Ошибка: "Не удалось проверить цифровую подпись Battle.net"

Проблему решил! 4 дня возился.
1 – активировал 7ку. Активаторов полно, если надо подскажу годный.
2 - включил автоматическое обновление и поставил заплатку Windows6.1-KB3004394-v2-x64.msu
Все скачалось и заработало!

4 лайка

Подскажи пошагово как ты проблему решил? я уже неделю вожусь и не хочу сносить семерку

винда у меня активирована. но обновления выключены. просто скачал Windows6.1-KB3004394-v2-x64.msu с сайта майкрософта и запустил хс, он сам уже переустановил баттл нет.

Лайков: 1

У меня обновление вручную, последний раз обновлялся под новый год, всего около 200 мелких патчей, так что трудно сказать, какие из них влияют на работу ХС. Могу лишь предположить, что это Visual C++
либо NET.FRAMEWORK.

Здравствуйте! Могу подтвердить, что наши разработчики по прежнему работают над устранением проблемы запуска приложения Battle.net на Windows 7. А пока ошибку об остутствии DLL можно решить путем установки обновления KB3004394.

Что касается проблемы с цифровой подписью, то подозреваю, что проблема может быть в сертификатах SSL. Инструкцию по переустановке сертификатов SSL можно найти в разделе Дополнительные советы вот в этой статье.

И последнее, на данный момент Windows 7 все еще поддерживается нами и соответсвует минимальным требованиям игры Hearthstone. Однако нелицензионные версии операционных системы действительно не поддерживаются. Это относится к любым операционным системам, не только к Windows 7. Это не значит, что игры не могут быть запущены на таких системах, а лишь означает, что мы можем отказать в предоставлении помощи в решении технических проблем. Основной причиной является то, что мы не можем знать была ли каким-то образом модифицирвана операционная система и какие последствия модификации будут иметь на стабильность ее работы, если была.

3 лайка

заплатку просто скачай отдельным файлом с сайта майкрософт. Главное автоапдейт должен быть включен в системе и винда активирована, иначе мсй файл не запустить.

Пробовал установить пишет обновление не применимо к этому компьютеру, есть другие варианты?

это означает, что винда ломаная и майки это спалили.

Спасибо большое.Все заработало

На англоязычном форуме тоже есть похожая тема:https://us.forums.blizzard.com/en/blizzard/t/cant-verify-digital-signature/21855/24
Мне помог вот этот совет:https://us.forums.blizzard.com/en/blizzard/en/blizzard/t/cant-verify-digital-signature/21855/25

Лайков: 1

Могу подтвердить-способ с US форума рабочий. Скачал этот 360 Total Security,смог запустить батлнет,обновиться и войти в игру. А уже привык к игре с телефона. Точнее даже отвык от хса в целом) Посмотрим как долго удастся не сталкиваться с новыми проблемами вновь.

Помогла эта статья https://eu.battle.net/support/ru/article/161075(доп совет) Где надо скачать сертификат

благодарю бро !!! мне тож помогло ток 64 исправил на 32 скачал перегрузил и установка пошла =)) винду менял …

Заходим в %ProgramData%
Batte. net /Setup/bna_2
В папке bna_2 находим установщик по имени Battle.net-Setup с помощью этого установщика без ошибок все установило мне помогло если у вас нет его то вот ссылка на него t me/Battle6