Очень "интересная" мета

Уже какой день захожу в игру и все противники, встречающиеся мне - разбойники на механизмах.
Я всегда (уже 8 лет) играл и играю исключительно на контроль-колодах.
Всегда составляю колоды сам и легенду брал тоже на собственных колодах.

Сейчас я редко даже до 5-6 хода доживаю на своём Малигос-Друиде.
Невероятно бешеный темп колоды разбойников на механизмах. И мало того, они ещё и встречаются в соотношении примерно 9/10 от всех противников.

Может дело в том, что я играю в вольном и близзарду уже пофиг на данный режим, но всё же хотелось бы, чтобы вы обратили внимание на данный факт, так как играть неинтересно от слова совсем.

Причём такие проблемы с супер агрессивными колодами были всегда: пират вар, фейсхант, мехмаг, рога на механизмах.
Так же подбешивает квест маг с Ромматом - данная колода вообще не контрится.

4 лайка

Сильное заявление :face_with_monocle:

5 лайков

АХАХАХАХ. Ты старый уже, в вольном тоже мета своя и мехрога это еще цветочки) твой Малигос Друид уже прошлый век.

3 лайка

Супер дофигища ботов в вольном на платине. Сколько лет играю, а лично вижу такое в первый раз. Различного вида боты на магах, хантах, палах, ну и особого вид извращения - это мех роги. Все бывшие боты с тотем шаманов и пират рог видимо пересели на вот это. До всех этих волн банов да, бесили пират роги и тотем шаманы, но их не было в таком количестве, а сейчас и маги, и ханты, и палы. Близард, пора запускать усиленный банхамиер. Это уже нездоровая дичь.

3 лайка

Согласен полностью. Играть просто невозможно. Боты просто нон-стопом и зело поганые. Банить надо каждый день! И почему бы не на постоянку держать задачу проверки на ботов активной? Неужели мощностей нет в онлайн-режиме проверять и ботов сразу банить?

Судя по их отчетам, они забанили почти 300к аккаунтов в 2023 году. И почти 200к за две волны банов в Январе-Феврале.
А ботоводов меньше не становится. Вот жеж загадка. Просчитались, но где? :face_with_monocle:

Лайков: 1

Вы че каких-то ботов пройти не можете на своей платине там?

2 лайка

В этом посте столько надменности. Ты думаешь мы легенду взять не можем? Я легу беру каждый месяц первого числа в стандарте, в этом ващпе нет проблемы.
https://imgur.com/a/KfZadFs
В вольном чисто фанюсь, и голд зарабатываю. Никто не говорит что ботов сложно или невозможно победить, люди просто констатируют факт того, что сейчас куча ботов в вольном, а играть против таких колод не очень интересно.

2 лайка

У нас значит недопонимание. Так как вольный у меня это основной режим, стандарт так чисто зайти, а у вас наоборот, стандарт главный.

Лайков: 1

ну когда убивают на 5-м ходу - сложно справиться
Ну то есть 20/80 выходит

я могу дать отпор где-то с 8-9 хода

А ты на какой колоде с ними справляешься?

Ивен Рено ДК и Ивен Шаман

Лайков: 1

Я с ними разбираюсь 50/50 да и то маг без существ часто чистит стол а охотник на задании 20 существ агресивна

Ну да, на контроль колодах точно не боты играют, у типов в руке всегда ответ на все, 5 столов подряд чистят, точно одни живые люди играют

Лайков: 1

В этой игре от игрока мало что зависит.
Как с 40 картами полуботы сразу чёртового зефриса находят непонятно)

Даже в Солнышке(без призов) эту игру стало бомбить, что ты не на глиняном горшке соизволил выкатится. Теже самые мех Роги, что только что в рейтинге были.
Ну а если меня принуждают только сидеть на глине - то и играть я смысла не вижу. Покрайней мере сейчас.

Эхх, друг. Знал бы ты актуальность малигоса в 2024… Ухх, 10 лет, а до сих пор лишь +5 к спэллам. Просто возьми контроль колоду с 29 зачистка и и меха-ктуном. Даже так шансов выжить будет больше. А вообще, контроль близы не любят, смотря какие колоды предлагают. Смерись, дружище, возьми отк деку и повеселись.

Лайков: 1

это каево раз игрушенция позволила мне поразбивать охапку местных глинянных горшков Вольного формата ладно уж останусь еще
какое-то время почилить в Солнышке!

2 самослепа (для начала) собраны из того скудного разнообразия, что осталось от прошлых допов. Из новых карт прям не знаю даже что прилепилось к сборищу зелёнокартоновщины.

А когда вообще была реально интересная мета? Вот назовите любой промежуток, сразу же те, кто играли в то время, в красках вам расскажут, почему тогда мета была плохая и неинтересная.

Вот у кого из друзей ИРЛ не спрошу за хс, все говорят что самая интересная мета была %тогда-то% и сразу же я вспоминаю какую-то глину с той меты, которая всех кошмарила и все от неё плевались, кроме игроков на той самой глине.

Я уже начинаю подозревать, что интересной метой называют ту, в которой они играют на оп глине, а неинтересную мету - когда на оп глине играли все, кроме них :thinking::thinking::thinking:

2 лайка

Мета ВЛ. Правда это был мой первый фулловый аддон, но запомнился он лучше всего

Первый вопрос - тебе сам аддон запомнился лучше всего, или там была лучшая мета? Может это как то связано?

Я если честно уже не помню что там в вл было, помню дико бесил куболок в каждой второй игре. Кто хорошо помнит мету, расскажите

Запомнился из-за меты в том числе. Куча экспериментов с ивен/одд деками, любимый спелл хант, псевдодруидстоун который ломался слизнюком, а ещё главное открытие поздней меты это хилл зушка, а ну ещё дрыж из-за которого очко горело вплоть до нерфа каторжников в растахане