Поговорим о маге

Для кого как. Мне нравится эта механика. Не отвечай за всех.

игра развивается

Если “никогда не переставай копать” - развитие, то окей. Но я бы это к развитию не отнес - скорее чрезмерное увлечение одной механикой. Да хватит уже вводить эти раскопки в игру в таких количествах! Верните времена, когда карты в руке могли закончиться! Крик души просто.

5 лайков

Подписываюсь под этим двумя руками, хотя и курьер кабала одна из любимейших карт. НО .ля эти тонны драконов дающие тонны рандом спелов, вульперы, строгатели палочек, шамовские раскопки, маговский апофеоз рандом копания - все это катится в такое дно, что глядя на все это хочется, как минимум, удалить хс.
Но все мы помним, что рандом это весело , тому не даст соврать книжка Павла и коробка Сильвера

5 лайков

Верно. Только повышение рандома в игре это деградация, а не развитие. И по-прежнему к счастью есть нерандомные колоды типа фейс ханта.

Мне вот нравится копченая рыба, но от пары десятков килограмм такой рыбы за раз я бы схватил заворот кишок. Улавливаете аналогию? Все хорошо в меру. Разрабы явно попутали берега со своими раскопками и не видят краев.

Я вот вижу идеальный компромисс:
“Устанавливают ограничение на количество раскопок за партию/ход” Вот тогда уже не будут жаловаться на наличие, а скорее на временные промежутки розыгрыша, но тогда начную абузить анимацию и тд.

Пока это было на уровне павелбука это еще можно было как то назвать веселым.

У Ханта тоже есть раскопки и случайные эффекты. Я уже упоминал об этом. Деградация, это вообще что? Как это понимать? То, что непосредственно объективно сказывается на ухудшение игровой состовляющей.В которую уже входят: классы и их возможности, карты/особенности/механики. И как это можно оценить качественно а не количественно?
Так любой войдя в игру может оценить класс, только по его абилке. Я это к тому, что подобные высказывания сущая субъективщина, а потому воспринимать серьёзно их я не намерен.

Ну ты ж понял с чего началось и чем продолжается… а чем вот закончится?..
П.С. Вижу мага/приста/рогу … прям спазмы :nauseated_face: :face_vomiting: начинаются… из забавного то, что это классы за которые и сам активно играл… но не сейчас.

Кнопку нажимаешь и деки сами там между собой месятся, с тридэ и мажорным графонием.
А, и снизу большой баннер чтоб, типа купите голды и еще чего нибудь.

4 лайка

Кнопку нажимаешь и деки сами там между собой месятся

Уже сделали :sweat_smile:

Стар я уже для такого дер… кхм. Родители воспитывали все делать самому -).
А так идя играть в футбол/баскетбол я ни как не ожидаю удар рандомной битой от оппа по башке или выстрела с ружжа в ногу. А тут к этому да и идёт :sleepy:

И назвали это БГ? :smirk:

3 лайка

Невозможность планировать свои действия, которая связана с невозможностью прогнозировать действия противника, которая в свою очередь связана с отсутствием у противника возможность спланировать свои действия самому уж явно никак положительно на игровой составляющей сказаться не может.

Лайков: 1

Ну тогда вам только в шахматы играть.

Лайков: 1

Все как в лучших домах европы, то есть как в лучших мобильных гриндилках должно быть. Пользователь в игре должен только донатить, а непосредственно игровой процесс от него зависеть должен по самому минимуму, а в идеале и вовсе никак.

А в шашки уже что нельзя?
Но как и писал выше, сам решу что мне делать.
Я вас не звал на давание мне советов.

Не совсем так, если там сейчас действительно систему урона переделают как планируют то бг может действительно оказаться интереснее ладдера по степени влияния игрока на результат.

Ну ты знаешь мое личное отношение к БГ.
Но пусть развивают раз кому-то оно заходит. :upside_down_face:

А с какого момента планирование это то на что можно полагаться кидая картишки? Тут как бы даже скилл(отсутствие ошибок) не всегда вывозит партии. Но в целом с посылом я согласен, да только вот НАСКОЛЬКО это плохо/хорошо сказывается винрейте одного класса в отношении других, точно один человек не сможет ответить, потому что у каждого класса/игрока разные соответствующие проценты побед.
Конечно рандомность коррелируюет победы/поражения мага больше чем других классов, но опять же это не делает его непобедимым/кансерным классом, хотя-бы потому, что субъективно оценить это просто невозможно.