🗨 Подкаст с Беном Ли от Coin Concede

Сегодня Coin Concede провели беседу с директором Heartstone Беном Ли и вот основные моменты:

:thought_balloon: Они хотят предоставить разный опыт, для разных типов игроков.
:thought_balloon: Игроки не всегда хотят, чтобы все казалось справедливым, и это, среди прочего, может быть невероятно сложно сделать правильно.
:thought_balloon: Blizzard не боится признавать свою неправоту.
:thought_balloon: Не всегда легко внедрить изменение для чего-то, логистика обновления игры невероятно сложна.
:thought_balloon: Бен думает, что в будущем мы снова увидим меньше колод ОТК. Игра всегда проходит через циклы.
:thought_balloon: Иногда карт героев много, иногда тяжелый контроль или комбо. В игре есть циклы.
:thought_balloon: Часть фантазии разбойников состоит в том, чтобы они чувствовали себя хитрыми и имели множество вариантов. Добор и генерация карт в какой-то степени — это то, что они хотят сделать для разбойника.
:thought_balloon: Становится трудно изменить определённые карты, когда они в конечном итоге поддерживают класс в целом. Вы же не хотите оттолкнуть всех игроков класса.
:thought_balloon: Иногда они не очень хороши в балансировке, потому что в Hearthstone довольно маленький масштаб чисел.
:thought_balloon: Глобальное правило «не менее (1) маны» — это не то, что должно быть в Hearthstone.

  • Это не интуитивно понятно для игроков, правило должно быть в тексте карты для карты.
  • Они используют это правило на картах, когда знают, что карта может быть разрушительной

:thought_balloon: Blizzard знает, что игроки очень увлечены снижением маны. Механика волнующая, но в малых дозах хороша.
:thought_balloon: Количество тестов, которые игроки проводят с новыми картами сразу после запуска дополнения, выходит за рамки того, что команда может сделать (вывод один, там нет тестеров)
:thought_balloon: “Закалённые Степями” приводят к тому, что команда пробует “воды” с помощью карт Школы заклинаний, и именно поэтому их было не так много.
:thought_balloon: Школы заклинаний — еще один инструмент в их наборе инструментов для добавления глубины.
:thought_balloon: Поля сражений продолжают расти.
:thought_balloon: С механикой “брони” в “Полях Сражений” было интересно поэкспериментировать.
:thought_balloon: Компаньоны "Полей Сражений "— это система, которую они могут включать и выключать, чтобы изменить числа и посмотреть, что нравится игрокам.
:thought_balloon: На Полях Сражений могут появиться новые типы существ, которые помогут добавить в коробку новые игрушки для игры.
:thought_balloon: «Поля сражений» невероятно доступны, и это помогло Hearthstone оставаться актуальным в мире стриминга.
:thought_balloon: В дуэли играли всегда, просто теперь, когда некоторые стримеры играют в них, они стали более популярными.
:thought_balloon: У “Дуэлей” очень преданная аудитория.
:thought_balloon: Когда вашей игре 8 лет, некоторым игрокам просто становится скучно, и это нормально.
:thought_balloon: Предоставление игрокам других занятий в старой игре поддерживает их интерес.
:thought_balloon: У них не было контента, который они хотели запустить в Наёмниках после релиза.
:thought_balloon: За последний год было много проблем, особенно с работой из дома, и это утомительно.
:thought_balloon: Будут интересные системы.
:thought_balloon: Они не ожидали, что игроки так быстро заработают столько лишних монет.
:thought_balloon: Наёмники задуманы как игра, в которую вы можете возвращаться, когда захотите. Акцент на однопользовательском игровом процессе, в котором вы играете в своём собственном темпе.
:thought_balloon: Скорость, с которой Наёмники поглощались, была невероятно быстрой — больше, чем они когда-либо ожидали.
:thought_balloon: Некоторые игроки полностью разобрались с наёмниками после первой недели. (вывод один, они не ждали успеха Наёмников и не планировали никакого контента или улучшений, чтобы поддерживать режим)
:thought_balloon: Наёмники преуспели в бизнесе в прошлом году. Реальность такова, что успешный игровой продукт помогает Hearthstone расти.
:thought_balloon: Если бы Hearthstone не имела финансового успеха, у них не было бы возможности создавать весь этот контент.
:thought_balloon: Им важно, чтобы люди играли в игру, чтобы добиться успеха в игре. Вот как люди узнают, когда появятся новые вещи.
:thought_balloon: Награды за вход — это поддельные входы и метрики для игры. Они хотят, чтобы вы действительно играли в игру и были её частью.
:thought_balloon: Hearthstone приносит больше денег, чем большинство игр AAA в год.
:thought_balloon: Основные наборы были очень интересны для команды. Они добились огромных успехов с их внедрением.
:thought_balloon: В следующем Основном наборе вернутся знакомые лица, в том числе старые карты, которые ранее были ротированы, и несколько новых карт со старыми персонажами.
:thought_balloon: Новый “Год «пусто»”(название игрового года, как Год Грифона) может иметь какое-то отношение к возвращению некоторых персонажей.
:thought_balloon: Пандаренское кулинарное соревнование в какой-то момент входило в тройку лучших идей для дополнения. В настоящее время оно не в разработке.
:thought_balloon: В новом году у них будет куча новых типов карт, с которыми они будут экспериментировать.

