📝 [Перевод и локализация] Мастерская Чудастера

Пылающий бес-скрипач - Галерея карт Hearthstone - Hearthstone (blizzard.com)
В переводе написано: Боевой клич: вы кладете в руку случайное заклинание огненного мага и огненного чернокнижника.
Должно быть: вы кладете в руку случайное заклинания огня мага и заклинание огня чернокнижника.

Переводчики вообще не знают суть игры что-ли?

Лучше так: вы кладете в руку по одному случайному заклинанию мага и чернокнижника из школы огня.

Ля, тут недавно случайно язык игры переставил и, о боже, как же мне понравилось играть с английской озвучкой.

Пылающий бес-скрипач - Галерея карт Hearthstone (blizzard.com)
В переводе: Боевой клич: вы кладете в руку случайное заклинание огня мага или чернокнижника.
Должно быть: Боевой клич: вы кладете в руку случайное заклинание огня мага И чернокнижника.

Зачем эта тема вообще существует если есть отдельный технический раздел вне общих тем?

Может это фишка приста в допе, своровал механики других классов и название заодно.

ТИТАНЫ

Лайков: 1

извиняюсь за флуд в этой теме, но у меня такого бага нет.

Проверил - видимо, пофиксили уже.

Вам не показалось, были, были такие ошибки с достижениями, причем не только в общих была такая печаль, но и в классовых тоже. Но сегодня, действительно, уже пофиксили это. Вау!

Редкая · Оружие · ТИТАНЫ · Когда ваш герой атакует, наносит 3 ед. урона противнику с наименьшим здоровьем.
Эпическая · Оружие · Натиск драконов · Не теряет прочности, если у вас под контролем есть дракон.

Лайков: 1

Точно-ли это ошибка в переводе,а не в механике работы карты? Как говорится-или я дурак,или лыжи не едут.
У Наблюдателя мифов 1 ед атаки. Любое существо ханта имеет значение атаки выше,то есть даст сработать эффекту. Можно же было тогда на карте написать:“Когда вы призываете существо,ваши существа получают +1 к атаке.” и смысл не изменился.
Но если оставить перевод как есть,то карта получает механику-нужно забафать (бананами к примеру) Наблюдателя мифов и тот будет давать +1 к атаке всем существам при призыве существ,с атакой меньше,чем у него самого.
Просто логику понять не могу) Или всё так просто и логики никакой нет? Призываешь существо,у которого гарантированно атака будет выше этого Наблюдателя мифов,вуаля,получаешь срабатывание эффекта. Посмотрите на скриншот,который является причиной моего недопонимания. Ханта я этого уделал,но а если бы у меня не было метлы?
Imgur

ты сам прикладываешь скрин, всего 2 существа, и у него 3 атаки, с атакой 4 у ханта не так много существ., с 5+ ещё меньше.

Хант разыграл попугая.
Хант выставил Наблюдателя 1/4.
Далее он выставляет этих йормунгаров с атакой 4.
Наблюдатель берёт и бафает всех,включая себя. Хотя не должен был. Исходя из описания. Но описание косячное,о чём писал Сова. В таком случае это ОП карта,которая на начальном этапе игры будет бафать все твои тушки за простое выставление любой тушки,у которой атака выше 1. В чём логика? В том,что карта со временем себя забафает так,что другие тушки не будут получать бонуса? Ну так на этом этапе уже игра кончится,слишком большой темп у карты.

не больше 1, а больше, чем у наблюдателя, он баффает себя.

Все там правильно работает и все правильно описано, кроме “меньше” вместо “больше”.

Да, карта ОП и легко активируется. Она баффает “ваших существ”, а не “других ваших существ”, поэтому баффается и сама.

Она не баффается просто от всего подряд с атакой 2+. Атака 2 активирует ее только 1 раз, потом она сама становится 2/4 и на 2/х больше не реагирует. Еще через бафф также отваливается атака 3 и т.д. Да, 4/1 йормунгары активируют Наблюдателя 3 раза подряд.

> к списку выше

Меха-попрыгуха:
Магнетизм . Предсмертный хрип: ваше существо получает +2/+2 и этот «Предсмертный хрип» .

Должно быть:
Магнетизм . Предсмертный хрип: ВАШ МЕХАНИЗМ получает +2/+2 и этот «Предсмертный хрип» .

Лайков: 1