Ошибка: "Не удалось проверить цифровую подпись Battle.net"

Была ошибка с библиотекой DLL - через удаление папки 13458 и её замену на папку 13401 удавалось избегать эту проблему, но после закрытия и открытия клиента процедуру приходилось повторять.

Сегодня возникла эта проблема с какой-то там цифровой подписью, и теперь вообще не получается ни запустить, ни удалить, ни переустановить Battle.net.

У меня стоит пиратская 32-битная Windows 7. Для особо умных скажу, что я играл на этой системе в ХС с самого его выхода с 2013 года, то есть на протяжении 9 лет, и трабла с библиотекой DLL возникла только 2-3 недели назад, а трабла с цифровой подписью - только сегодня.

То есть оба раза это косяк Близзов. Фикса, я так понимаю, не будет, так как трабла с библиотекой DLL так и не была решена за эти 2-3 недели, что приходилось её обходить через костыли.

4 лайка

Вахахах,мэн) Походу это вторая волна. Реально ржу. Со вчерашнего дня,ни с того ни с сего,тоже столкнулся с этой же ошибкой. Уже перепробовал всё что можно и что нельзя. Последнее что сделал-накатал таки в техподдержку сегодня,пока ответа не последовало.
Я просто что ржу-то: с недавней проблемой dll тоже столкнулся,сижу на семёрке. Старая,мёртвая тема,где ещё в 2019-ом году отписывались об этой проблеме,ожила и оказалось,что проблема массовая. Я участвовал в том обсуждении (я был там,Гендальф). Тоже скачивал более раннюю версию батлнета и таким образом заходил в игру последние недели 3.
Представляю,если сейчас оживут и старые темы про цифровую подпись) Тот момент,когда косяк не в твоей ОС и не у тебя одного,а,вероятно,вновь у немалого количества пользователей. Старые темы про цифровую подпись пока есть только на форуме овервотча и на вов классик. Какую оживлять будем?)

4 лайка

У меня Win7 Pro,+SP1,32 бит, все работает.
https://skr.sh/sDp7OQIrY46

Не решил проблему еще?

Такая же тема))хыыыы

Ну-с,ответ вот такой:
"Спасибо, что связались с нами. Ваш запрос рассматривает Гейм Мастер Фейнэйна.

Если предложенные инструкции в нашей статье Вам не помогли, то Вам надо полностью удалить временные файлы Battle.net. Подробные инструкции как это сделать Вы можете найти по ссылке, но кроме папки %ProgramData%, Вам также стоит проверить папки %AppData%, %LOCALAPPDATA% и %TEMP%: https://support.blizzard.com/article/000034721

Если и это не помогло Вам устранить затруднение, то, пожалуйста, создайте и пришлите нам новые DxDiag и MSInfo файлы: https://support.blizzard.com/article/000012988

Спасибо за терпение и понимание!"

Лайков: 1

Весь мир, буквально ВЕСЬ МИР перестает пользоваться этой операционкой 5 лет назад. Проходит 5 лет.
2 челика с форума - а пачиму игра не работает на пиратской версии виндовс, от которой отказались 5 лет назад???

Ну ты и хам :confused:

3 лайка

Если заработает.Скинь сюда как сделал

Мне помог этот совет Не удалось обнаружить необходимую библиотеку DLL - #9 от Nailra-2350

Лайков: 1

Ситуация один в один с разницей только в системе(у меня Вин7 64бит)
Тоже жду решения этой проблемы, складывается ощущение, что к российским игрокам тоже применили санкции :slight_smile:

Я с Азии,не с России. Скорее всего проблема именно в операционной системе. Ведь ситуация вокруг dll тоже складывалась только у пользователей Windows 7. А сейчас вот это.
Также прикладываю продолжение переписки с техподдержкой. https://imgur.com/lecMIt1
Мягко послан на три буквы со своей пиратской семёркой :grimacing: Дальнейшее общение с техподдержкой касательной данной проблемы считаю нецелесообразным. Тему закрыл,“единицы” проставил. Придётся распрощаться с ХС на какое-то время.

Лайков: 1

Напиши в англоязычную
Там больше сотрудников

На форуме вов люди тоже отписываются о данной проблеме. Не отрицаю,что сидеть на семёрке,по-видимому,как минимум странно. Не то чтобы я консервативен в данном вопросе и уж точно не ксенофоб,но мне всегда было всё равно какая там ОС у меня стоит. И ведь ещё с давних пор. А ведь кто-то каждые 3-6 месяцев винду сносит и ставит чистую.
Тем не менее,как мы видим,проблема всё же на стороне Близзард.

Лайков: 1

есть у кого решение этой новой проблемы? не успели решить с dll теперь цифровая подпись

2 лайка

Походу решения нет и не будет. Близзы решили уничтожить часть аудитории на 7-ой пиратской Винде.

Лайков: 1

Снес ХС и Батлл нет нафиг ((( Играю на телефоне.

че за дискриминация по операционке? из-за работы не могу сменить вин7. прощай хс походу, спасибо близзард

Большее огорчение вызывает не столь то,что семёрку обрубили,а то,что сделали это без предупреждения и крайне радикально.
Плюс в поддержке отвечают,что операционка не подходит под минимальные требования для игры и что не лицензионные операционные системы не поддерживаются. А как я тогда играл с 2015-го года до недавнего времени?) Плюс,в тех же минимальных системных требованиях для игры в ХС семёрка присутствует.
https://imgur.com/QX5kiJd
И вообще-хсу не хватает внутриигровой авторизации,запускается ведь только через приложение,в то время как в остальные игры можно зайти в обход приложения батлнет.

2 лайка

я не знаю, в чем проблема у других пользователей данной операционной системы, но у меня на 7ке все рвботает, так что утверждать, что проблема только в ОС, ошибочно.

Лайков: 1