Первые месяцы в Hearthstone: Почему всё так легко?

У тебя низкий ммр, через месяц будешь играть уже с прошаренными игроками, которые будут тебя щелкать как орешки.

6 лайков

А где можно посмотреть ммр? То есть, если я играю с топ 200, то это топ 200 с низким ммр, а есть топ 200 с высоким ммр?

Он скрытый посмотреть его нельзя. Если ты в топ 200 предположим с ммр 100, то игра найдет ближайшего к твоему рангу/месту игрока с таким ммр.

Лайков: 1

Мои поздравления! Тут, кстати. на форуме многие жаловались на то, что не так уж и просто пройти эти уровни новичка из-за засилия там донатеров, играющих метовыми колодами.

У меня создалось даже впечатление, что некоторые игроки специально раз за разом начинают эти ранги новичка, чтобы с помощью донатов там самоутверждаться над ничего еще не понимающими новичками.

Так что твой успех очень и очень похвален! Твой отзыв о том, что ранги новичка пройти легко - это на моей памяти первый такой отзыв. Так держать! Дальнейших успехов в ХС и не падать духом, если попадешь в череду неудач.

Спасибо большое! Не могу сказать, что на рангах новичков было прям легко. В некоторые моменты ловил лузстрик из 8-10 игр против “новичков” с золотыми и платиновыми картами. Однако преимущество этих рангов в том, что у тебя не отнимают звёзды за поражения) просто нужно подольше поиграть — терпение и труд… :slight_smile:

2 лайка

В хс играть сложно, когда ты играешь на неметовом самосборе, желательно долгом, где тебе 8 раз из 10 приходится рисовать замок из воздуха, пытаясь адаптировать свои ответы на вражескую глину из скудных ресурсов первые 7 ходов. И когда ты играешь с таким же упоротым фанатиком - ой, т.е ценителем игры, который играет ради процесса, а не ради очередного вина с наименьшими затратами времени и мозга. И вы сидите, майндгеймите на 100+%, особенно в вайлде. А когда ты садишься на метовую тир 1 бутылку - игра не сложная. Игра нудная и мерзотная, заключающаяся в избиении манекена на оппоненте. То, что даже человек, который пришел вчера в игру, сидит в 1к легенды это лишь доказывает очередной раз.

Резюмируя: гордиться нечем, увы. Хочешь челленджа - слезай с тир колод и думай головой от а до я. Или иди борись за топ1 леги + иди в киберспорт(хотя, если честно, то в первом решает упорство и кол - во глиноколод, на которые ты можешь свапнуться, а во втором - такой же локальный рандом 80% игр. Зашло - не зашло).

2 лайка

Ну, вы просто сильный игрок, значит.
Чтобы не разочароваться в игре, уткнувшись в как бы потолок, после которого уже не идет легко (с некоторыми знакомыми так было), лучше иметь в виду, что (а) вы сейчас на тир-1 колоде, это не факт, что на тир-2 и 3 результаты будут не менее впечатляющими; (б) киберкотлеты первых десятков вас скорее всего все равно обыграют – на данный момент. Может, когда-нибудь вы будете их обыгрывать, если не бросите)
Если вам будет нужно потестить какие-то архетипы, которых у вас нет, а у меня есть, обращайтесь – как начинавший в прошлом году я очень сочувствую людям на первом году игры, когда ресурсов в лучшем случае на пару дек.

3 лайка

Все зависит от твоих целей. Что сложного в кидании картинок на стол? Например,моя цель в хс,взять легу и уйти в бг или другие игры. Кому-то и легу взять нереально, кто-то из топ 100 не может взять топ 30. Поставь себе цель взять в сезоне топ 200 или 100. Есть стример Суворов,он за топ 1 по итогу сезона обещает дать денежку.Дальше,аркан хант довольно примитивная, хоть и эффективно-простая колода. Она тебе,скорее всего, надоест. Поиграй на отк,поиграй на контроле. Поищи интересный тебе архетип. Многие из нас готовы играть хоть на паладине с тотемами, хоть на шамане с рекрутами, лишь бы не мараться об сломанные колоды (людей играющих на них я не осуждаю, но сам этого не делаю).

