Поговорим о маге

Ну у меня такое же было еще пару месяцев назад. Да я в принципе и не планирую всерьез в них играть и никого не агитирую.

Тут многие-многим дают нужные и не нужны советы, просили их иль нет. Мне тоже отвечают, хотя я не прошу отвечать. Тут общаются, я высказал своё видение на ваше представление о случайных событиях. Потому что к пример шахматы максимально детерминированы в данном рассмотрении.
Буквально пошаговая стратегия.

С того самого в который сел за стол, если конечно не с шулерами.

Он кансерный по своей сути, как в свое время кансерным был друид когда ему дали джейд идола, хотя и сидел в т3 помойке на тот момент. Только джейд убивал саму стратегию лейт гейма, а нынешний маг в целом руинит любые страты игры как бы говоря ок пацаны вы можете чето там сетапить, темповать, контролить, но все ваши потуги будут смыты в унитаз рандомом с рандома из рандома, потому что теперь это из рофла превратилось в норму.

Никаким , он просто должен показывать ещё большую клоунаду. Типа летал на 4 ход или возбужденные изеры на 5 ход , а потом голфиши драконов на пол карты. Палы с алурами и танутами 8\8 на 3 ход. Суть проблемы ладдера- либо у тебя всё хорошо и велью такое , что через края льётся , либо у соперника всё как маслу идёт и ты НИЧЕГО не можешь сделать. Кто мне будет рассказывать про скилл в ладдере - акститесь сразу.

4 лайка

Деградация, это вообще что? Как это понимать? То, что непосредственно объективно сказывается на ухудшение игровой состовляющей

Да, рандом и раскопки непосредственно объективно сказываются на ухудшении игровой составляющей. Это не видно только ярым любителям мага

Времена меняются, новые механики приходят на смену

Новые механики раскопки и Раскопки, а также раскопки
И почему вдруг “новые механики” не могут быть больными и совершенно не нужными игре?

“Устанавливают ограничение на количество раскопок за партию/ход” Вот тогда уже не будут жаловаться на наличие, а скорее на временные промежутки розыгрыша, но тогда начную абузить анимацию и тд

Главные друзья программиста - костыль и велосипед, - перекочуют к геймдизайнерам

Ну тогда вам только в шахматы играть

Других вариантов не существует и существовать не может? ХС - это или клоун фиеста, или шахматы?

это не делает его кансерным классом, хотя-бы потому, что субъективно оценить это просто невозможно

Ну раз так, то да, не кансерный

Лайков: 1

Обычный разбойник на маскировке играет с ним в плюс. По желанию можно закинуть в колоду две чувихи, которые увеличивают стоимость заклинаний противника на 1 на след ход, но можно и без них. Там больше вся игра сводится к тому будет ли у мага за 9 ходов Алекстраза или нет. Хотя бывает и пораньше заканчивается все.
Плюс у этой роги тоже рандом очень большую роль играет, но рандом в том зайдет ему карта за 3-и на добор двух карт или нет. Зашла - можно сказать победишь, не зашла, до свидания)

ради интереса сейчас после партии пересчитал разыгранные темпо-магом карты в гармошке дектрекера, 89+монетка, 3 у него остались еще в руке итого 92 минимум :laughing: победил, подфартило и трех соларий тупо немотой накрыл, одну с ворожеи получил и еще двоих одновременно карой гибельной, даже раскопанная коробка играла, ничего его не спасло :muscle:

2 лайка

Вот всегда интересовало когда идет спор о изменениях в мете почему в начале темы не поставить количество Vote в виде теста ? …

его как минимум можно продублировать в редите с переводом Vote в начале темы и ссылкой на ру форум !

за мага хоть думать надо

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

2 лайка

Да, игра со своим «никогда не переставай копать» зашла в своего рода тупик. От многих дек банально не можешь отыграть и что-то спланировать, так как накопают и нароляют.
Иногда прикольно покрутить циклона, но это явно не то направление, куда игре стоит так нестись. Слишком много created by, слишком много раскопок.
магу продвигают уже исключительно рандомные ресурсы вместо комбо каких-нибудь.
Является ли эта тенденция одной из причин потери интереса к игре? Возможно. Например, когда был дк рексара с копанием зверей в топе - играть не хотелось примерно также.

Лайков: 1

ДК Рексара хотя бы был интереснее (потому что там комбы зверей всякие), и медленнее заметно, ибо звери дорогие выходили. Но офк он тоже кансерный из-за своей бесконечной штамповки

Играть против этого было неинтересно. Так как звери копались разные, с разными эффектами. От этой булдыги не отыграть было, только откшить это чудо.
Отсюда и некоторые контроль деки современные, с кучей created by, затягиванием игры, кто что накопает и нароляет.
Прист например, это ж контроль. Но как же блевотно играть против него

Я не говорил, что с ним играть интересно - я говорил, что с ним играть интереснее

Потому что на фоне мага, который просто кидает сорок фокусов и стрел и получает сорок спеллов с элемов, у ханта хоть звери были с разными эффектами, уникальная абилка

Лайков: 1

У ханта 1 зверь = 1 ход.
А тут…
100-500 спеллов через девчуху за 0, потом вихрь, который даёт столько же, а ещё легендарный спелл с Запределья…
Причем там столько вкусностей вылетает…
А это все ещё под СПД… И несколько совершенных Солариан, некоторые из них 1/1 за 1 маны, но грязь делают…

И смотришь мультик

Лайков: 1

Интересней чем что? Чем Галя приста. Раскопка имба-зверей против рандом мусора… Но гонят именно на Галю. ДК рексара это зло, которое никогда не должно возвращатся в ладдер. Тока вдумайтесь , хант спокойно мог сделать мидрейндж деку и тягаться на уровне с агротой. А при встрече с контроль деками, 1 карта ДК делала типа контроль хантом. Звери могли тебе дать масс аое, сало, рывки, просто туши огромные , яды с бкб и тд и тп.

Все хорошо в меру. Раскопки - хорошая механика, но разработчики ей слишком увлеклись. Копать, копать, копать - да хоспади, ну сделайте вы уже что-то другое, а не сплошное “вы раскапываете X”. Надоело.

2 лайка

Я бы понерфил ученицу до “ваши заклинания стоят на (1) меньше, но не меньше (1)”.

2 лайка

Ох нет. Лайфстилы, зачистки и тд, и все это решал топдек сменной кабины. Играть против этого было супер неприятно, хуже чем против конвеера лакеев или мага даже.

В какой–то момент близзы выпустили меньше таких карт, но все перечеркнулось вначале выпуском галь, а потом стали добавлять ещё больше карт на раскопку или ролл.

В меру раскопки прикольно, когда их слишком много - нет.

Так ДК ханта тоже ненавидят

:dizzy_face: Откройте дверь – я сойду. :man_facepalming:
Я тут всё думал, как же маги умудряются так быстро отыграть от Прилива сил – ведь там 10 карт с какой-то ещё размыто-лиловой анимацией; как же успеть их все рассмотреть и адекватно походить при этом? А потом мне разъяснили: сами карты рассматривать не нужно – только циферки с маной, и выкинуть всё, что в манапул влезает (иногда с учетом элема). Ну а если в процессе ещё что-то нароляется – чистый профит. :sweat_smile:

5 лайков