О рангах и 15 символов

День добрый, форумчане
Буквально пару дней назад я взяла легендарный ранг (2600)
Если кому интересно, на этом -

Клик

https://imgur.com/s1H21xO
Код:
AAECAdfXAwT9AuYFsawDrroDDf4B0wP3A8QGuZQD4p8D26UD+bUD5boD6LoD7LoD7roD77oDAA==

Но каково же было мое удивление, когда я узнала, что на сегодняшний день в легенде обитает более 11к человек, а ведь не закончилась и первая половина месяца…

Да, речь пойдет о новой ранговой системе.
По моему мнению это не рейтинговый режим, если почти у каждого человека есть высшие ранги. А действительно соревновательный элемент появляется только по взятии легенды, где начинается действительно борьба за топы.
И эту систему действительно можно было бы разделить на “до леги” и “после леги” если не одно но: игру после леги хартстоун перестает поощрять, и дальше все зависит от вашего желания, т.е. игра сама намекает, что дальше не обязательно играть.
И большинство действительно перестает играть после взятия янтарного кристаллика и… это ошибка близзов.
Было бы неплохо, если взятие легенды было бы лишь одним из этапов, а далее была бы интересная заруба за награды топов легенды …
В общем клоню я к тому, что ценность рангов упала…
Хорошо это или плохо?

  • С точки зрения соревновательного элемента, все же плохо.
  • С точки зрения вкусняшек…) Хорошо)

А тем временем у игроков на фандеках золотые времена. Теперь можно легко достичь алмаз 5 даже на не особо сильных колодах, зато которые приносят ее автору удовольствие, порадуемся хоть за них х)
В общем, хотелось бы узнать, что вы думаете по поводу такой модели ранговой системы

7 лайков

Такое кол во легенд было всегда , когда вводили Пират Вара или подобного Дх, думать не надо бери карту ходи в лицо тут как бы можно было привыкнуть, при пират Варе было 20к легенд, + новый рейтинг при котором легче идти с 5го ранга… И награды лучше не станут) Можно понять это по ценнику на поля , о людях думают в послед очередь

4 лайка

Кажется в этот раз в леге будет больше людей, чем во времени пиратвара :^D

Лайков: 1

Конечно), ну это глупо, ну такова политика Близзов

Лайков: 1

Я один вижу здесь противоречие?

Лайков: 1

Взять легу, а потом брать определенные ее топы
напимер топ 1000 - топ 500 и т.д.

Что мешает это делать сейчас?
То что нет наград?

Хартстоун перестает поощрять дальнейшее продвижение по топам легенды
Большинство теряет интерес уже после взятия легенды
Как я думаю близзард ошиблись, когда делали эту систему.
Зато соревновательная модель именно в леге реализована неплохо, нежели в рангах до, и было бы неплохо ее развить

Здесь много причин, почему близы не делают так как вы говорите и почему это правильно.
Вы расуждаете с точки зрения маленького процента игроков, подавляющее большинство и близко не подойдёт к легенде. Поэтому если бы близы ввели крутые награды в легенде - весь форум бы заполнился нытьём, что они не могут взять легу.
Да и если вам важен соревновательный момент, то вы не будете смотреть на награды, вы будете сражаться за сам топ, как это и делают про игроки.
Вам же нужны и важны именно награды.
Я считаю, что сейчас все сделано неплохо. Приличное число наград насыпано по мере прохождения рангов, и их не так уж сложно взять, хотите соревноваться - добро пожаловать в легу, хотите забрать награды поигрывая потихоньку - пожалуйста бонус в виде звёзд.
В общем, - не разделяю вашей точки зрения)

4 лайка

Больше.

В легенде играет 0.5% от общего количества игроков, об этом не один раз говорили сами близарды

И снова нытье. никогда такого не было и вот опять.

3 лайка

После изменения системы рангов, скорее всего многое поменялось

Самое приятное – смотреть как у кучки ноулайферов отнимают их единственное достижение в жизни

7 лайков

За первое достижение легенды всем дают легендарную карту, вот народ и ломанулся в легенду. Думаю, впоследствии желание поутихнет. Но я точно не считаю, что игра должна поощрять ежемесячный гринд в легенду. Туда должны взбираться только те, кому это действительно интересно. Насильно делать из игроков киберспортсменов, да кому оно надо?

10 лайков

Ничего в рейтинге не поменялось, просто люди решили взять легу в новой системе и забрать награды, раньше большинство берет 5-й, а дальше забивают, награда в одну коммонку не стимулирует. В следующие месяца количество в леге будет меньше, а большинство будут тусить на алмазе.

Лайков: 1

Тихо, обесценили легенду же. Ведь её таааааааааааааааааааааак сложно брать

В УнГоро 40к легенд было и такого больше скорее всего не будет никогда, если скрипты ранкеда не поломаются.

Пират Вар был тогда переоценённой тир-2 колодой, а рулили ноубрейновые мидрейндж Мурлок Паладины с Тирионом и Таримом, а также Маги с Медивом.

Разве плохо, когда можно брать легенду играя чем хочешь, а не долбясь часами тремя одинаковыми деками ладдера, которые все скопировали из интернета?

Ну если вы хотите соревновательности, а не потешить чсв тем что “хачу быть уникальной, но в легенде много народу”, то предлагаю изменить правило выдачи легендарного ранга. Давать его только тем игрокам, которые дошли до него на неметовых архетипах и не задонатили в игру ни копейки. Игроков соответствующих этим двум категориям сразу единицы и легендарный ранг станет действительно ценным.

А ещё круче, убрать все ранги и открыть ммр, который так тайно от игроков прячут 6 лет))

Будьте уверены, что и с этой системой в легенде будут те же 0.5%. Игроков немерено. Единственное, что несправедливый подбор соперников, легенды играют с бронзами и очень редко с 10 алмазами. Надеюсь это исправят. Игроки должны биться со своими рангами. Лучшие “везучие” уйдут вперед, остальные зафиксируются где им и место.

я в помойке леги дерусь с платинами, даже золото ни разу не видел. так что про бронзы мне кажется преувеличили :roll_eyes: чаще все равно с такими же помойными легами