Паверкрип достиг предела

Не должно быть колод, которые могут на 7-8 мане с ПУСТОГО стола выдать 30+ урона в лицо (мне на 7 мане с пустого стола шаман 3 раза по 17, есть скрины и реплей, маги тоже могут подобное провернуть). Я не против ОТК, я даже сам люблю его. Но в классическом виде, когда ты на 10+ мане можешь разыграть красивую комбинацию и у противника есть достаточно времени, что бы не дать тебе этого сделать и убить.

При этом даже если принять, что паверкрип оправдан временем и пусть при идеальном топдеке они леталят, так уберите у них прокрутку колоды, пусть либо молятся либо хотя бы дольше пасьянс собирают.

4 лайка

Пока меня больше всего напрягают роги,присты и Локи

Поддерживаю.

Осуждаю.

4 лайка

Обязаны быть отк колоды, заканчивающие игру на 7-ой ход. Иначе появляеться ультимативный контроль, который не перебивает агра. А если не контрить ультимативную агру, то не появиться интересных отк колод. Круг понятный.

Назови мне контроль колоду, которую не пробивала вообще никакая агрота, пожалуйста.

Лайков: 1

Вот вообще не обязаны. Тем более на 7-й ход. Почему именно на 7-й, кстати? Почему не на 15-й, например? Учитывая, что отк это худшее, что есть в этой игре, то исполнятся оно должно долго, проблематично и очень зависеть от антиотк опций. Вот пару лет назад еще были более менее нормальные отк, которые контрились крысой под Бранном, а то, что происходит сейчас откровенный полом, иначе не назовешь. Квестмаг и друид на прокрутке до сих пор не убиты в хлам.

4 лайка

Нынешний кп

В корне не согласен. Не менее мерзка любой тип колоды, что не оставляет шансов на контрответ. Лок с тадиусом, миракл рога, хант, маг, шаман, прист и т.д.
Разница не существенна, если игра так быстро или безапелляционно заканчивается для оппонента.
Но есть сейчас маленькая загвоздка. Тех. карт против комбо колод сейчас представленно просто до балды. Тягай с руки, с колоды. Можно запретить играть карту с руки, удорожить заклинания.
А тем более у лока в вольном, до макушки способов противодействия комбо колодам, если говорить о чём-то конкретном.
Вообщем всё об одном разговор.

Лайков: 1

тир3-4 дека? У которой против хантов 35% вр против хантов и релик дх?
http://puu.sh/JNkdt/d9c40c821d.png
Даже плюсовые матчапы на уровне погрешности, что не говорит о том что кп закрывает агроту, тем более всю.

А потом всякие тюленьчики ноют что с ними нормально диалог не веду. Вот как с такими людьми что-то обсуждать серьезно?

Лайков: 1

Почему нет? Если это “тир 1 имба и не контрица” то садись на эту дечку и разноси лица оппонентов. Но мне кажется что всё окажется не так уж и хорошо как только ты начнешь ей играть.

Лайков: 1

Это ты сейчас перечислил колоды, которые не имеют шанса на ответ? Не многовато-ли?

Но они все рандомны и, внезапно, не всегда работают. Например квест маг раскапывает все что угодно даже если ему легу за 9 вытащить крысой и уничтожить.
А друид, который под аукционистом всю колоду перебирает? Ну оттянешь ты один ход Лотхибом каким-нить и все, прокрутка пойдет на следующий ход. Об этом я и говорю, откашки стали слишком переапаны в плане воздействия на них старых антикомбо карт. Но вводить паверкрип таких карт тоже не особо вариант, ибо будет как с Теотаром за 4 маны. Единственный выход это резать подобные колоды до неиграбельного состояния.

2 лайка

Ну давайте все на одних и тех же колодах играть которые имеют самый большой ВР.
А то что они сломаны говорит за них вр на легенде Шаман 77% с новым типом сборки, у мага 65,5%. Я молчу про хантов с паверкрип картами и таким же высоким винрейтом, но там ты хотя бы видишь его стол и можешь как-то прогнозировать.

А не молиться каждый ход, собрал опп свой пасьянс в руке или нет.

2 лайка

Так а как иначе это иначе должно работать? Есть сильная дечка, люди начинают массово играть на ней, умный декбилдер придумывает контрдечку, начинают ирать уже на ней и потом появляется третья дека которая контрит вторую. И всё, знаменытые камень-ножницы-бумага версии хс

3 лайка

Да при чем тут вольный, я про стандарт говорил. Даже там на 6-7 могут залеталить с пустого стола. Но чаще конечно на 7-8 ход

А это точно агра, про которую ты спросил? Может ты путаешь мидрейндж с агротой. А может тебе просто всё равно что писать.

А сборка-то какая? А на каком ранге? Спасибо хоть с премом хс реплей. Я бы наверное даже разговаривать с человеком без купленного премиума.

О нет, нет, нет. Я весьма толерантен к любому проявлению индивидуальности, но извини я занят. И тюленя заменять не хочу.

Лайков: 1

В том то и дело, что ты не можешь законтрить шамана, так как существ вытаскивать нет смысла. А заклинания ну два хода подряд ты можешь заблочить ему тех. картой и всё. Ты еще найди за 7-8 ходов эти две карты.
С магом, только если сифа вытащить повезет, но у него существ мелочи так же дохрена в колоде.

Лайков: 1

А разница в контексте исходного комментария?
Ну появится без отк контроль, не пробивающийся агрой - будет пробиваться мидом зато. Что такого?
А мид небось будет агрой пробиваться…

Необходимость отк на 7 не доказана.

4 лайка

А ведь когда-то считалось что контроль мид должен унижать, а оно вон оно чо.

Да мне все равно с кем и что ты там собираешься или нет. На тебе бремя доказательств лежит. Где там этот страшный кп? Он с нами в одной комнате?

2 лайка

Судить о винрейтах на вкладке деки уже смешно из-за маленькой выборки, но и там таких цифр не видно.
http://puu.sh/JNkpE/c481172945.png
Чет слишком много людей начали откровенно ПИврать

Лайков: 1

А для голдфиша много надо? Зарегал, рольнул нужное на любой колоде. Он/она добавились в друзья, пожелали узнать про свою родню. Гг вп, некст следующую. Так ли мало было колод, что имели низкий винрейт, но при грамотной реализации и долей везения могли поставить точку до 10-й маны, а может и до 7-ой маны?

А раскопки не рандомны? Да и топдек тоже. Все эти колоды точно знают что получат и когда это произойдёт. Нет, конечно эти ребятки могут понимать как играть, но корень проблемы иммено в абсолютно точном доборе и раскопках. Я конечно передёргиваю, но тут уж извините.
Я вот думаю, а после и до Лотхиба и крысы, и других тех карт шёл проактивный стиль игры, и вероятно ты медленная “правильная” колода. Но очень бы хотелось выиграть даже в таком случае. Поэтому коль рандом не спас и карты не те, то надо убивать архетип. И не вводить карты соответствующие теотару поскольку, Бог тому судья, она вытянет полтора винкона из руки, из игры удовольствие, а из жизни смысл. И начнут её так класть все подряд. Просто не понимаю категоричности касательно одних, и закрывание глаз на других.