Официальная инфа о шамане и о 22 октября!

На недавнем интервью Дин Айяла заявил,что 22 октября будет анонс нового режима,нового аддона,а также новой системы,команда хочет сделать так,чтобы все карты заиграли

И теперь перейдем к вишенке-шаман.
Гейм-директор заявил,что патч 18.6 по большей части будет посвящен шаманам,а это,прошу заметить,если не ошибаюсь,до конца года этого точно будет,сейчас -патч 18.4

Они собираются впихнуть шамана в мету,чего бы это не стоило

2 лайка

так он итак всех разносит судя по твоей прошлой теме…

3 лайка

А я только недавно пыльнул шама, уже не веря, что Близзы его когда-нибудь апнут… :cry:

Лайков: 1

Так ведь, по хорошему, в любом дополнении подвезут каких-то годных картонок и шаман бы мог заиграть… зачем так радикально все пылить-то, если даже без баффов/нерфов всё может изменить 1 аддон

Нет, ну не прям всё, но я ждал аддон за аддоном за аддоном и уже реально начал думать, что Близзы реально ненавидят этот класс :weary:

Поэтому некоторые важные карты по типу квеста (пушо Дрыжеглота выпилили, а без него в нынешних реалиях дека не может лишь на одной генерации ресурсов, т.к. у неё есть на этом поле конкуренты посерьёзнее) пошли в пыль(

Дай бог, чтоб “Инструктор Огненное Сердце” заиграла, а то я вижу в ней потенциал и поэтому не пыльнул, хотя очень руки чешутся, т.к. золотая.

А что там по варлоку? Его состояние на данный момент даже хуже чем у шамана.

Инструктор точно заиграет, если будет хоть какая-то дека шамана. Ну, если только это не будет дека по зачистке чужих морд, и то не факт

3 лайка

Ну один чел против меня прокрутил с её помощью 9 кастов на 4м ходу, полностью зачистив мой стол и заполнив на фулл своим (даже от магов такое не часто увидишь), но она одна же не может на данный момент тащить шамана, как класс.

Переработают полностью,как было с пристом.
Кстати,патч 19.0-патч выхода нового аддона,а патч 18.6 значит должен быть до нового аддона.Я думаю,что выйдет прямо с вводом нового режима

Леги шамана в этом году очень даже ничего,к примеру леди вайш,скрытень,довольно сильные леги,которые во многих Хайлендер деках донного класса играют,но остальных карт нормальных ему не дают,а чисто Легаси тащить нереально,кличей нормальных и подавно нет

Ее в любую деку можно положить,винрейт только вырастет,Лега топовая

В нечетном шамане эта карта неплоха, хоть и дека довольно агрессивная(это не шутка если что, нечётный шаман не так уж и плох).

Инструктор это одна из тех лег что сама по себе очень крута, но в других классах была бы гораздо популярнее. Та же рога когда копала её против меня делала такие вещи что не каждый бы Солариан сравнился.

А насчёт интервью с разрабами-я надеюсь что это означает не только возможные баффы (которые очень нужны многим картам шамана), но также и откат нерфов Гали (та же шестёрка на двойное воззвание сейчас спокойно могла бы снова быть пятёркой)

В смысле? Так ведь Галашаман совсем недавно нагибал, его даже нерфили?!

Я просто галашаманов в этом аддоне вообще не видел.

Да, всего лишь почти год назад, из-за Дрыжеглота и других ушедших карт

Лайков: 1

Всего делов - вернуть трогга, тотем голема, доктора 4 и Дрыжа. <=

2 лайка

Кстати логично что 18.5 - это нерфы мага.
А 18.6 - в целом есть ещё полтора месяца до аддона.

Хотя пока не ясно насколько они готовы к переработке шамана.
Приста всё же потрогали на 7 из 10 - остались ещё мусорные карты, которые не заиграют никогда в текущих реалиях ХСа. То есть близзы в первую очередь прошлись по “идентичности класса”, потом накинули баффов, а про мусор забыли вроде этой:
Эпическая · Заклинание · undefined · Вы выкладываете копию случайного существа из колоды противника.

Мне одному кажется странным, что за 6 лет они впервые стали так топить за изгоев меты? По их мнению баланс, это когда все 10 классов имеют 50%вр? <=

Другие люди приходят, меняется взгляд на баланс. Они раньше и баффы не делали.

Та оно понятно. Просто до всего этого 50% вр всех классов как “баланс” поднимался на смех на форуме. Ну или говорилось об этом в несколько ироничном ключе. <=

Шаман практически год уже изгой меты. По моему пора бы уже его поднимать со дна.

2 лайка