Поздравляю всех любителей контроль-воина

Да всем понятно что это карта для контроля/ОТК и должна играться к моменту сбора комбы или выхода на фатиг. Тот же Ширвала пал или какие-то из Малигос колод вполне могут им играть. Для контролей это не так критично, разве что любителей покрутить броню будет заметное количество.

Может эту карту против пала на Текале выпустили который гораздо больнее получит от её розыгрыша чем КВ. :thinking:

А он вообще существует?

Лайков: 1

Это минус полчаса из жизни + проигрыш рандому в конце.

Любая партия сокращает жизнь на какое-то время. Точнее, становится её частью.

Тоже не согласен. Но с тобой мы это не раз уже обсуждали, не буду ударяться в споры)

Ну вот вам и дэка на вара.
Теперь и таким стилем можно не варе играть. Хотя агро-вар и так норм играл - около тир1.

вот а были бы тут дизлайки я бы одной кнопкой всё мог сделать…

При том, что в соседней теме про баттлграундс довольно популярно мнение, что рандом на дистанции ни на что не влияет. Может быть определитесь уже?

а при чем тут дистанция?

При том, что, например, неудачный прок с Элизианы мало чем отличается от рандома в атаках миньонов или в выпадении нужных миньонов в таверне.

Лайков: 1

врагу не пожелаю дистанции в контроль-противостояниях.

2 лайка

Существовал ограниченный ОТК-архетип. Потому я его и выделил. Инста-килл ОТК - это новодел. И перестаньте делать вид, что это одно и то же. Нифига подобного. Разница принципиальна. От ограниченного по урону ОТК (Малигос) броня (о которой и речь в этой теме) спасает. От инста-килл ОТК нет.

Не убедительно.

А с чем синергируют “крысы” в колодах? Ни с чём. Все виды “крыс” являются чисто техническими картами. Что означает, что они автоматически ухудшают любую колоду, в которую их положили.

А для Мехактун и дк пала колод перечисленные вами карты, конечно же, усиливают соответствующие колоды.

И эта разница как раз принципиальна.

Я не гейм-дизайнер. Я не имею за пазухой готовой идеи как сделать грамотную архитектурную контру мехактун-декам и дк палу, кроме одной - удалить их из игры.

Согласен на что угодно. Я за справедливость. На конкретику мне пофиг.

Вот именно это я и имел в виду. Выглядит так, что они могут больше никогда уже не заиграть. То есть вар и в меньшей степени друид получили вечный нерф их абилок. Разве это честно, повторяю? Это кардинальное, имхо, глубинное изменение меты. И я сомневаюсь, что оно справедливо.

Это очень близкие вещи. Нерфится любой архетип вольного вара и в меньшей степени друида, которые основаны на броне. Причём навсегда, повторяю.

Тем не менее, доля правды в ваших словах есть. Существует уже довольного много анти-секрет карт. Кезанка, ракета, пожиратель. Но секрет-колоды очень даже процветают. И именно поэтому я сразу и сказал, что я только колеблюсь. Полностью осуждать эту карту пока преждевременно.

Хотя секреты не так концептуальны для классов, их имеющих, как абилка. Для любого класса абилка, очевидно, много важнее.

Как я и сказал. Согласен на любой другой. Я не за друида и вара переживаю. Я за баланс переживаю. Сомнительно втаптывать дно дальше в дно. Балансом тут не пахнет.

По скрину видно, что этим палом управлял очень трусливый игрок.:wink: То есть это не особо показательный скрин, имхо.:sunglasses:

2 лайка

Очень даже фига. Ну да урон был ограничен, ну так а чё ты скромно умолчал что и броня была ограничена?

Не понял, вы сказали мне, что я прав? Ограниченность брони подтверждает мой взгляд на задачу балансировки ОТК-архетипов.

Или я не так понимаю вашу мысль?

Чем она ограничена? Это в ванильном хс вар и друид не могли настакать себе два три столба хп поверх основного, а щас изи. А дальше все просто - неадекватная живучесть порождает такой же ответ, отсюда и появление безлимитных ОТК.

2 лайка

Лучше бы сразу эту пятерку вводили, чем Мехактуна :confused:

Ну вот. Наши с вами мысли хотя бы частично совпали в кои-то веки.

Вы рассматриваете такие ОТК как реакцию на перегибы с бронёй. А я понимаю, что карта против брони так или иначе необходима.

Однако, Redloss, позиция этого чела мне куда ближе.

С бронёй нужно было что-то делать. Например, не делать карты, которые дают друиду живучесть как у рейд босса. Решение ввести такую карту кардинально, но более кардинально было бы удалить/переработать карты на броню, ограничить механику брони, как сделали с эхом. Если бы карта снимала 10,20 брони - это не решило бы проблему консервации и пассивной игры. Причём заметь: никто не уничтожил пассивные архетипы. Я даже нахожу честным то, что ты больше не сможешь камбекнуть с 1 хп нарастив себе 2 развилками 24 хп (просто пример). Если ты проигрываешь из-за пассивной игры - ты не должен иметь возможность камбека. Если ты потерял весь стол и карты - ты не должен иметь возможность камбека (зефрис привет). Если ты пассивно добираешь своё ОТК, параллельно чистя стол - ты должен иметь хоть какую-то контру (верните крысу, сделайте проект по демонологии общим, хоть что-то сделайте с безграничным ОТК пасьянс-колодами). Броня - мелочи.

Лайков: 1

Не волнуйся за баланс. Когда вар будет наяривать броню, то ему быстро обяснят, что такое баланс. :slightly_smiling_face:

Да не, просто забафф и механосборщики не зашли - вот и все. Не всегда ж голдфиш будет.

Лайков: 1

Согласен. Второе было бы более кардинально, но и, наверное, более правильно. Только сложнее намного. Разрабов можно понять.

Тоже согласен. Поэтому я сразу подумал о процентах. Например, 50% брони снимается, как я выше написал. Ну и, само собой, эта доля подлежит дальнейшей балансировке.

Мысль понятна, но грустновата. Камбэкать весело.

Возьмём другие примеры. В шахматах иногда можно спастись на ничью (победить, конечно, совсем редко), имея огромное отставание в материале. Пат, вечный шах и так далее. Это замечательная вещь. Она оставляет игрока в игре до самого конца. Делает игровой процесс напряжённым и интригующим вплоть до последнего хода.

Грустно отказываться от такой возможности в ХС.

:laughing:
Вы предложили казнить человека до того, как он совершил преступление.

Вы уверены, что это справедливо?:wink:

И да, про старые времена, когда вар действительно был виновен в таком преступлении можно не напоминать. Извините, срок давности истёк. Казнить надо было тогда. Сейчас уже не справедливо.

Это я и называю трусостью. Не зашло - консид.

Лайков: 1