Полная переработка кладбища

Это если я играю куболоком или воровай-рогой.

Статую не в одиночку нерфить нужно. Рагнароса с Ишаком тоже.

Все о чем ты пишешь уже давно реализовано в другой игре, клоном которой собственно и является ХС, зачем ждать пока близы почешутся и что то там
возможно когда нибудь переработают (нет), когда прямо сейчас можно просто играть в другую нормальную игру и получать удовольствие.

Лайков: 1

Щас сюда защитники хса набегут

Да что набегать, таким нужно просто не отвечать. Можно написать 10 пунктов почему это кал. Но, лучше сразу перейти к пункту 11. Этого не будет никогда. И 12. Где на новом форуме кнопка игнор?

Что кал? Мтгшка? Давай, пиши, мы побеседуем. Кал - это хс

Я бы сказал, кстати, что этот пример показывает рукозадость их программистов и локализаторов, а вовсе не заморочки насчёт “простоты” интерфейса. Потому что многие из этих ключевых слов неадекватно переведены, не работают на русском вовсе или попросту забагованы.

Я вообще-то защитник хса. И собирался игнорить ТС пока не увидел твое предложение. Кал это мтг.

Кал - это хс. Я обосновать могу. А ты можешь?

Ты хоть играл в МТГ, чтобы так неуважительно относится к мотыге? И, как написали выше, можешь аргументировать, почему “кал это мтг”?

А ещё например, где-то используется множественное число, а где-то нет. В поиск нужно писать “эпические” чтобы показало эпики, но “легендарная” чтобы показало леги. Ну или не с этими качествами… Но что-то такое там точно было, я постоянно из-за этого путаюсь

Почитал я тему и решил, что с ТС согласен от и до. Но могу даже добавить, что знаю, как это сделать. Пусть слева внизу (приблизительно так же, как и линия с маной) будет кнопка “кладбище”, которая будет выводить либо скролл-список, либо окно с кнопкой “закрыть”. И там (что в списке, что в окне) “убитые” карты. Естественно, просмотр будет тратить общее время хода. Опции выделения и выбора можно пока не делать, т. к. целевого реса у нас пока нет. Так и сядем на два стула - и интерфейс не перегрузим, и реально нужную вещь сделаем.

И ещё даже дополню список ТС. Есть существа с эффектом в конце хода (Кел-Тузад, Рагнарос и др.) Эти эффекты срабатывают слева направо. И часто бывает так, что Та же Муэрте тянет за собой Варгота, И’Шараджа и ещё пару весёлых ребят. И их эффекты тоже срабатывают! А они ведь только что очнулись от пребывания “на том свете”! Логика сломана, не? По-хорошему, они должны быть один ход небоеспособны (это я щас именно про способности, а не про атаку). И чисто с логической точки зрения эффект конца хода должен срабатывать только у тех “вежливых людей”, которые на этот момент живы и относительно здоровы. А ресающиеся должны призываться в состоянии “только-что вышли-на-стол” как при обычном разыгрывании и заслуженно пропустить свой эффект.

Если что, я сам играю Биг-пристом (см. тему “Прист-футболист”), и вы все это знаете. И я поддержу все эти изменения, если они будут. Можете скринить мой пост. Если прист в результате этого ослабнет, в обиде не буду. У меня любимый класс другой. Лок.

3 лайка

Возможно я был слишком резок. Зато предельно симметричен. Ведь у меня на глазах любимую игру назвали калом.

Хс -кал
Хс - какой же ты кал
Хс- г*вно
хс - параша
Но я в нее играю, зараза

Разве? Честно гря, не помню такого. Вроде бы уже давно было внедрено изменение, которое реализует это. В момент конца хода происходит “снапшот” всех эффектов и потом они срабатывают. Новые появившиеся эффекты будут вне снапшота и не сработают.

Это так не работает. Не знаю, откуда он это взял. Если существа ресаются эффектом “в конце вашего хода…”, то их эффекты “в конце вашего хода” соответственно не тригерятся. Не знаю изначально ли это так работало, или это позже так сделали - но сейчас оно работает именно так.

Играю в хс,потому что играю в форум, а отставать не хочется

Лайков: 1

Это явно достойно треда крылатых фразочек.

Лайков: 1

В данном случае я буду придерживаться позиции что это недоработка именно интерфейса, потому что окошко с кредитами разрабы вставить не забыли, несмотря на “лишнюю кнопочку”.

Пардон, так и есть, проверил только что в самой игре. Пофиксили вроде с одним из весенних патчей. Но предложение о кнопке кладбища по-прежнему считаю выдвинутым.

Кстати, этот фикс даёт надежду на то, что могут быть и другие, уже из списка предложенных.