Подбор противников по рангам

Такое может происходить например если они используют самый примитивный подсчет ММР типа отношения числа побед к числу поражений. Или это является параметром с самым большим весом. Совсем не удивлюсь если это так…

3 лайка

Значит ты либо не доигрываешь в моментах, либо ты мало потратил времени, я 1,5 недели сидел по 6-8 часов играл на варлоке до фикса, без некоторых легендарок, и как-то же апнул. Чтобы апнуть легенду нужно наиграть определенное кол-во игр и не тупить в матчах, которые ты обязан выиграть по заходу, ибо каждая звезда важна.

Лайков: 1

На данный момент нахожусь в легенде, попадаются как платина 5-10, так и алмаз 5-10, так и легенды, как эта система работает не понимаю, но легенды чаще попадаются чем остальные ранги которые я перечислил. Скорее всего с платины попадаются те кто идут по ладеру винстриком и с большим ммр, по такому видимо принципу кидает, если это так, то эта система справедлива. В легенду зашел на колоде Темпо Дх и наиграв на персонаже 190 игр, это моя первая легенда! до этого играл по фану на мурлок шаме при старой системе до 3-го ранга доходил. Еще мне кажется что на подбор соперника и ранга влияет колода на которой катаешь.

Кстати, сама идея разумная, имхо. Но понятно, что тогда многие могут наоборот возмутиться, сказав, что первый набор ЗБ крайне длинный по числу игр.

Это бывалого игрока. А для новичка “испуг” важнее. Он может привести к тому, что тот сразу ливнёт из игры. Разрабы заинтересованны в том, чтобы вводить новичков в наш хардкор медленно и нежно, чтобы они не успели этого почувствовать, пока не пообживутся.

Я тоже, само собой, за раскрытие рангов и ММР.

Хардкор типичный, одна штука.:wink:

Чтобы надолго задержаться в этой игре - нужно быть немного мазохистом. Серьёзно.

На самом деле всё (конечно же!) чуточку сложнее.

Вы правы, но. По идее нужно удалить ранги вообще, оставить только ММР и раскрыть его. Всё. Это идеальная ранговая система. Но при таком раскладе казуальные игроки (то есть основная аудитория) очень быстро обнаружат, что выше определённых (и весьма низких) уровней им никак не забраться. Получат абсолютную дизмораль и начнут ливать из проекта. А это смерть проекта.

Поэтому разрабы после многих лет заслуженной критики выдали странный гибрид нормальной рейтинговой системы и рангов со звёздами, чтобы замаскировать для массового игрока факт его днищенства и криворукости.

:+1:

3 лайка

Интересно конечно, так почитаешь, хм…
То есть нужно определенное время на одной колоде наиграть тогда пустит в легу? Хм… В минувшем сезоне бесчисленное количество раз доходил до 3го алмаза 1на звезда и сразу же лузстрик из как минимум 2х поражений подряд и опять качели. Без разницы какая колода была, история повторялась раз за разом. Без разницы сколько игр я играл в день, практически весь месяц качели 5-3 алмаз и я уже как-то перестал верить что в легу вообще можно зайти, хоть и видел статистику что в Китае более 100к зашло и в Европе тоже небывалая цифра.
Не верю я что у меня ммр такой высокий или iq такой низкий что бы не войти в легу, но факт остаётся фактом, увы.
И не стареющая классика, берешь контроль игра тебе даёт агру, берешь аргу игра даёт контроль. )))

Лайков: 1

Так тут плясать от счастья надо тогда, изи винстрик до леги.

Лайков: 1

Радуйся, по старой системе ты и третий ранг бы не прошел, а сейчас вот дали возможность постоять на пороге, но ты сразу жаловаться на форум.

На новом акке на Азии моим самым первым противником на бронзе, после хорошего прохождения новичковых рангов, был биг друид с портретиком за 1к побед и легендарной рубашкой. И это на последней неделе сезона. Мне кажется, что подбор соперников примитивен по максимуму :slight_smile:

Лайков: 1

Да, но для этого и есть (и всегда было) солнышко. Не забываем, что оно вообще существует в природе. В нём и нужно “просто кидать картишки”.

Потому что “просто кидать картишки” и ранги апать при этом - это требует применения губозакаточной машинки, имхо.

Я к тому веду что раньше таким было легче в ладдере.

Что ж. Как опытные игроки мы с вами не должны этого бояться.

А вот новичкам да. Им как-то высоковатые ЗБ зачастую отсыпают. Это плохо. Они страдают. Надеюсь, что близзы как-то подкорректируют эту проблему.

Лайков: 1

Отсыпали в прошлом сезоне. Интересно сейчас увидеть срез по новичкам, сколько дают ЗБ после прохождения новичковских рангов. Мб Близзы подкрутили все-таки.

К примеру у новичка ЗБ закончились на серебре V. Ему могут давать противников со сходным ММР с любого ранга включая легенду??

Ну да, там в теме про рейтинг уже отписался игрок, у которого ЗБ в этом сезоне хорошо так просел. Может что-то и подкрутили.

Нет, если ЗБ закончился, то ему будут давать противников с серебра 5. Причём с серебра 5 тоже без ЗБ. Не таких, которые на серебре 5 с ЗБ>=2.

Лайков: 1

Ясно. Спасибо

Полный FAQ.

Кароче, автор, мы с тобой в скрытом пуле. Отдел безопасности “метелица-6”, так же известные как спецотряд “обещания Йогг-Сарона” поместил нас в тир-лист персон excommunicado. Путь в элиту проекта Хартстон отныне закрыт для нас. Что бы уйти от преследования ты должен думать как рядовой обыватель, подражать их привычкам, какими бы омерзительными они тебе не казались. Скрафти ДХ, затем запишись в барбер. Сказано ИМ: “Черепаха-имба”, так засунь в колоду ОБЕ копии!!! Увидел приста - эскейп/консид и скорее на форум, уличить оппонента в дурных наклонностях. Запомни, что было в Хартстоне, остается в Хартстоне, стыдиться нечего. Ты ступил на кривую дорожку ладдера, бродяга, и обязан дойти до самого конца. Наградой будет самая модная рубашка. Я желаю тебе удачи, брат.

2 лайка

Есть психологический аспект, если не видишь 100500 ММР противника, то и не возникает подсознательного ощущения обреченности, которое влияет на исход партии в худшую сторону.
P.S. Не знаю зачем я тебя процитировал, но где то тут проскакивала мысль зачем скрывать ММР.

Да, конечно. Полагаю, что это тоже часть мотивации разрабов.