Поля боя: 6700 > 5300

Всегда плавал в диапазоне 6300-6800. На любых героях, до драконов, после. Особых целей не ставил, играл ради фана всеми стратами. Какое то время назад (уже после драконов) начала происходить какая то лютая хрень: дикие незаходы, тотальный анлак по 7-10 игр подряд. То есть я уже играю с полной концентрацией, потею, беру метовых героев, не упираюсь в страты, а исходя из ситуации - просто 0 на выходе. Невозможно ничего собрать, на триплетах в 9 из 10 приходят самые ненужные варианты. Меняешь страту - начинает приходить пачками то, что ты уже поменял. Ключевые карты всегда приходят уже при смерти. Я уже забыл когда первые места брал. -1400 рейтинга за пару вечеров…

Что поменялось в игре? Я пропустил какой то патч или изменения? Ничего не понимаю…

5 лайков

Добавилось много карт. Сложнее стало выбирать из них оптимальные. Кто-то к этой мете приспособился быстрее, чем ты.

2 лайка

может снапшот меты поможет

Лайков: 1

Такая же фигня. После драконов постоянно пытался их собрать, но в итоге слил 1к птс,но после этого приспособился почитав гайды с манакоста и статистику с hsreplay(может поможет)

Мета больше не позволяет ждать. Так что, если не завезло поначалу или не угадал с лайнапом - вылет гарантирован.

2 лайка

ваще кайф, поможет особенно тогда, когда тебе ничего из этого не падает :+1:

4 лайка

Вообще заметил такую штуку, из последних игр 30 так точно, если падают тебе демоны, значит и всем падают, играешь зверьми - половина лобби тоже зверьми и т.д. Пробуешь отойти ото всех в уголок, начинаешь собирать то, что нет ни у кого - тебе ничего не приходит - вылетаешь от рандомного одного из 5 игроков, которые собирают одинаковых существ и всем все хватает. Когда остаются 4 игрока на топ места в 99 процентах случаев 3 из них играют на одном определенном типе существ, выиграет один, которому повезет чуточку больше. И это не единичный случай, а закономерность из игры в игру. Вообще не вяжется с логикой лимитированного пула. После выхода драконов рейтинг неуклонно падает. Понимаю, рандом и все дела, но всё-таки что-то не то, по моему мнению

2 лайка

Может ты просто тильтанул и всё? :thinking:

о, не думал, что кого-то вроде Ахалая и Пыхлевих берут реже, чем Лича без Хила. На Пыхлевих я вообще как-то первое место взял, имея смешанных существ, в том числе незолотого мурлока тир1 и незолотого мехуру с первого хода…

Вообщем, собрался с мыслями, поиграл пару дней и понял что чем больше существ вводится в игру - тем больше рандома. Если раньше было много рандома, то сейчас от меня вообще ничего не зависит. Пример: собираешь мурлоков, например. Взял на 1-2 ходе одного-двух. Потом 8 ходов подряд в пуле ни одного мурлока. Тупо 0. При этом за все эти ходы я у противников мурлоков не видел. Начинаешь перестраиваться - и что происходит на следующий ход? Да, сразу сыпет мурлоков как из рога изобилия.

Я уже молчу про скриптованные в каждой второй игре -8 от АФКа на третий ход, дальше еще по 10+ от Рафаама или Манашторма, которые уже с триплетами.

Не игра, а гребанный троллинг.

2 лайка

Я правильно понял, что 1-2 мурлока = билд на мурлоках, даже когда уже 10 монет, и только после этого приходит мысль не играть на мурлоках?
Идея собирать что-то, основываясь на первых двух ходах, это так себе.

Это не случайность, это – закономерность.
Поход в мурлоков почти всегда заканчивается топ 8.

Собирать надо то, что дают. Лучшее из худшего. Или из лучшего. Никаких стратегий с первого хода.

Лайков: 1

Пример: собираешь мурлоков, например. Взял на 1-2 ходе одного-двух. Потом 8 ходов подряд в пуле ни одного мурлока. Тупо 0. При этом за все эти ходы я у противников мурлоков не видел. Начинаешь перестраиваться - и что происходит на следующий ход? Да, сразу сыпет мурлоков как из рога изобилия.

Ну ты как то преувеличил мои слова. В первые ходы страто-образующих существ нет, они могут и не зайти в следующие пару ходов. Т.е. ты покупаешь лучший рандомный бред который есть на выбор, ждешь (в моем случае) мурлоков, которые не заходят. Потом - как только что-то заходит в пул (жонглер, кобальтовый, крыса и т.д.) и от чего можно строить страту - ты их пикаешь и пытаешься развивать. И ровно на следующий ход начинают приходит мурлоки. Как то так. Повторюсь, при этом мурлоков ни у кого на столе нет.

2 лайка

И чё, собственно? Ну пришло тебе пара мурлоков после продажи. А ничего. Чтобы взять нормальное место нужно чтоб тебе их просто пачками сыпали.

Если никто не собирает мурлоков, и ты находишь Брана, то тебя не остановить. Отожранные мурлоки с баблом и ядом- это самая сильна страта в игре :point_up:

т.е. тебе надо найти брана, потом найти пару забафов на хп, ещё пару адаптаций и всё это при столе мурлоков, которые по статам находятся на уровне т2? Ну удачи.

Лайков: 1

Я к тому, что если звёзды сходятся, то таких мурлоков ни один стол не одолеет.

Играю на 5100-5600 и всегда в лобби берут фургла и занимают топ 8 или 7. Неужели люди не понимают что он слишком слабый? Им можно занимать верхние строчки в 1 игре из 5.

А где Иллидан? Ещё не добавили на тот момент?