Понерфите уже ужасное бешенство (+ философская дискуссия)

Зачем ты эти 2ки играешь? Вот даже в этой игре они хуже стандартного 1-3.

Я писал уже. Лайка + Зиля + размашистые удары. 15 армора, 15 хилла и 5 дамага 3 тушкам. Плюс ещё 5/4 остаётся.
Не говоря уже о других ситуациях. Почти любой магнетизм на неё даёт значительно больше брони, чем максимально может дать ровер.
А роверы хороши только в эрли гейме. После Бума они не более, чем зафакапленный топдек.

Бери бомбо вара. Они лучше играют с мид хантами. Так же могут пронести лицо ханту раньше, а не солить до фатига. Мид хант это дека, как ответ кв.

Ровер-ровер-три варпаса. Не благодари.

Потратили 3 карты и 8 маны ради 12 армора и 3 дамага по столу.
А ещё меня анскиллом называешь.

Я тебя анскиллом не называл. Вроде бы.
Бума поломанной дичью называл, это да. Но оно так и есть, если что.

После бума даже так делать не надо. Ровер-ровер-варпас-варпас-на раше убиваешь роверов обо что-нибудь вражеское (если осталось). Ну и еще варпас можно прожать. Крутится красиво. И абилку какую-нибудь - оно для 2 маны овервелью дает при любом исполнении.

Какой смысл вообще тут упоминать зушку лол.
Против зушки вар вообще хоть ***лом по клаве может кататься.

Ну вот например. 20 символов, чтоб их.

После бума, карта получается не для ранней игры, но после бума у вара и так все хорошо. Вообще кв без замешивания выглядит не очень для меня, в колоде нет винкондишена, пушить нечем, по ресурсам никого не переиграешь, так и по фатигу наравне.

Я уже признал это. Попробую вернуть Элизиану заместо Азалины.
Я ожидал много игр с контроль-шаманами и КВ, котором повезло получить монетку. Азалина бы уравнивала шансы на победу. Но ни КШ, ни КВ я не встречаю.

Это касаемо сути (тм) любой варовской сборки с бумом. Читай: любой варовской сборки в текущей мете. Лично я вижу это так:

  • если я создаю угрозы на столе - в ход идут зачистки/ремувы;
  • если я не создаю угроз на столе - в ход идет бесконечный стак брони;
  • если вар дожил до костюмчика - равный по манакосту стол механизмов с рашем контрит любой стол, который я успеваю выставить за те же 10 маны, так по итогам с пустыми столами и сидим;
  • вар не дожил до костюмчика, только если он отдал обе омеги и разыграл оба конвейера до 10 кристалла (было один раз такое, когда он обе потасовки и оба варпаса на фигню слил и сам себя законтрил этим).

Иными словами, я вполне закономерно считаю костюмчик лишней картой, ломающей весь геймплей. Овервелью с ауры натиска, овервелью с каждой юзнутой абилы, овервелью с Элизианы.
Играющие на этой сборке против меня челики, как правило, побеждают, как бы по-черному они ни миссплеили. Это настоящая 12 айсикью колода ИМЕННО ИЗ-ЗА БУМА. У мидханта такая же проблема из-за Зулджина. Но если мидханту вполне можно оторвать щячло до того, как он Зулджина напялит (потому что он для начала должен разыграть побольше виверн и два бешенства, хотя бы) - то Бум натягивается ASAP (иногда он там с муллигана и лежит), а оборонный потенциал вара не позволяет нанести достаточного урона, чтобы засетапить летал.

Долой сменные кабины.

Против тебя лично ничего не имею, это просто дискуссия, в которой мы по разные стороны баррикад.

Лайков: 1

Ага, по особенно видно как они тебе пригодились по тому реплею с хантом, где и 2 удара и лайка у тебя валялись в руке на 20 ходу на момент выхода Зулджина.

Это только в данном конкретном случае.
Против зушек, друлей, мех-хантов и ещё нескольких колод эта комба заходит на ура.

Раз собрались нерфить эффект бешенства до замешивания незабафанных карт - понерфите тогда уж и манакост. А то замешивание 3х обычных зверей за 4 маны не будет играться :0

Лучше замешивание убрать вообще.
А эффект заменить на +4/+4 и натиск.

Лучше сделать 10 обычных зверей за 9 маны. Будет лежать в каждой сборке контроль-ханта.

Элизиану бы тоже убрать вообще.

Ты мне так и не ответил.

На что? 202020202020

На мои инсинуации в адрес колод, включающих в себя карту Безумный гений Бум.

Но суть всё равно, как уже верно подметили, сводится к тому, что ханта нужно нерфить потому, что он может победить вара.
НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ПОБЕЖДАТЬ ВАРА!

5 лайков