💥 Основной набор — год Пегаса

Забавно что в корсет не добавли нагу пирата 5/4 за 4 маны с +1 на оружие - видать взрыв мозга, ведь у неё тег пират уже, а сама нага :slight_smile:

К слову забавно было бы увидеть двойные теги, хотя кроме пиратов вроде больше никто не может толком “двоиться”, разве что наполовину мехов или верхом на маунте определённого типа.

4 лайка

Глянул корсет, глянул, что останется в стандарте. Определенного ренолока собрать можно. Есть начальные карты, есть лейт, есть комбинации( с той же агонией, например, на 45 урона). Можно сделать с упором в драконов с Казакусом,демонов у нас лейтовых сейчас нет, к сожалению.

Пират как высшая степень эволюции существа в хс)

Высшая - это Мурлок!
Пираты перевешивают любую расу, но Пирожок оказался способен противиться этому XD

Лайков: 1

Контроль колоды - это прекрасно и за них играть интересно. Но целая контроль мета? Меня что-то от одной мысли передёргивает.
Дуэль КШ на КВ - это интересно, если она происходит не чаще, чем раз в день. А дальше уже это становится утомительно.

2 лайка

Её не будет, на 10 контроль, 2 диких поддержки фейс и быстрых колод выпускают, не умеют они мету создавать, всегда одно и тоже.

Контроль мета это такая же дичь, как и агро мета, отк мета и прочие меты, где доминирует какой-то один тип колод. В хорошей мете должны быть представлены все типы колод и иметь сопоставимые винрейты.

2 лайка

Да, в идеале.

Но такое редко бывает. Но даже и без этого баланса агромет было в разы больше, чем контрольных.

2 лайка

С демонами у пиратов тоже не все отлично- одного перевесели (Глазастика), другого не осилили (2-2 за 3 демона ДХ) :thinking:

Особенность ладдерной системы, как по мне.

Так как важен лишь факт выиграл/проиграл, то до тех пор пока не залезешь до топа легенды выгоднее играть на агре, пусть даже и немного меньшим абсолютным винрейтом.

Ну и плюс абсолютно сломанные лэйт карты типа Казакусана, джейда, разакуса или там Рокары с квеста воина, которые контрятся исключительно леталом до их выхода.

Лайков: 1

Строго говоря, сама по себе Рокара с квеста воина - весьма посредственный лейт. С Рокарой у соперника можно жить очень долго и успешно убить его потом, если колода располагает.

В остальном согласен, что бесконечные ресурсы убивают саму идею игры в контроль(то есть от менаджмента этих самых ресурсов). И в этом отношении квест вара точно такой же полом.

Ну больше интересно будет ли у контроля столько опций чтобы выжить, потому что судя по картам многим есть ради чего доживать. Пока конечно полно ранних таунтов, хилов и зачисток, возможно у нас будет некий мидрейдж-мета с лейтом как в прибамбаске после нерфа пират-вара.

А что тогда НЕ посредственный? Мехактун?
Это 3 бесплатные картв каждый ход: оружие туша и выстрел, которые не закончатся НИКОГДА.
Это и бесконечный ресурс и очень не слабый темп (тут конечно рандом, но всреднем и оружие и пираты у воина сейчас весьма жирные).
Единственный шанс - добить воина как можно скорее, так у него каждый ход минимум урона по 10 в лицо уже есть, а с помощью Каюка может и все лицо за ход снести.

То что сама колода сейчас не играет совсем не значит, что квест не имба в Лейте…просто лейта сейчас в реальности нет.

Очень интересно как чисто линкором пробивать 10 хп каждый ход.

Соло линкор лейтовую колоду по ресурсам не переедет точно.

Действительно бесполезный квест. Тупо тушка слот на столе занимает и ничего не делает.

Так как 10 хп за ход снимать?
И это минимум.

Мехактун - это не лейт, это ОТК.

А кто-то говорит, что это мало? Или, что это слабо? Нет, это ОЧЕНЬ сильный и сломанный эффект, но в современном ХС его одного для лейта слишком мало.
Дам, там тонны урона и могут быть внезапные леталы при 20-25+ хп у соперника, но последнее как исключение

опять же, смотря кем ты играешь.
Например, я довольно много отыграл в Альтераке на разных вариациях Биг спел мага. И ему да увидеть Рокару - это как увидеть свет в конце тоннеля, ибо финал очень близко.

Но с другой стороны я прилично наиграл на БИГ жреце на дезратлах без квестлайна. (говорим про период до Казакусана). Это колода с очень сильным, но конечным лейтом. И да, иногда у воина получалось зарашить в ранней игре, а мне не заходили ответы. Иногда он ставил Рокару и ему очень везло на оружие и пиратов. Помню три кровавых воя подряд, например.
Но в среднем, к моменту выставления Рокары я уже успевал закрепиться на столе и на ее эффект мне было уже плевать. И винрейт против квестлайн пират воина уходил далеко за 60%.

Все, что было выше про стандарт. В вольном, по сути, нет лейт ориентированных колод сейчас.

Лайков: 1

Не стоит забывать про легендарную карту Ниру Огненный Клинок. Да, её забыли - но зря. Да, Ниру не даёт оружие. Но как Гул Дану держать меч с его то радикулитом? Да ниру не стреляет, ведь он огненный клинок, а не огненный самопал. Но Ниру вызывает бесов! Причём каждый ход фул стол, это непреодолимая сила.

Нира прикольный, когда ты его сгенерировал чем-то, типо светика (дракон, который даёт случайную легендарку), но целенаправленно класть его в колоду - такое себе.
Лучше дочь дворник, чем сын, кладущий в деку Ниру.

:cowboy_hat_face:

Лайков: 1