  • «Надеюсь, игрокам это понравится».

:thought_balloon: Бен Ли покидает команду Hearthstone, но продолжает работать в Blizzard (переходит в неизвестный новый проект Blizzard)

  • Они уже давно работают над созданием команды. Команда будет в надежных руках.
  • Натан Лайонс-Смит будет заниматься связями с общественностью для команды.
Подкаст Coin Concede

https://www.coinconcede.com/2022/03/03/333-coin-concede-ben-lee-returns/

Пересказ от OutofCards

https://outof.cards/hearthstone/4371-hearthstones-game-director-ben-lee-to-make-an-announcement-on-tonights-coin-concede-podcast

4 лайка

Про то, что они не боятся признавать ошибки - это ложь, про правило “не меньше 1” бред, вспоминаем ученицу мага, ее нужно было именно так нкрфить, а не просто делать неиграбельный манакост

Если не соглашаться или не опровергать, то в целом всё правда.

В целом, я тоже считаю, что таких правил не должно быть в игре, особенно этого много в Дуэлях стало, “не меньше 1-2”, из-за чего подугас к ним интерес, скучно стало.

Лайков: 1

Некоторые выводы немного странные.

они не боятся признавать ошибки - это ложь

Они откатывали многие нерфы и баффы до изначального состояния или нерфили карту несколько раз.

Там речь про глобальное правило. Как например сейчас карты не уходят ниже 0 (при розыгрыше).

Условно если бы в игре не было бы карт за 0 маны, то тогда это правило было бы легко ввести - потому что игроки привычны к тому что карты могут стоить только 1+ маны. А так будет непонятно почему у меня ШС за 0, а тут я удешевляю цену карты и она останавливается на 1 и дальше не идёт.

Лайков: 1

Жаль они откатывают только нерфы для карт, сделанных в стандарте при ротации в вольный + ожидаем переработку “Семени” чернокнижника и, возможно, демона того самого.

Лайков: 1

Новый “Год «пусто»” - странно звучит. Может просто просто “игровой год”? В оригинале Year of the “blank”, где blank служит заглушкой, т.к. в честь кого год еще не объявлено.

Надеюсь, под возвращением некоторых персонажей имеется кто-то вроде Артаса из РЛТ. Но буду рад и Рафааму или Буму.

Лайков: 1

На это и рассчитывал, вот и поставил “пусто”, хотел ещё " Год **** "
Ладно, добавил уточнение, но в ожидании анонсов ближайших это должно быть логично.

kekw

2 лайка

Это не так.
Обновление у приста вернули к 1 мане. При бумсдее откатывали и баффы рук и галактики.

В целом в посте есть частично ответы на этот вопрос - есть кор-карты для класса и без них будет слив класса полностью. Кор-карты в этом плане имбоваты.
Не всё что игроки считают имбой так и есть на самом деле - в игре в любом случае кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает.

Я не могу согласиться по всем действия с близзами, но это касается всех игр и всех игроков. Везде есть то что кажется неправильным и у каждого своя точка зрения, даже если она обоснована - она не является единственно верной.

2 лайка

С ним поторопились просто, и оно ведь не год было таким.

Тем не менее, риторика вида “мне не нравится карта Х, а близзы её не нерфят - значит они не признают своих ошибок” - это так себе логика.

2 лайка

Наконец-то, давно жду.

Ну да, конечно, уже два легендарных задания на доске объявлений, а я даже Чёрную гору не начал проходить в своём темпе.

2 лайка

самое смешное, что у меня они тоже висят невыполненными, хотя пройдены почти все геры и 60% наемников- макс.

2 лайка

А я где-то посередине между вами. Вот это прикол! Нет, хотел написать: “провал”!

На форуме уже сколько месяцев висит тема: “Наемники ТИР лист САМЫХ поганых заданий”. Уверен, на реддите и на американском форуме тоже есть подобные темы. Значит, близзы в курсе, но никаких анонсов изменений режима до сих пор нет. Печалька…

2 лайка

Ну и в чем он не прав?

Работа ведётся, как они сказали, только медленно, ждём анонсов, может что-то интересное покажут, надо бы.

Лайков: 1

А ежели преемник - сообщит: Забудьте кем вы были раньше! Я сделаю из вас настоящих картонкометателей)

И добавит: Готовьтесь ко всему на свете НАСЕКОМЫЕ! )

Лайков: 1

Ближайший год точно нет, тот кто заменит его, это временно, Директора ещё не выбрали.

Лайков: 1