Поговорим о маге

Вот только эту особенность стали прям так активно пропихивать пару лет как, изначально рандом не играл такой роли даже близко.

Хочу создать ситуацию когда игроки играют теми картами что положили в деку при ее составлении. Не вижу в этом ничего плохого.

А кто тебе сказал что они недействительные? Я например когда апался в начале месяца пристов было действительно довольно мало.

Лайков: 1

В начале месяца ладдером правили паладин, друид, агророга.
Мининерфы и видим мага, приста и Ханта.

При чем мага не трогал никто и никак. И они появились в огромных количествах как по щелчку пальцев.
Распробовали наверное

Магов было и в начале месяца дофига.
Единственное что после мини нерфов изменилось так это то что зушка исчезла.

Дорогой мой, даже если не брать стату с сайта, вс меня по дектрекеру присты ПОСЛЕДНИЕ после лока и шамана по частоте (и то, потому что шамы и локи мёртвые классы нынче) - 8% на фоне магов, которые встречаются в 23% случаев или ДХ и Палов, которые встречаются в 15% и 14% соответственно.

И надо же, это отражает и статистика с сайтов, как же так вышло?
Ведь сайт “давно показывает недействительные результаты”…
Ааа, наверное, дектрекер тоже “давно показывает недействительные результаты”, тогда я его снесу от греха подальше.

Про потасовку мне как-то плевать, что там творится. Было и так изначально понятно, что там будет “своя атмосфра”, а речь как бЭ о ладдере.

Нет, раньше настолько рандомным он не был. И в том же вайлде еще полгода назад когда я играл - маги не были сильно рандомными.

Лайков: 1

Раньше у мага был портал, потом книжка и еще один портал. Это как бы конечно побольше чем у некоторых иных прочих, но настолько рандомным как в последние года полтора маг не был никогда.

Ну, всё-таки не все играют только 30 картами. Ведь у других классов есть замешивание в колоду тел типа 2/2 с натиском, пауков всяких. С демонами то же самое. Изера тоже замешивает. Короче, друль, рога точно могут играть не 30 картами. Хантер может множить зверей. Мурлоки почти все что-то бафают или докапывают других мурлоков. Про пиратов точно не помню, но, вроде, они тоже могут множиться.

Я не защищаю магов и пристов, их раскопки грязнее. Просто хочу уточнить, что не все играют только 30 карт деки :slight_smile:

Конечно не все, а должны все, в идеале.

Не путай божий дар с яичницей.

Маг поставил девчуху. Бросил 5 спеллов за 0. Получил велью.
Бросил портал и получил ещё 5 спеллов. Он же не получает с поставленного мурлока (хм, шамановского) ещё одного мурлока, который имеет слабые характеристики и не делает ничегошеньки в этот ход. А там их и скушать могут.

Рога и прихвостни? Как бы да, но как бы нет. Там все же ограничения есть. Абилка 2 маны даст прихвостня, который возможно на раскопку будет.
Спеллы роги дают РАНДОМНЫЕ спеллы ВСЕХ классов, что как бы имеет отпечаток слабой играбельности.

По сути - конкурент мага по рандому и генерации ресурсов - это Прист.
Но даже у приста есть ограничители на его сеттечку и воззвания/абилку галакронда.

Но при всей моей нелюбви у присту - даже у него нету карт, которые играют за тебя (шкатулка/Рено/Солариан)

Лайков: 1

А я уточнила, что раскопки пристов и магичек грязнее, так что ничего не путаю :slight_smile: Напомню, ответ касался исключительно мысли о том, что играют у всех не 30 карт, а больше. Вот сейчас, пока общаемся, на фоне у меня стрим Thijs, и он на дешевой деке мага проиграл друиду с разгоном маны. Хотя и прилив сил разыгран, и морозка была.

Боюсь, в общем, что Близзы раскопки действительно не уберут, а просто со временем добавят всем. И, увы, не надеюсь на честные и здоровые плеи - люди а-ля “я человек простой, мне дали грязные комбы - я беру и юзаю” с радостью их примут, а мы будем на это смотреть и ёжиться.

PS: я именно поэтому играю самосбором, а не дешевой декой магички, хочу хоть чуть-чуть сбросить накал и поиграть хоть с каким-то скиллом.

