Охотник или как взять Легу закрытыми глазами

Ситуация в стандарте такая же, как и была на момент выхода дх, только теперь лидирует по бешеному % винрейта Охотник.
15 игр подряд и из них все Хайлендер (дракон) Охотник. Они со всеми играют на плюс, на весь стол оппонента есть ответ, ужасный темп со старта. На данных колодах допустимы значительные ошибки. Также возможен выигрышь, если тот игнорирует (неправильно размениваясь) весь стол противника.
Была ситуация, когда тот же Охотник пропустил первых семь ходов, а далее за восьмой-девятый ход - набрал моментальный темп и победил.
Играю очень давно, и Охотник, как ни другой класс - постоянно сидел в тир 1. И никогда не был на дне меты, где были все (шаман от туда не вылазит).
Я конечно понимаю, что нерфов не будет, даже если тот будет по 100% винрейту, т.к близы и так накосячил с новым классом и нерфили 3 раза, Карл. И естественно, о новых нерфах и речи не может быть, кто бы и что в мете не случилось…
Ну просто реально задолбался каждую игру против этих охотников, я уже просто сдаюсь, зная что не выиграю его никем…

9 лайков

Возьми бомбо вара. Он их уничтожает. Код нужен?

В хс всегда были имбалансные деки, но в большинстве случаев всегда находилась контра.

КОД БОМБО ВОИНА

Бомбо-воин

Класс: Воин

Формат: Стандартный

Год Феникса

2x (1) Воздушный налетчик

2x (1) Мощный удар щитом

2x (1) Рисковый шкипер

2x (1) Щит и меч

2x (2) Боевая ярость

2x (2) Корсарский тайник

2x (2) Мастер брони

2x (3) Блок щитом

1x (3) Боевой якорррь

2x (3) Вихрь клинков

2x (3) Интендант ЗЛА

2x (4) Гайкалибур

1x (4) Грабительница

1x (5) Потасовка

1x (7) Главный подрывник Бум

2x (7) Громила Гуртогга

1x (8) Громмаш Адский Крик

1x (8) Смертокрыл, безумный аспект

AAECAaPLAwZL0gKblAPerQPfrQPosAMMkAOiBNQE/wealAPZrQPdrQOktgO4uQPAuQOcuwP2wgMA

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

5 лайков

Можно кста? Хочу сравнить со своей сборкой, может, она ещё интереснее

Хант был помойкой в 2017. От прибамбасска до Кобольдов он наращивал свою мощь и теперь не хочет на покой.

Стоит ли создавать этого бомба Вара?! Я просто не любитель этого класса, я по большей части Прист и маг. Но пыль есть, вот думаю сможет ли галакронд рог хоть как то ему противостоять…

Можно ближе к середине-лейту начать фейсрейсить, чтобы бомбы+собсна фейсрейс разнесли рогу. У них хила мало, только Гала+Кронкс

Да я б лучше снова бы встретил Джейд дру и куболока, чем терпеть этих хантов

В Прибамбасске он был худшим классом наверное за всю историю. Меньше 1 процента в ладдере и был хуже даже мемных дек других классов.

Лайков: 1

Ну вар хорош против ДХ, варлоков и хантов.

КОД БОМБО ВОИНА

Бомбо-воин

Класс: Воин

Формат: Стандартный

Год Феникса

2x (1) Воздушный налетчик

2x (1) Мощный удар щитом

2x (1) Рисковый шкипер

2x (1) Щит и меч

2x (2) Боевая ярость

2x (2) Корсарский тайник

2x (2) Мастер брони

2x (3) Блок щитом

1x (3) Боевой якорррь

2x (3) Вихрь клинков

2x (3) Интендант ЗЛА

2x (4) Гайкалибур

1x (4) Грабительница

1x (5) Потасовка

1x (7) Главный подрывник Бум

2x (7) Громила Гуртогга

1x (8) Громмаш Адский Крик

1x (8) Смертокрыл, безумный аспект

AAECAaPLAwZL0gKblAPerQPfrQPosAMMkAOiBNQE/wealAPZrQPdrQOktgO4uQPAuQOcuwP2wgMA

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Лайков: 1

У приста очень много хила, но это не делает его конкурентоспособным против хантов, а наоборот, сливается не доживая 6 хода

А при чём тут прист?

Ну у роги ты писал, что хила нет почти никакого, а ситуация поменяется, если у кого то будет его много?

Я просто твою фразу понял как “сможет ли галарога играть против бомбовара”

Суть темы прочти…
Пишу, что варами мне особо не нравилась никогда играть и вот ради против одного охотника стоит ли его создавать?
С другой стороны, мне нравится колода гал роги, но он наверно не очень против хантов

Ну тада я дэбик :face_with_monocle::wine_glass:

Бомбовоин уничтожает ханта? Ну если бомбы сразу же топдекаются, то да. А так - нет. Пока замешиваешь бомбы, хант тебя добивает молотком.

5 лайков

бомбовоин плоховато играет против хайлендер ханта, так что не слушай экспертов выше - не крафть
лучше уже энрейдж вар тогда, если хочешь играть именно варом

Лайков: 1

Она омерзительна. Плюс разнообразный геймплей на ней не больше чем фарс. Но ханта она может вынести вперёд ногами быстрее, чем хант - её. Раннего контроля у роги сейчас больше чем у всех остальных вместе взятых.

Лайков: 1

Драконы неуязвимы к магии, поэтому сложно что то контрить против него

Значит я слишком везучий…