О себе Vvm и придуманом Герое/Карты

По правилам, которые быстро распространяются на западе, Джайне снимут декольте, только если она совершит гендерный переход, потому что тогда её женские сосцы станут мужскими. <=

2 лайка

Надеюсь, она поскорее разберётся с самоидентификацией на радость фанатам :upside_down_face:

Ой, это вы уходите уже в очень тонкие морально-этические вопросы :upside_down_face: Но, к слову, лично я не вижу никакого скрытого посыла в переработке аватаров женских персонажей, кроме необходимости снижать возрастной порог игр. Все остальные спекуляции на фоне современной повестки - это, на мой взгляд, неадекватные и необоснованные конвульсии малолетних гиков.

Лайков: 1

Тут стрелки толерастии работают только в одну сторону.

Как с мортал комбат

Женщина должна быть женственной! Кричат фемки. В итоге женщин реально делают стремными.
Но при этом гипергибких, убер перекачаных мужиков оставляют как вариант нормы.

Я дико извиняюсь, но ЧТО???

Так и тут. Гаррош Награндский, Малфурион, Иллидан и ТД топлесы имею гипертрофированные тела. И все норм. И для деток 6+ это норм (для девочек особенно - стриптиз наше всё). А декольте Джайны это ужас?

Тебе придётся поверить на слово я топор.

Ну я девочка шести лет, мне нравятся мужские торсы и чО ты мне тут хочешь сказать, цисгендерный угнетатель? Хочешь сказать, что сексуализация меньшинств - это норма?

Даже не думай идти против прогрессивных ценностей :triumph:

Мне сложно судить объективно, так как я глубоко убежден, что такие вопросы могут всерьез волновать лишь очень незрелых людей. Если же поразмыслить, то причин для ослабления сексуализации женского тела в массовой культуре может быть несколько. Самое первое, что приходит на ум, - сексуализация поощряет восприятие женского тела и женщины как объект эксплуатации или реализации неких скрытых желаний (в первую очередь, интимных, разумеется). Думаю, уже наверняка должны быть исследования, которые доказывают взаимосвязь между уровнем раскрепощения образа девушки/женщины и уровнем самого разного насилия по отношению к женщинам в реальной жизни. Но это лишь мои догадки. В таких вопросах главное не впадать в крайности и когнитивные ошибки, потому что свобода другого человека (включая свободу самовыражения и проявления сексуальности) - дело тонкое.

3 лайка

То что ты описал в женскую сторону - так же работает и в маскулинизацию.

Вот только толерастический бред нам говорит о том, что делать красивую девушку - это не правильно, а красивого мужика - норма.

Я писал именно об этом. И никакой незрелости тут нет.

Я хочу, чтоб мой глаз радовался в ККИ, где есть картинки. А не смотрел на тентакли и полуголых бодибилдеров.
И считаю это абсолютно естественным.

Если решили делать в угоду “6+” то она должна касаться всего, а не только одной части. Пускай мужики будут среднестатистические. А не могучие крендели, которые двуручную секиру весом в 25-30 кг или двуручный молот весом в 40 кг не только носят в одной руке, так ещё и часами могут ею махать и всех кромсать.

Дык вполне себе. Хант, ДХ да и Друль не сказать, чтоб перекачан. Про Андуина воще молчу, там бы жезл поднять… =)

Мб когда жезл поднимается, Андуин падает

Лайков: 1

В рамках моего предположения о взаимосвязи обнаженных женских образов с реальным абьюзом, наличие мужских образов не противоречит задумке. Конечно, мужчины подвергаются сексуальному насилию и абьюзивным стереотипам, но в несоизмеримо меньших масштабах. Скорее всего, цель была именно в том, чтобы перестать объективизировать женские образы, а не нарисовать паранжу на всех и вся ради условного равенства.

UPD.: и опять же, мы очень близки к крайности, поскольку не можем быть уверены, что полностью одетые образы персонажей всех полов не будут истолкованы как призыв ко всеобщему табуированию человеческого тела, а ведь это причина очень многих комплексов у детей и взрослых.

Это один из главных аргументов феминисток, которые, в подавляющем числе случаев, отвратительны духовно и физически.
Сексуализация - это привлечение к видеоиграм основного контингента игроков (семятоксикозных особей мужского пола пубертатного возраста, или более зрелых, но катастрофически одиноких).
Грязна ли такая игра? Частично. Только вот нормальному гетеросексуальному мужчине таки приятнее наблюдать женщин социально правильной формы, а не прыщавых толстушек.

Нет такой взаимосвязи. В эпоху, когда ты не можешь безнаказанно снасильничать дочь крестьянина или того, кто находится под оккупацией твоей страны; в эпоху, когда доступ к интернету может погасить гормональные позывы - образ “раскрепощенной” женщины влияет только на эстетическую составляющую (в подавляющем числе случаев и в развитых странах, конечно. И у развитых групп населения).

А это вообще не причём. Просто тренд бодипозитива, феминизма и толерантности полностью перебил здравый смысл, и теперь компании стараются угодить обществу (т. е. показывать пышущих тестостероном мужиков - можно, а женщина может быть какой угодно.)

Стандартные двойные стандарты западной культуры (тавтология). <=

5 лайков

Тоже пышущей тестостероном.
Ждите Джайну и Тиранду с усиками и волосатыми плечами.

А вообще фем и лгбт движения - это полнейший бред.
Особенно порвало про шлак пересьемный Ангелов Чарли. Где бездарность-режиссер в юбке заявила, что провал фильма из-за того, что мужики его не посмотрели. А не из-за того, что актерская игра - шлак, сценарий - шлак и вообще такое Г выпускать нельзя.

