Петиция за сокрытие своего ранга от самого себя

Как мы знаем, если играть не в легенде, то мы не видим ранг своего противника. Так почему бы не пойти дальше и не дать возможность игроку скрывать свой собственный ранг от себя. Для этого есть весомая причина, заключаемая в сохранении своих нервных клеток от неминуемого разрушения в следствии воздействия непредсказуемого игрового фактора. Проще говоря, чтобы не испытывать лишний раз жар в области ниже поясницы при очередном провале взятия несгораемого или легендарного ранга.
Идея сокрытия своего ранга в том, чтобы игрок не видел на какой позиции в ладдере он находится и мог спокойно, без напряжения играть и получать удовольствие от игры. В конце сезона ему просто объявят ранг и выдадут соответствующие награды. Разумеется игрок сможет вернуть видимость своего ранга в любой момент времени.
Мне кажется подобная опция заметно снизила бы негативный опыт от игры и, возможно, поспособствовала бы снижению или же полному устранению такого феномена как “тильт”. У меня все.

9 лайков

Если ты играешь в ХС будучи не под веществами, то при наличии минимального icq ты не сможешь скрыть от себя свой же ранг, пушо будешь понимать, где находишься :upside_down_face:

Лайков: 1

Следующая будет петиция за сокрытие игры “Hearthstone” на вашем устройстве от самого себя?

11 лайков

Идея хорошая, когда скрыли (вернее переместили в глубь профиля) в доте рейтинг, то играть стало гораздо приятнее. Однозначно хорошая тема, и никому не мешает данная опция. Но противники сейчас отпишутся ниже, такой ощущение, что игорьки против любых нововведений, которые никаким боком им мешать не будут.

5 лайков

Ну примерно можно посчитать на подсознательном уровне, однако это будет примерно, а не точно.

Не исключаю подобного.

Ну и ты будешь предполагать худшее, отчего будешь тильтовать сильнее :upside_down_face:

Лайков: 1

Необязательно. Если нет точной уверенности, то и отдача будет слабее.

может стоит нервами заняться , а не ранги скрывать ?)

8 лайков

Возможно. Но тут скорее дело в темпераменте, а не в нервах. Факт в том, что многие люди горят и тильтуют от этой игры. Странно называть это болезнью, если гнев заложен в самой природе человека. Особенно из-за невозможности что-либо сделать в определенной ситуации, а таких ситуаций игра преподносит немало.

Такая функция давно есть - называется “солнышко”.
Никаких рангов там нет и скрывать собственно и нечего.

2 лайка

Во время игры это бесполезно, т. к. ранг показывается в меню, и игрок знает, на каком ранге находится. А в принципе скрывать - это удар по основам концепции ранговых игр. И как верно сказано выше,

Лайков: 1

Предлагаю сразу скрывать кнопку “Игра”: никаких нервов, никаких потрясений.

4 лайка

Хорошее предложение, НО дают меньше опыта и нет подарков в конце сезона. Если в солнышке будет такая же награда, как и в ранкеде то с удовольствием перейду туда.

Тогда вопрос - почему скрывают ранг противников, если игрок не в легенде? По моему мнению, как раз чтобы не травмировать игроков определенными фактами, связанными с ладдерным ММРом. Ты играешь в алмазе и пытаешься пройти в легу, а тебе один за другим челов из леги кидает.

Со скрытием своего ранга то же самое. Просто играешь ладдер и даже не замечаешь как берешь ранги - все довольны, меньше срывов и тильтов у игроков.

У меня тоже. Раньше же не скрывали. Мне самому непонятно. Мне никак не мешало.

Есть возможности узнать ранг текущего противника и можно узнать что подбор сейчас позволяет сводить бронзу с алмазом.
Некоторые чувствительные личности действительно могут слегка “подгореть” от этого.
Предлегендные игры с дном легенды это обычная ситуация еще в старых версиях ладдера.

Лайков: 1

Ну я и говорю, чтобы не травмировать некоторых игроков. Раз тебя не задевают некоторые особенности нашей любимой мобильной игры, то тебе повезло - у тебя крепкая психика. Но такая, увы, не у всех.

Релиз был весной 2014 г. на ПК.

Лайков: 1

Вообще не вижу проблем добавить в настройки пару дополнительных опций из разряда: “Показывать/не показывать мой ранг и ранг соперника” или “Отключить показ эмоций”.
Даже для маленькой инди компании это не должно быть большой проблемой, но поскольку в игре мы имеем вот это https://imgur.com/gUK6XVj
то какие еще могут быть вопросы?

3 лайка

А именно, отображение ранга римским цифрами. Руки бы оторвал тому, кто это сделал.

Лайков: 1