Лайков: 1

Моё мнение больше к тому, что не обязательно, чтобы все играли 30 картами из деки, можно там пятёрку карт раскопать, так и быть, но это должно быть вот такое небольшое вменяемое количество.
В идеале бы ещё чтобы рандомность рандома не влияла на игру критически - вот типа Казакуса, который давал рандомные варианты зелий, но в целом рандомным не был, зелье можно было обыграть и там было довольно высокое вероятностное ожидание. Но имеем что имеем

Тогда как у мага Приливы могут надавать руку карт, элемы 2/2 дают полную руку, всякие Археоведения и Фокусы копают туда-сюда, Солариан играет рандомные спеллы, коробки делают то же самое, Соларианы да коробки дают ресы, с которых идут ещё Приливы, Соларианы и коробки.
Маг за матч играет свою деку и ещё столько же карт сверху в худшем случае, это просто бредятина абсолютная

5 лайков

А разве это сильнее конжур мага ? Что в нем было столь скиллового ? Все или почти все колоды хс из себья ничего такого не представляли. Принцип работы колоды всегда понимается к игре, эдак, 3-ей.

Круто, ща 9к мусор ставит Солариан, а та плодит пачку элемов, пуляет в лицо несколько морозных стрел и кидает зелье иллюзий, после чего он на тот же ход выставляет ещё одну Солариан за 1 маны и та плодит ещё больше элемов и пуляет пиробласт в лицо, а потом добивает пиробластом, ну просто на магах люди (только сверхлюди) не играют в принципе…
Сплошной зоопарк проецирует данный класс.

4 лайка

Отыграл на маге этот сезон, и что хочу сказать. Я просто рот #бал этих раскопок и рандома. У меня вообще нет желания больше играть на маге, да и в хс вообще. Эти конченые раскопки мне уже осточертели. И они теперь у всех. Каждый класс копает глину с новых книжек за 1 Ману, и это п#зд#ц. Игра окончательно скатилась в клоун фиесту кто больше зарандомит и накопает. Короче, пока эти раскопки не пофиксят, я дальше 5 алмаза даже пробовать играть не буду. Все. Я за#б#лся.

Извините, накипело.
P.S: если завтра на БГ выкатят нормальную систему рейтинга и патч, то до начала нового аддона, я ушел в БГ.

6 лайков

Согласен. Маги и воины очень часто раскапывают праймы со своих дисциплин.

А где вары? Я с самого Школоманса их штуки три от силы встретил. Одному всосал, второй мешал мне бомбы, которые я заменил Рафаамом лол, третий был пиратом и отлетел от зачисток

Хотя у вара прайм хотя бы не такой болезненный, как у мага

Бомбовоина встречаю довольно часто. Сильная колода, хоть и рандомная. А ещё он либо слабо давит, либо проигрывает агроте (всё зависит от сборки).

Бигвоин - заходозависимая чушь. Бигприст начинал игру на 4 ход (а то и на 3 с монетки). Биг воин сейчас начинает в лучшем случае на 7 ход. Бред.

Контроль воин - сложен, оттого и супер редок (но в топах легенды им играют). Плюс, например, агроту или соул ДХ он контрит отлично, но вот допустим если друид копает вторую Изеру - консид, ты это не переживёшь. Если прист поставил галакронда на 7 ход и начал получать жир с абилки - консид. Если маг раскопал несколько солариан, которые ещё и круто сыграли - консид. И так далее.

Сейчас неважно на чём ты играешь. Важно, кого тебе дают в противники.

Он не потому суперредок что якобы сложен, а потому что все кто не агрота чето копают, а он лох которому копать неоткуда.

Лайков: 1

Он именно, что сложен. Когда набирать армор, сколько набирать, что важнее набрать больше армора или больше зааоешить, как затерпеть до сбора армор-комбы, как максимально валуевно потратить прихвостней, когда надеть щит, чтобы вытянуть с него максимум, оценивать угрозу летала, правильно сдавать ремувалы (которых только 4 плюс пятый Каргат), отдать сайленс в нужный момент, что копать с элизианы и так далее.

Копать так то есть откуда, но это слабо, потому что нет ничего сильнее надёжности.

Галакронд жрец сложный?