Пара неочевидных механик

Привет. Играю не много, поэтому для меня эти моменты неожиданны. Сорри, если было, решил поделиться

  1. [Отформатированный текст](https://replays.firestoneapp.com/?reviewId=68082e45-fe3f-4498-b540-d1af16eb75f3&turn=10&action=5)
    5 ход. Учителем копаю Вечную любовь, через Детеныша применяю. Надеюсь на 6-м ходу почистить стол Водоворотом.
    Оказывается, Вечная любовь от Детеныша наги не вечная и, похоже, требует заклинания в этот же ход. Разрушилась прямо на глазах. Неожиданно для меня.

  2. [Отформатированный текст](http://replays.firestoneapp.com/?reviewId=13c779bc-197b-4b53-ab06-f73bfd241ab7&turn=11&action=5)
    5 ход. Копаю из руки противника Поззика.
    6 ход противник разыгрывает Поззика. Я убиваю его, планируя убить и Аудиобота, но Аудиобот зависает над полем боя… Ставлю своего Поззика. Оканчиваю ход и только тогда Аудиобот оказывается на поле. На моей стороне.

Может это всё очевидно?

Лайков: 1

Она требует заклинания каждый ход, если её эффект был получен с боевого клича ученика, а другого заклинания не было сыграно - эффект пропадёт. Вполне очевидно, но требует понимания основной механики (боевой клич/предсмертный хрип/заклинание и т.п.).

Классическая квантовая запутанность Поззиков, известная как Поззи-ционирование. Никогда заранее не угадаешь, как забагается карта с новой механикой. Тут только смириться.

6 лайков

Это и было неочевидно для меня. Сыгранная с руки Любовь не пропадёт в этот же ход. а с БК ученика - пропадает.

Лайков: 1

Потому что сама по себе Любовь - заклинание, и когда ты играешь её с руки, счётчик сыгранных спеллов за ход становится равен одному увеличивается на один.
Если получить её эффект с Ученика, счётчик сыгранных заклинаний останется равен нулю, т.к. заклинаний сыграно не было, а только существо.

Плюс, на самом эффекте Любви есть напоминалка, которая говорит, сыграно заклинание за ход или нет. Тут уже дело во внимательности игрока.

Лайков: 1

Да. Все именно так. И после игры мне стало это понятно. Поэтому и не считаю это неправильной работой. Просто недостаток опыта…

Лайков: 1