Так же и с другими фем-фильмами.

Нет, есть хорошие картины с сильными женщинами в главной роли. Но показывать всех женщин сильными, а мужиков только в виде раболептных слуг - это как раз и есть гендерное неравенство

Лайков: 1

И пал такой со штангой в одной руке: дарова

Позволю не согласится. Я считаю, что женщинам нужно позволить иметь равный доступ к работе и зарплате с мужчинами, если они способны делать это на том же уровне (и наоборот). Есть же редкие генетические аномалии, где женщина может на равных ковыряться в шахтах или работать портовым грузчиком.

Что по лгбт сообществам - тоже прекрасная идея, пока это не выходит за рамки (парады, демонстрация, пропаганда).
Вообще любая демонстрация своих убеждений или эмоций может быть оскорбительна другой части сообщества (твоя свобода кончается там, где начинается свобода других), что, естественно, ведёт к тому, что и публичные ласки гетеросексуальных пар, а также всякие церковные ходы должны быть упразднены,если мешают жизни другим людям.

В целом же, мы все очень разные. Но всегда есть большинство, которое определяет вкусы общества.

Но кроме этого большинства есть объективная реальность, которая должна сильнее влиять на предпочтения (но не влияет, к сожалению, особенно последние лет десять).

Например, особь без видимых физических дефектов, или скрытых психологических, даст более здоровое потомство, что улучшит генофонд всего человечества.

<=

Вот именно, что ключевое ЕСЛИ ОНИ СПОСОБНЫ.
А в действительности фем движение очень сильно перекручено.
Объясняю - фемки (не женщины, я женщин люблю и уважаю) хотят равных условий для них, при меньшем объеме работы. И это действительно так.

Я не вижу возгласов о том, чтоб им разрешили на равных с мужиками в шахте уголь добывать или алмазы.
Я не вижу лозунгов о том, что женщины хотят наравне с мужиками быть грузчиками.

Но вижу, что это касается только исключительно руководящих должностей. Главы компаний, политика.

Я не против того, чтоб женщина была политиком или главой компании, не подумайте.
Но она должна добиться признания, а не выезжать на толерастических лозунгах.
Опять же - женщина в первую очередь - МАТЬ. И тут против природы не попрешь.
И ей нужно или реализовать свой материнский потенциал, или делать перевязку труб и идти по головам к цели.
Каждый выбирает себе свое.

Есть женщины айтишники, которые больше многих мужиков получают. И они этого добились сами, а не на волне толерастии.
Есть женщины-крановщики (куда почему-то фемен не сильно рвутся) и оплата труда там тоже очень и очень пристойная.

Лайков: 1

Не, в Америке есть всякие объективные проблемы с оплатой труда. Там действительно люди, выполняющие одну и ту же работу получают разную зарплату по признаку пола или расы. И борьба с этим - правильная. Только вот ушло как-то это за рамки, сильно извратилась изначальная идея.

Да и… Кхм… Эта разница не всегда необоснованна. Всё-таки женщина, чаще всего, физиологически меньше мужчины, что сказывается на продуктивности. Также красные дни и беременность вносят дополнительные риски для работодателя.

Хотя, с другой стороны, у мужчин выше шанс ранней смерти и более ранний износ организма, так что… Сложно всё.

Но агрессивное навязывание того, что “каждый может делать и выглядеть как хочет” - суть хаос, что неправильно, имхо. <=

У меня так рога умерла …

Лайков: 1

Простите, я не очень понимаю, что вы хотели этим сказать.

Не думаю, что это вообще имеет отношение к сути моего комментария; к сторонникам фемдвижения я себя не отношу.

Сексуальная объективация - это не только про видеоигры; это в целом про женский образ, который транслирует женщину как объект удовлетворения скрытых потребностей и желаний. У ПостНауки есть небольшая, но очень меткая колонка, “Что такое объективация?”, за авторством Ирины Ролдугины (историка ВШЭ) о том, что считать объективацией, и как она вредит женщинам в реальности; поищите, почитайте.

Подобные высказывания крайне абсурдны в разговоре об общественных нормах и делят на ноль саму суть спора. Мы вроде как и говорим об этих вещах тут, потому что не существует единого мнения о том, что считать нормальным и социально правильным.

Горячо жду ваших аргументов, которые подкрепили бы эту точку зрения. Ну, или хотя бы вашего мнения. В вышеупомянутой колонке автор связывает сексуальную объективацию женских образов с перекладыванием общественной вины на женщин за пережитое ими насилие: “изнасиловали - сама виновата”, “бил - спровоцировала”, и так далее. Экспериментальный подход показывают в основном зарубежные исследователи (ищите статью “Insights into Men’s Sexual Aggression Toward Women: Dehumanization and Objectification” за авторством Кэйси Бевенса и Стива Лухнана).

Вы немного искажаете суть. Отказ от акцента на откровенных частях женского тела как раз и показывает, что женщина больше не воспринимается “какой угодно”. Суть в том, что привлечение внимания целевой аудитории к продукту через образы, которые триггерят половой инстинкт и сексуальное влечение, создает в сознании потребителя устойчивую ассоциацию “женщина - функция” (этому посвящены и вышеупомянутые исследования), что в свою очередь приводит к общественному психологическому и физическому насилию над женщинами. Мужчины тоже объективируются, потому что это работает, но с такими последствиями они практически не сталкиваются, вот поэтому кампания развёрнута только по отношению к женской части населения.

Вот так и зарождается комплекс Наполеона=)

Лайков: 1