Покупка в app store

У меня такой вопрос, в магазинe hearthstone на iOS девайсах всегда цена была больше, а с недавнего времени она стала такой же как и в магазине blizzard. Что случилось с политикой apple?

Лайков: 1

Жест доброй воли
Наверно

Цена как на ПК, но фактически сдирают больше. Например цена стандартного пака указывается 299 рублей, но при покупке списывается 499. Так что аккуратнее. Никто там ни на что не расщедрился, скорее наоборот: занимаются фактическим мошенничеством. Сам попался

Лайков: 1

Стала такой же или отображается такой же?
Это разные случаи… типа мелким шрифтом или вообще в соглашении (которое никто не читает) указали что к этой цене еще и 30% комиссия.
Вон люди пишут что с карты снимает не ту сумму, что они там рисуют.

2 лайка

Такого не может быть. У тебя в транзакции карты не может быть написано одно, а списаться другое.

Может, если визуально ценник багованный.

Лайков: 1

Сам так купил готовую колоду, потому что думал что нет наценки в 30% от apple, а в реальности списали сумму больше. Было обидно!

Лайков: 1

На экране , когда ты вводишь CVV код пишется ценна транзакции. Неправильно отображаться может только в самом приложении хса.

Лайков: 1

В транзакции то может, но эплпей по фейс айди списывается одной кнопкой и CVV не вводится, так что легко проморгать, что я, собственно, и сделал. Кто ж мог подумать, что ценик из магазина и фактический будут отличаться.

Так про это и речь.
И да, cvv код может и не запросить.

Ок я понял вы про апплясторе. Сори, но я выбрал Galaxy s21 ultra. Таков путь. :triumph:

Можно обратиться в поддержку (сразу и Близзард, и эппл), и запросить возврат.

КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей. Очень даже подходит под ситуацию.

Лайков: 1

Ну ради 200 рублей я таким париться не буду, естественно. Так, как говорится, осадочек остался)

А зря, могли бы вписаться, вчера в Великобритании был подан коллективный иск против Apple на £1,5 млрд, в котором ее обвиняют в неконкурентном поведении и взимании с пользователей «чрезмерных и незаконных» комиссий при оплате продуктов и услуг в магазине приложений App Store.

Лайков: 1

Сочувствую. Трудный путь.

Так зачем вы там берете? Просто через смартфон заходите на сайт близзов, и там покупайте что хотите без таких наценок

А так же Epic games store недавно подали на них в суд по поводу сомнений в законности комиссии в 30% от внутриигровых продаж (и отсутствия других маркетов на платформе). Очень интересно, что что это выльется.

Так всю жизнь так и делали, естественно. Просто в этот раз цены были идентичны, а платить со смартфона намного проще, чем через сайт, вот и попался.

А РФ тут при чём? Надо у Франции искать, а не РФ, лул