💥 Основной набор — год Пегаса

Не думаю, что этот аргумент котируется.
В этом прикол, что играли в своё время, а это время уже давно ушло. То, что раньше вызывало уважение и ужас, сейчас только смех и воспоминания о времени прошедшем.

Лайков: 1

Вот реально интересно будет поглядеть на чумного ДК. Ведь он, насколько я понимаю, вообще ничего не теряет с ротацией, а другие потеряют парового уборщика.

Ну если бы карта уже тогда не играла, то сейчас она точно мёртвая.

Ну сейчас они могут быть средняком. Опять же всё что не дороже 5-6 маны всё ещё могут быть неплохи. Обычно кривая силы карт выросла именно уже на 7+, чтобы иметь возможность отвечать на комбо- и подготовленные выходы.

В чём проблема добавить зефира в корсет?

Чумной дк Рено деки убивает, но в основном колода же хлам лютый?Я ее как хламом запомнил на релизе, так оно вроде и осталось. Колода одной карты. Начал игру, хелиия не зашла - колода автоматически удаляется.Если у близов в планах будут Рено деки, плага дк поднерфят чутка просто. Но скорее он сам отвалится просто, если после ротацг совсем мертвым не будет ладер

Ну сейчас есть версия с раскопками, и она вполне сильная даже без Хэлии. Тем более что ему многие карты баффнули потом.

Я встречал таких, что то даже и бубнеть не хочется, катают челы на этом пофиг абсолютно. Безразличие полное к архетипу, не мешает и ладно.

Имхо у чумного ДК всё упирается в ограничение рун и сейчас станет попроще, с учётом того что у тушки 5/6 с ЛС убрали требования, да и не только у него.

Самой чумы в колоде посох, 3 урона, 3/2, хела - 7 карт на создание чуму и 8/5 натиск + 3 в стол, итого 4 которые зависят от них. То есть это просто небольшая начинка, которая не так уж и плоха.
Хела на 4-й не мастхэв, особенно при наличии уборщика. Иногда стоило придержать картонки на генерацию, и дождаться уборщика.

Чума конкретно напрягает рандомом, можно закопать 10 штук, у противника 11 карт в колоде и он достаёт не-чуму. Был случай когда противнику устраивал овердров и конечно же карты, которые ещё шли в руку были все его, а карты на овердров все были чумой - ну тогда нафиг такое веселье…

П.С, ну и чумной ДК ломает не только Рено, но и бочко-лока, что очень приятно.

С одной стороны, это позволит обновлённые карты без рун положить в другие деки дк, а с другой стороны - теперь их не раскопать из соответствующих двоек.

Лайков: 1

Дк бафнули чотко. 3 карты ДК за 2 маны на раскопку можно засунуть в трехрунного ДК. Уже придумал название колоде “Копатель ДК”.

Потому что в игре есть реска за 0, которая просто лучше…И сильвана освобожденаая лучше…и воообще это плохая карта :face_with_diagonal_mouth:
НЕ вижу смысла возвращать эти старые карты без бафов. К примеру ментального техника они баффнули… там теперь можно выбрать цель.

Лайков: 1

Она уходит в вольный режим.

Она классовая.

Надеюсь, он так не работает, а берёт рандомно. Хотя опять же - он всех бесил на арене - убрали. Потом он всех бесил в ладдере - убрали. Зачем возвращать карту, которая всех бесила?

Я так понимаю они отказались от идеи трехрунных карт.
Зачем продолжать позориться и мучить кишку, если можно удалить всю концепцию с рунами и просто печатать картон.
Когда анонсировали класс ДК, я уже думал, что метелица не станет долго себя мучить, заморачиваясь над балансом карт под руны одного класса. Они обычно любят пару классов смешать и выпустить один картон на двоих, чтобы упростить работу. А тут три руны и сиди придумывай комбинации.
Они уже стали постепенно вырезать руны, оставляя голые карты. У зелёной вообще убрали кор-карту в виде Ребрада, т.к. походу не рискнули ему руну убирать. Глядишь в следующем году всю концепцию с рунами уберут.

3 лайка

С 3 рунами остались карты, с тремя разными рунами тоже.

Ну и я бы пока не зарекался, может ещё часть откатят. Эта идея с рунами, её трудно прогнозировать, как оно обернётся.

Сделают другие 3 рунные карты, так что жди имбу имбущую.