Поля сражения, звёзды с хрипов

Я вот все никак не пойму следующее:
В полях сражений с хрипа ЛюБОЕ существо имеет 1 звезду. Сколько ты не бафай его хрип, какую тушу он не даст, но оно 1звезду даёт. И это правильно.

Но вот пиратский кораблик, хрип ресающий мехов погибших - оставляет им звёздную стоимость.

Вопрос - ПОЧЕМУ?

пиратский кораблик и прочее дают конкретных существ а не уникальных,так что вылезла Элиза получай на 6

2 лайка

Как по мне - нужно, чтоб все с хрипов шло по 1 звезде. Потому что с таких хрипов можно получить ещё несколько хрипов. Эдакая матрёшка без ослабления

Кораблик спавнит существ, которые есть в пуле таверны и имеют конкретное количество звёзд. Как например и крошшеры.

Не любое, а только токены, которые отсутствуют в пуле существ таверны, и могут быть призваны исключительно этим хрипом. Такие существа имеют 1 звезду, да.

Лайков: 1

Я слышал, что хотят сделать подобное, хотя мб мне приснилось

Хотят сделать всем по 1 урона (тестят).
Про 1 урона с токенов было только на форуме.

Лайков: 1

Норм идея, было бы неплохо. Я до этого часто думал, мол, почему бы не наносить просто урон, равный таверне героя, а так даже лучше

И хп как в ладдере вернуть. Странно что они изначально так не сделали, а стали изобретать велосипед

Лайков: 1

Лучше б наоборот в ладдере поднять до 40 :see_no_evil:

Лайков: 1

Чтобы в ладдере играли одни отк деки?

Потому что не любое, а только токены. В боате реальные пацаны, а не токены.

Почему же? Игра против обычного бомбавара это 30хп+10хп с блоков щитом+6хп с 2/3, дающего призвостня+5 ХП с галакронда и стак брони за две маны. Посчитай сколько ХП получается.

О присте я вообще молчу. Эта мерзость хилить себя будет на все 90-120хп.

Паладин тоже около 60хп себе регенит.

Говорить что это не замедлит игру - быть дураком.
Есть допустим шаманы, играющие на бурсте с руки, или секрет маги. Даже ханты ограничены в давлении зачастую. Многие давящие деки сильно ослабнут. А существование контроля напрямую зависит от существования агры

Лайков: 1

Потому что агра такое не пробьет. Придется возвращать птенца/гидру на первый.

Если думать о комфорте игры для фейсХАНТА или агроДХ и анроРОГИ - то это глупые мысли.

Почему сразу отк? Это добавит выживаемости любой деке, контролю станет проще играть против агро. Отк и так себя великолепно чувствует, если оно есть в ладдере

Да уж, хорошо что в отделе баланса хотя бы такие люди не сидят :woozy_face:

Дак с теми картами, что близы напечатали, особенно в последнее время, 30 хп уже устарели

Хант за один ход сносит нынче около 15 ХП, дх 23 стакает.
О маге вообще молчу. С его кучей СПД, эффектом конца хода от Раса и кучей спеллов за 0

Потому что агра контролирующая популяцию отк сдохнет, очевидно же.