Поля сражений пул существ

Чтоб об этом не догадаться, нужен IQ меньше нуля.

Лайков: 1

Это ты ещё нужного для ачивки героя не выбивал без пропуска. Там до сотен консидов доходило, пока не узнал, что в этом сезоне нет этого героя.

8 лайков

Как например?

Поставить в любимые существа те, которые дают выгодные композиции, сильны в текущей мете.

И огребать от оппов с сильными в текущей мете композициями?

Лайков: 1

Это также влияет на пул героев.

2 лайка

И реже видеть существ, с которыми ты ничего не можешь сделать хорошего, – что уже дает преимущество перед теми, кто не догадался так сделать, в игре в целом, а не в одной конкретной партии.

И реже видеть оппонентов с существами, с которыми они ничего не могут сделать хорошего…

Лайков: 1

Еще можно договориться с друзьями, поставить всем в любимые очевидную имбу и очевидное противоположное имбе. Далее в игре с большой вероятностью оказывается то и другое и вы коллективно стараетесь скупить имбу, чтоб вынудить противников собирать нечто противоположное имбе.

Да, реже, но на большом числе партий это должно выходить в плюс сравнительно с теми, у кого чаще попадаются слабые существа. А не сравнительно с оппонентами в конкретной игре, где вы все работаете с одним пулом.

О таком плане я не подумал, у меня нет друзей :smiling_face_with_tear:
Но как-то сомнительно выглядит всё равно. Если в матче имба и мусор, то все и так будут стараться брать имбу.

С чего бы?
Твои противники усиливаются ровно на столько же на сколько и ты сам. При равном скилле и начальных условиях одинаковые игроки занимают все места с одинаковой вероятностью вне зависимости от того какие конкретно эти условия и игроки.
Если считать игроков с одинаковым рейтингом примерно одинаковыми, то из влияния останется только выбор из двух и четырёх героев. Может он даёт чуть больше преимущества при некоторых пуллах, но скорее всего очень мало.

Некоторые реализовывают эти планы в любом случае, но когда в игре имба и средненькое, даже если вы удачно скупите все хорошее, оппоненты все-таки не останутся с очевидной противоположностью имбе. Они постараются построить что-то на среднем.
Вообще, люди в большинстве случаев постараются построить что-то на среднем, когда видят, что имбу скупают несколько людей, но навалив в пул существ гадости еще на этапе выбора любимых рас, вы уменьшили им шансы.

Это в конкретной одной игре.
Но на протяжении многих это как если б части игроков стд убрали незаходы, добавили подкрутку и стали мэтчить их с игроками, у которых в конкретной этой игре будет заход. Они по-прежнему могут как выиграть, так и проиграть в конкретной игре. Заход в ней будет у обоих.
Но у другой части игроков заход будет не в каждой игре. При незаходе они гарантированно не увидят игрока из первой части, вот только при встрече с игроком из своей части у него все же может быть заход против твоего незахода.
У первой группы уменьшится фактор удачи, винрейт игроков первой группы должен стать выше.
Где я не прав?

Или у него может быть незаход против моего захода. Причём с такой же вероятностью.

Уменьшение фактора удачи к увеличению винрейта не приводит.
За счёт чего у первой группы возьмётся винрейт отличный от 50%? С противниками из своей группы они очевидно имеют винрейт 50% с противниками из другой тоже 50%…

Да, об этом я как-то не подумал, плохо соображаю под конец недели.

Много в БГ сидите? Как часто форс одной комбинации выигрывает игры и нормально собирается?

Лайков: 1

Мало под пивасик сижу.
А с камнем-ножницами-бумагой, то есть ядом-статами-перерождением нельзя ли как-то заабузить?

Лайков: 1

Я вообще не умею в них играть кроме как через форс одной комбинации, если честно
А на 6000 больше и не надо

мне все равно на рейтинг. Пусть тогда безрейтинговая игра будет. Да и не понимаю как это может быть абузом. Все в равных условиях стартуют и другие игроки тоже смогут свой тип в любимое добавить.

Нельзя давать игрокам такую власть. Получив контроль над каким-либо аспектом игры, они будут пытаться получить от это хотя бы призрачную пользу, распространять дезинформацию, портить новичкам впечатления от игры и так далее.

2 лайка