О бедном варлокЕ замолвите слово

Куболок не был простой колодой. Имбовый, да, но там нужно было чуть-чуть мозг включить, потому как он был очень вариативен.
Если уж на то пошло, тот же Клок был проще куба. К тому же всегда выигрывал куба по велью. Но пока был 5-8 играть на клоке было суицидом, куболок хоть продавить мог.
В любом случае куб был интересной колодой, одной из лучших у лока (ну кроме рено, это вообще одна из моих любимых колод).
Любой лейтовый лок будет априори интереснее зу-лока, потому все таки жаль что в этом аддоне похоже не будет нормальных дек на лока.

3 лайка

Не очень понимаю, какая связь между игнором Умбры агротой и ноубрейн-ходами от куболоков.

Куболок с 5-8-пристом на целый аддон разминулись. :wink:

Эм, вообще-то куболок появился в кобольдах, тогда еще подвезли ментальный крик присту и все еще рофлили что в 5-8 всего лишь одна новая карта. Если что 5-8 вместе с куболоком играл аж до нерфа разы(не помню когда точно, вроде февраль 2018).

2 лайка

Все таки в дрыжеглоте было побольше элементов которые от тебя никак не зависели. Комба могла обломатся сама по себе, сколько бы ты там дренеев не пихал и кроме этой комбы у тебя по факту ничего не было. Ладно, ты мог додавить некоторые колоды ресурсами с хагаты + толпой дрыжеглотов.

Кстати, почему люди ноют на коболока в ВАИЛДЕ? Там вроде и кроме него достаточно поломанной дичи.

Не в тему, но как ты поставил Малганиса?я вижу у себя только старый выбор аватарок.

2 лайка

Ну, просто скажу, я начал играть с конца меты Древних богов, перед выходом Каражана, и я прекрасно застал Ренолоков с Джараксусом в то время, вот когда вышел Прибамбасск, тогда он и пропал насколько я помню.

Так на куболока никто и не ноет. После нерфа роги все жалобы только на приста.
Кстати, куболок ни одной новой классовой карты себе в колоды не положит, ятд. Общие карты тоже под большим вопросом.

Лайков: 1

Ноубрэйн хаод от агроты - ноубрэйн ход от кублоков - все связано.

Не заметил, где на куба ноют. Зашёл разговор, что он омега скилловый и рандома не много, хотя рандома там предостаточно и по геймплею он, действительно, напоминает биг приста. Не один в один, конечно, но суть примерно та же.
Ну а у дрыжа рандом полностью убирается комбой “элем удешелятор, а потом дрыж с удвоенным кличём”, так что аргументы, про то, что шаман только роляет летят мимо. То что кто-то эту комбу не носил, не отменяет тот факт, что дрыж может вообще исключить рандом, а кублок, к сожалению (наверно, всё-таки, к счастью), так не может.

Лайков: 1

Рандом там уменьшен до минимума, ибо лакеев нет в колоде, все из руки на стол выходит. Да, там тоже возможен рандом если демонов несколько, но это тот минимум, что может дать игра.

Рандом там уменьшен до минимума

Ржу, когда из 34 вылетает 34.

А варианты: есть демон, нечем вытащить; есть чем вытащить, нет демонов; полная рука демонов, не знаешь, что выйдет; кубы не пришли, или пришли, а есть нечем; дк не пришёл и т.п.
Казалось бы, всё это мелочи, но именно от таких мелочей нередко зависит исход матча, особенно, если он не против ватокатальщика, а против кого-то поактивнее.

Так это банальный рандом захода карт. Он есть у любой колоды. Но рандом взаимодействия карт в куболоке достаточно низок.

Лайков: 1

Полностью убираешь возможность зариунит комбу, но полностью отдаешься агроте и имеешь в общем 45% ВР, с этими элемами играли одни мазохисты которых порядка 5%. Большинство же катались на обычном Дрыже с возможностью зариунить свою комбу.
Вообще, у нормальный ОТК деки должен быть чёткий винкондишн не зависящий от рандома
Опять же жду споры про “все играли через 100% комбу”

Учитывать хрипы лакеев как рандом - бред. Так ещё сравнивать эти хрипы с винкондишеном Дрыжеглота. У Дрыжа помимо ролла своего ОТК был ещё рол с Мстехов, ролл аоешки, ролл абилки. Рольнул СПД тотем? Умница, теперь рольни АОЕ на 4.
У противника летал со стола? Роляй таунт тотем.
Но оказывается это у куба рандом, лакей там тянет одного из демонов, демона которого положил сам игрок, и игрок знает что у него осталось в колоде, так же можно полностью убрать этот рандом положив только один вид демона.

Смешно читать про рандомность Куболока. Особенно от пилотов Шамана, класса который полностью погряз в рандоме, абилка рандомная, существа рандомные, спелы тоже рандом, так же и зачистка, а оказывается это лок от рандома и играет :rofl:
Дали ДК, но даже это не избавило класс от рандома, у ДК не только абилка, но и клич рандомный. Дали Хагату, но тот тоже рандом,теперь вместо существ роляй спелы, а учитывая какие разные по силе спелы шамана, ролл решал многое.

2 лайка

Комментарий Тру Шамана на счёт Дрыжеглота, это если что Доцент.
Но что то пошло не так :upside_down_face:
https://eu.battle.net/forums/ru/hearthstone/topic/17618173614?page=3#post-45

Лайков: 1

Ну Дрыжеглот рандомнее куба, рандомнее в первую очередь потому что это ОТК по сути, и как для любого отк на него надо искать комбу, с тем что куболок похож на биг приста, я вообще не согласен, одна карта(дк) ресает демонов, и что это теперь братишка биг приста?+куболок явно вариативнее биг приста. Что однако не отменяет того что куболок был не честной колодой, ну и своя хайрольность и рандом в нем конечно была (не нашел слизнюка в ответ на череп Манари, лови думгварда+манипулятора или думгварда+куба+пакт, или просто хода три подряд бесплатно на стол вылетают два 3/9 и думгвард, в этом плане куболок от хайролла очень зависел, противник слизнюка если нашел, то сразу ломается весь темп и шансы на победу резко падают, и ох уж эти мирроры куболоков, у одного куба с дк ресаются два думгварда и 3/9 среди кучи убитых 1/3, а второму кубу с дк выпадают одни 1/3 и один 3/9(хотя демонов 1/3 сдохло примерно столько же), вот это был бесячий рандом.

Ты бы ещё двухлетний пост нашел. Археолог.
Иди ищи дрыжеглотов после нерфа друида)

Говорю как человек у которого шам любимый класс, отк Дрыж - это ссаная глина, как и этот долбаный токен шаман с доппельгангстерами и эволюцией, обе колоды бесили, я в эти периоды на шамане почти не играл, я куда больше уважал каражановского мид шамана с троггом-тотем големом и 7/7, чем эти колоды.

Поражает что твоя позиция резко сменилась как только винрейт колоды возрос. А ранее то ты якобы на стабильной колоде катал.
Но комба стала более не стабильной, только нашли сборку которая лучше справляется с агротой и ты сразу же пересел.

Хейтил 5-8, пересел на 6-9.

Лайков: 1