ОТК Рено колода

Когда-то давно хотел собрать рено тохомага. Получилось, но это была настолько неповоротливая колода, что даже нынешние кликеры могли бы её обыграть. И вот нам показали комбу в 4 разные карты.
Идея колоды:
Из заклинаний только айс блок, возгорание и копия из лавы, чтобы иметь возможность таргетно их добирать безумным учёным, звездной провидицей и подземельщицей-ледомантом. Повелителем песков добираем мага-свечника или зефриса. А вот как достать ученицу чародея - проблема. Если лежит на дне, максимум можно будет найти с зефриса, но это рулетка в большинстве случаев. Всё остальное должно нам дать возможность дожить. Сама комба - просто крутим воспламенение под двумя ученицами (одна из копии из лавы) и свечником. Итого 10 маны.
Важно понимать, что свечник берет заклинание, а не карту, поэтому нам не обязательно ждать конца колоды. К тому же это позволяет добрать один дополнительный спелл во время розыгрыша комбы, что дает нам возможность играть ледяную глыбу

Набросал примерный образ колоды

https://playhearthstone.com/deckbuilder?deckcode=AAEBAf0EHqTRA7L3A5KkA8MW2LsC%2FKMD2sUCs%2FcD97gDnAKXoAShoASoigTexALTxQLS7AP7DJ7wAp3uA8SgBJLkA%2BYE1aAEkA71D6CAA77sAsD5A%2FcNwAEAAA%3D%3D

но смотрится пока что очень слабой в плане добора и противодействию ранней агрессии. Да и в целом не дотягивает до того же разакуса, оставаясь на уровне дрыж шамана, хотя потанцевал есть. И скорее всего я действительно что-то упускаю. Возможно, стоит вкинуть тауриссана, чтобы иметь возможность финишировать до 10 маны, Но при этом, если у меня в руке есть пасьянс на 6-7 ход, то против агроты это только мешать будет, так как карт отбиваться скорее всего практически не будет. Да и контроль не будет особой проблемой, если пасьянс уже готов в руке, а тауриссаном только крысу триггерить. Мурлоки на добор - тоже сомнительная идея, так как в вольном перманентная агро-мета, а морозить стол несколько ходов подряд нет возможности, поэтому слишком опасно давать оппоненту ресурсы.

В общем, нужны какие-либо рекомендации или замечания касательно билда

Скорее всего дека в любом случае будет полумемной, потому что ограничение по количеству спеллов мешает как выживаемости, так и добору.

Из изменений:
1)Гуль это очень слабая карта; думсеер намного лучше.
2)Вот этот спелл
Редкая · Заклинание · Сплоченные Штормградом · Наносит 2 ед. урона существу. Вы кладете в руку «Второй огонь».
Очевидно заходит в колоду.
Сильная карта; при этом комбу становится собрать скорее легче чем тяжелее, так как под элемом и ученицей он добирает бесплатно два спелла.

Вообще под три таргетных добора можно чуть больше спеллов закинуть наверное.
Я бы лично огненный оберег добавил или новую аое за 4, потому что аое тут не хватает.

3)Ещё я не уверен в надобности слизнюка. Если и брать карту против оружия, то новая змея скорее всего лучше.

4)Если ускорять комбу, то наверное этим
Обычная · Заклинание · Сплоченные Штормградом · Ваше следующее заклинание огня на этом ходу стоит на (2) меньше.
На неё не надо заранее тратить ману, и она дорвает карту под элемом.

Лайков: 1