Неплохо. Аж с экрана потекло.

2 лайка

Снова война у человека, в не воин! :frowning:

3 лайка

Привет! Я согласен, что аркан хант это, как многие стримеры называют, “бутылка”, но я на нём играю “не от хорошей жизни”. Я бы с удовольствием поиграл на контроль-жреце, на контроль-шамане и т.д. Но моя коллекция, которой всего 2 месяца, не позволяет сделать это. Если бы распыление карт было бы равноценно по пыли, как и их создание, то я бы поиграл на разных интересных колодах, но увы :frowning:

Лайков: 1

Понимаю. Но сложность это не про бюджетные колоды. Тут, как и в остальном мире, сравнительно дешево можно получить лишь малую часть контента, которая, в свою очередь, отражает лишь малую часть целого, в следствии чего искажает твое представление о нем.

Кстати, должен отметить, что ты довольно осведомлен для новичка. Хотел у тебя спросить: а ты в курсе системы по которой без доната можно за сезон (4 месяца) закрыть всю ленту наград - все 400 уровней? И, соответственно, получить максимально возможную награду?

Также есть фишка с стандартными наборами карт. В игре их можно получать из трех источников:

  1. лента наград.
  2. потасовки.
  3. ивенты.
    Ты в курсе, что максимально профитно стандартные паки солить и открывать только перед открытием паков нового дополнения? Если так поступить, то оттуда можно достать паки именно нового дополнения, а не повторки предыдущих допов Стандарта.

Соответственно, все стандартные паки, которые вытянешь в этом сезоне со всех трех источников надо открыть в декабре, сразу как выйдет третье дополнение этого года.

это не новичок , вам лапши навешали )) а вы и повелись

5 лайков

Тоже так думаю. Слишком сладкая история в духе успешного успеха

Лайков: 1

А какая разница? Он прямо говорит, что смотрит стримы. То есть опыт в игре у него больше его наигранного. Добавь к этому немного старания, а не речей про подкрутку, и получишь успешного игрока в хс.

2 лайка

Ну, просто он не первый новичок в хс, и такую историю я слышу впервые. Зато десять тысяч раз читал нытье о том, что курс новичка представляет собой сборище легенд на метовом золоте, которые самоутверждаются на молодняке. А тут - прощёлкал все 40 уровней за три недели на колоде из дерьма и палок (аггро/ауткаст дх при условии, что он только вошел в игру, и из карт у него лишь те, что дропает с паков за квесты новичка, т.е. 0.01% от коллекции). Дальше едем - с конца июля он якобы играл в стандарте за шаблонного воина, и за пару дней на одной колоде аж до платины дошел… Его при любом раскладе должно было зациклить в качелях контрпика (и это под конец месяца, когда мета устоялась, и подкидывать по ммр ему должны нехилых противников), но этого мало того что не случилось, так ещё и в след месяце после ротации не случилось - Легенду на одной колоде за 2 недели. Сказочный сюжет. Даже для новичка и даже на колоде с 60% вр. Да и по ресурсам, я думаю, не сходится

2 лайка

Да вроде не самая сложная задача.
Тем более с зб8.
На воина особо не смотрел, но шаблон паладина достаточно сильный. Так что может даже колода нормальная.

2 лайка

для того, кто играет несколько лет, неоднократно брал высокие ранги и хорошо понимает логику не только архетипа, но и его самых неприятных контрпиков - да, не так уж и сложно. Скилл в данном случае является гарантией того, что ты не просрёшь зб и засчет этого быстренько залетишь в ранг

но чтобы так сложились звезды у новичка, который первый раз зашел в игру и взял даже не тир-1 колоду (вар прошлой меты был откровенно тухленький)… увольте, нет

3 лайка

К чему все эти рен тв расследования? Кому не… все равно, фейк это или реальность? Обсуждается концепция с выданными вводными, а персоналия побоку вообще же.