накопленными паками) у кого фул голд ЗС и классика вся собрана? :smirk:

Это очень плохо. Все существующие архетипы имеют в своей основе базовые/классические карты и при их уходе в вольный выпадут из стандарта. Но часть классики попадёт в кор. И вот что получится в итоге: сейчас я могу собрать играбельную колоду для любого класса из базы/классики/аддонов. После ввода кор сета: условно, магу не завезли в кор урон на 3 с заморозкой и фаербол, а роге завезли шаг в тень и потрошение. Маг ослаблен, рога чувствует себя относительно неплохо. И играть в стандарте эффективно будут только те классы, которым повезёт с кором. Не слишком то хорошо для разнообразия, верно?

Не забывайте, что вместе с кор сетом будут в ротации и 4 других набора. Они могут действительно ослабить/усилить те или классы новыми наборами, но так собственно и до кор сета было.

Кор сет, в частности, это попытка отбалансить базу и классику под одной крышей.

Лайков: 1

Может мобилку анонсируют или предадутся воспоминаниям о “легендарных” событиях в мире StarCraft :sweat_smile:

Типа если у меня 500+ побед на локе, то все карты конкретно лока из корсета у меня будут золотыми?
А как открывать общие?

С локом именно так, да.

Я вообщет про золотые общие спрашивал.

Пару постов выше инфа.

Я вижу тут инфу только для классовых карт.

ну может победами на 1 классе и золотые нейтралки открываются тоже