О рангах и 15 символов

Новичок не встретит рубашки “Золотое торжество” в бронзе, т.к. низкий ммр не позволит подобрать системе такой матч. И никто там никого пинать не будет, опять же стереотипы, ранги в этой игре не оказывают никакого влияния на подбор вообще, они здесь просто сделаны чтобы замотивировать игрока больше играть рейтинг и побеждать.
Единственное, что ОЧЕНЬ интересно - встретит ли такие рубашки смурф, который создаст свежий аккаунт и пролетит новичковские ранги к бронзе?))

А что здесь нечестного? Играют с игроками равными своему скрытому ммру, либо у платин высокий ммр, либо у игрока легенды низкий, одно из двух. Другое дело, что вместо рангов должен отображаться ммр, но его никогда не покажут.

У жены практически “голый” аккаунт (~140 побед, максимальный герой где-то ~25 уровня), в старой рейтинговой системе не поднималась выше 20, играет в основном БГ, в начале новой системы дали бонус 4 звезды. Первый рейтинговый матч в новой системы был против золотой Валиры с топовой колодой - поэтому к этой системе тоже есть много вопросов.

не, ну 4 ЗБ это не так страшно. для 20 ранга вполне. 2 ЗБ — минимум, для тех кто совсем плохо играет. Золотой портрет валиры это просто число насиженных часов, а не умение играть.
а вот 6 ЗБ для тех, кто неделю назад аккаунт создал это перебор.

https://www.youtube.com/watch?v=lcXsIwTQaQc Против золотых

Бери топ-10 и езжай играть турниры.

А ещё девственникам с красными дипломами. Не мелочись

Фармеры золотых рамок на низком рейтинге на откровенных нубасах. Вопросов не должно возникать.

Лайков: 1

Да я верю. Мы тут в соседней теме как раз ммр обсуждали. По сути же ранг теперь не имеет значения, главное внутренний рейтинг. Так что может и бронза против леги дерется :man_shrugging:

Он имел в виду пират-воина в Прибамбасске до нерфа буканьера.
В Унгоро да, ПВ играл только из-за 80% ВР с квест рогой. Пропала квест рога - пропал пират воин.

Всё равно мне непонятно. Допустим новичок нащелкал побед среди таких же новичков и получил высокий ммр. Как он может равняться с ммр полученным на алмазе или на легендарных рангах? Или учитывается комплекс каких то неизвестных мне параметров?

Лайков: 1

Думаю, что там есть неизвестные параметры :man_shrugging: ну то есть не только процент побед и поражений. Но пока что я не видел откровенно плохого или очень удачного подбора оппонента, все +/- нормально.

Я на Америке прошел обучение и практически не играл, максимум иногда выполнял дейлики. Карт ессно тоже нет. Решил зайти в ладдер и был неприятно удивлен подбором соперников. Через одного золотые герои - соответственно есть опыт и полные деки. Даже если он совсем плохой игрок и выбил эти 500 побед за 5 лет всё равно для моего акка в текущем состоянии это без шансов. Походу в рейтинге творится та же фигня что раньше в солнышке, когда после нескольких побед подряд на базовой колоде тебя начинали мочить противники на тир1-деках.

Ты чего такой обиженный? Не стоит тут делать зеркальные проекции своих проблем) Человек дело написал, было бы прикольно если бы легу тоже как-то разделили на ранги и были плюшки. А ты сидишь и огрызаешься как никто…хотя…почему “как” ?))))))))))

Наверняка. Мне слабо верится, что разрабы не предусмотрели быстрый набор MMR на лоу-рангах (новичковских) и потом бросали в гущу событий бронзы-золота. Многие пишут про золотых героев, но игрок мог их апнуть условно 2 года назад и теперь вообще не в теме меты, так что это не показатель вообще.

Q: How does matchmaking work for each season?
A: There are two matchmaking pools: matchmaking by rating (aka. MMR) and by rank.

When your star bonus multiplier is bigger than 1, or you are in Legend rank, you are (generally) in the first matchmaking pool; when your star bonus drops to 1, you are in the second pool.

Q: Why are there two matchmaking pools?

A: Since each player starts at the bottom of the ladder at start, we want fair matches for everyone (aka. win-rate close to 50%). At that time, your progression on ladder is protected by your star bonus, thus your net expected gain will be positive through the ladder. Once other players run out of star bonuses, matching by rank will allow for good players, or players who want to push themselves a bit, to be able to progress to a higher rank.

In short, having two matchmaking pools helps players progress in the ladder without having to grind as much, while still making most matches fair.

Перевод в этой теме.

Лайков: 1

Перешел на азию, прошел обучение, сделал приста, без проблем прошел до Х бронзы - 81% винрейт (т.е. поражения были и не одно) и … 9 ЗБ. Дальше не выиграл пока ни одной партии.

Если кому-то интересно, повторил на Америке и на Х бронзе получил 10 ЗБ при выходе из новичковых рангов. https://i.imgur.com/2WckFRq.png

Лайков: 1

прям практически максимум звезд. Для смертных так точно.

Смертным ничего не мешает иметь ММР достаточный даже для 11 ЗБ и без взятия топ-1500 леги.

т.е. люди годами себе поднимали ммр? Всегда играли в легенде… а какой-то новичок всего то за 40(?) рангов новичков имеет такой же ммр?

2 лайка

А вр по ходу новичковых рангов высокий был?

Нет, разработчики утверждают обратное.

Посмотрел на дт: 41-6, 85%