Подкрутка в БГ и нарочные лузы

Чувак, не бывает кучи ошибок, когда тебе сыпят винегрет в пуле. Есть ключевые карты, на которые ориентируешься в блиде. так вот, этих карт нет.

Даже я, не играя в бг, знаю, что оно так не работает. Да, ты ориентируешься на какие-то пики, но играть нужно от того что дают.

Так надо из винегрета надо грамотно выбирать сильные карты и уже строить от этого билд. Если ты перед партией зашел с идеей собрать какой-то конкретный билд, поздравляю, ты проиграл.
Подкрутка есть. Но она лишь в твоей голове. Никому не вперлось кому-то крутить, мир не рухнет, если ты с 6к вылезешь на 12к.

3 лайка

Говорят же, беру карты, от которых что-то может получиться. Но почему у противников к четвертому уровню таверны уже фул сбор по билду. А у меня куча г*вна на руках. Как это объяснить, и не надо говорить про ошибки. Просто есть откат до какого-то рейтинга, и ты хоть усрись, но если таверна пустая, тебе ничего и не получится собрать.

Лайков: 1

Почти все ключевые карты на 5/6 таверне. Как можно собрать фул билд на 4? Даже солянка на 4 это сильно, если не искать конкретные карты, а использовать что есть.

Вообще-то как раз таки рухнет. Не могут все игроки разом вылезти на 12к, так? Сильный игрок не должен выигрывать 10 из 10, потому что будет полыхать у играющих по фанчику и они уйдут. Поэтому сильных нужно попридержать, а фан-игроков подтолкнуть, система стремится к 50% винрейта. Ну разве это не очевидно?

3 лайка

Сильный играет с сильными, фан с фаном, вот тебе и 50% винрейта. Ну разве это не очевидно?
Что происходит, когда сильный встречается со слабыми, уже было видно - 8 первых мест подряд или сколько там было?

2 лайка

Типа ТСа? :wink:

Лайков: 1

Полностью согласен с этим утверждением. Поэтому эти все игрушки и в топе у школьников, потому что самый отбитый овощ будет стабильно двигаться вперед, зависая по 10 часов в день. А у людей, которые хоть чуть соображают головой, начинается нервная тряска от мировой несправедливости.

Кому, зачем нужно тебя откатывать? Хотят копеечку за батлпас выдавить? Вот выше человек поднялся и без него.
Бывают партии, где и правда дают слабые карты и тяжёло сделать хоть что-то. Но их меньшинство, так что ты просто не видишь всех вариантов игры. Зачастую с плохой сдачей надо сыграть максимально для топ-4, не пытаясь выйти в какой-нибудь рискованный билд. Но ты ж скорее всего не видишь больше вариантов, чем искать крысу под вожака и блокобота под голема, пропускаешь сильные варианты и горишь от очередного топ-8 с криками “0 ошибок!!1”
Если ты не ошибаешься, то почему ты не в топе?

2 лайка

С вами бесполезно спорить. Я не в топе, потому что не играю 10 часов в день.

Эти бы слова в тему о подкрутке, будет пожар. Там утверждают, что не могут взять легу/5/10/даже 15 ранг.

Подкину шальную мысль, что принцип ладдера и безо всяких лишних подкруток нацелен на 50% винрейт игроков, всех без исключения.
Это легко понять, если смоделировать у себя в голове, как вообще работает ладдер, и как по нему будут передвигаться игроки с разным уровнем скилла.
Отличный от 50% винрейт будет у одной категории игроков - у тех, кто еще не нашел свой рейтинг.

2 лайка

Ну да, ну да… Все мы потенциальные чемпионы мира, только вот играем мало…

Лайков: 1

Не согласен с этим утверждением. Если бы эта игра была полностью рандомная, никто бы в нее не играл. Поэтому здесь и смоделировали псевдорандом. Вы не замечали, что если у вас мало хп, то вам дают самого слабого игрока в пуле? Или совершенно необъяснимые размены, которые не умещаются ни в одну логическую цепочку. Так вот, это псевдорандом, который покрывается алгоритмами.

Есть пруфы или просто забыл поставить IMHO? Подкидной дурак, покер и тп. - рандомные игры что не мешает их популярности.

Лайков: 1

Я замечал, что дают слабого. Или сильнейшего. Или просто сильного. Или средненького. Любого.
Какие это должны быть размены, чтобы противоречить логике? Существо убивается об героя, не Пыщ игнорирует таунт, клив по трем случайным, а не соседним?

2 лайка

Удары в таунт, если таунтов несколько, пропуски ударов, когда существо бьется в следующего стоящего. Вы наверное, не совсем внимательно играете, если не замечаете этого.

Мне нравится, что ты не согласен с моими доводами на основе своих домыслов, для которых нет фактологической почвы.

И чо - все так? Выше 6-го места никто не поднимается? =)
Или крутят персонально тебе? И чем же ты так Близзам не угодил?

Эээ… Так уверенно можно говорить только за себя=)

… за счёт подбора примерно равных игроков и рандома. Дополнительно что-то крутить не имеет смысла, так как эти 2 вещи вполне справляются сами.