💥 Основной набор — год Пегаса

Жаль что не вернули баффнутую Солию в стандарт для Рено/биг спелл дек. Учитывая что сейчас у классов есть карты вроде новой роговской наги думаю что Солия за 5 маны была бы норм (можно даже дать ей таунт на всякий случай):thinking:

Она вроде стоила дофига и она была для мага только, а сейчас там дракоша с тем же эффектом только без условно :slight_smile:

Лайков: 1

Да, хоть и есть условие с драконом, но это ничего(сейчас много драконов), стоит 6, даже и редкая, а Солия требовала отсутствие копий ещё и легендарная за 7, но мне она нравилась, как же обесцениваются леги, в плане силы.

Легендарная · Существо · Злачный город Прибамбасск · Боевой клич: если в вашей колоде нет одинаковых карт, ваше следующее заклинание на этом ходу стоит (0).

Лайков: 1

Там дракона за 9 дали легендарного, который копает спелл и каждое первое заклинание бесплатно. Две маны разницы в этом случае не стоят того.

Калесгос, да, он и за 10 маны был хорош. Я забыл о нём.

Калесгос не очень хорошо работает с монеткой+ если баффнуть Солию до 5 маны то она 100% была бы лучше дракоши

Лайков: 1

Наглядное изменение корсета в 2022 (посмотреть поближе):

8 лайков

Класс, поубирали только всякий неиграбельный мусор(за малым исключением) и добавили так или иначе игравшие раньше карты.

Лайков: 1

Ну да, полено 5/5 за 7 маны с добором двух карт конечно же будет сейчас играть :slight_smile:
Да и пушка у ДХ на АОЕ в стол не игралась насколько я помню за такую цену.

А так опять тот же шаман садится на бутылку - найди бладласт, с учётом того что ему заспам даётся.

Карты, выбывшие из прошлого кор сета, ведь останутся в коллекции для вольного или как? Или че?

Нет конечно. Карты, которые Близзы всем выдали, они заберут. А вот наши копии этих карт, которые у нас были, с нами останутся.

Лайков: 1

Те карты, которые были совершенно новыми, останутся в вольном в наборе “старые карты”. Остальные карты там и так есть, если ты конечно не попылил их из-за того, что их копии были в корсете.

Лайков: 1

Голосуй за состав основного набора

Blizzard опубликовали опрос, где предлагают выбрать существо 1/1 за 0 маны, которое войдет в состав следующего Основного набора:

(1) Малый плавник
(2) Огонек
(3) Снежный прыгвин
(3) Конторский бес

Голосование в твиттере, а если не работает ссылка, то сделал альтернативное
голосование.

Мне кажется, что Светлячок проигрывает. Нет дополнительных свойств. Думаю, что можно ввести ещё одно слияние за 0.

Лайков: 1

У духа тег нежить.
Обычная · Существо · undefined ·

Ой, точно, а я и не вспомнил это сразу.

Это висп от ночных эльфов - они по сути не нежить.

Лайков: 1

Это призрак, призрак дух МЕРТВОГО существа. Значит подходит по тип андед.

Лайков: 1

Не обязательно, это “дух леса” - то есть просто мистическое создание, которое не обязательно появилось за счёт чьей-то смерти.

Лайков: 1

Голосование завершено.

Итоги в твиттере:

Imgur

Итоги в тг:

Imgur

Как видим, результаты (в % эквиваленте) похожие.

:white_check_mark: Снежный прыгвин будет добавлен в будущий корсет.