Понерфите уже ужасное бешенство (+ философская дискуссия)

Абсолют ОП карты. С ничего даёт вэлью на 15 маны. 2 бешенства под Зуламаном суммарно дают +12 пробаффанных зверей в деку. Элизиана просто умывает руки.

11 лайков

Ой, воин начал жаловаться. Что дальше?

15 лайков

Как будто эта карта только воина ректит.
Не убил хаффера? Получай 7/5 рывок за 3 маны.

Вот конкретно от тебя такой темы не ожидал.

Лайков: 1

щас бы не убивать хафера с 2мя хп колодой с 28ю зачистками :smirk:

9 лайков

Вот сюрприз, они могут просто не прийти.
А помимо хаффера у ханта куча всего другого, что можно замешать. Тот же уриныч.

Зул-Джин, его зовут Зул-Джин. Зул-Аман - это город. :woman_facepalming:

Пробаффанные звери тоже.

5 лайков

А вот и нет.
Любой шаффл в деку - её полное перемешивание.
А замешиваемых зверей всегда 3. Не найти их в течение 5 ходов - исключительный случай.

Тут бы доказательства не помешали.

Зависит от количества карт в колоде.

Лень имитировать ситуацию в приключении.
Но это очевидно при игре за Токи с картой Возврат или против Вечной Токи. В обоих случаях, порядок карт будет одинаковый, но если во второй раз мы замешаем что то (например забытый факел), то карты после замешивания поменяют порядок.

Лайков: 1

За что я ненавижу ужасное бешенство - что оппу, как и почти всегда мне, карты, замешанные с бешенства как и с любой другой замешки приходят в первых нескольких, самое большое 5 картах (99% случаев такое ощущение).

2 лайка

Сразу после того как воину понерфят костюмчик, который гораздо имбовее. К тому же бешенство под Зулджином далеко не всегда срабатывает в нужном порядке.

17 лайков

Мы в соседней теме измеряли силу Бума в мане. Примерно 12 маны получилось.
У 2 копий бешенства даже без Зуламана - 30 маны.

Это ты измерял. каким-то только тебе известным способом.
И 12 маны ты только с баттлкрая намерил кстати. О том, что там каждая абилка даёт велью в 3 раза больше обычной тактично умолчал. а это ещё 4 маны с каждого прожатия.
Учитывая, что в 35% игр бум выходит на 7, а средняя продолжительность игр 16 ходов, то получается плюсуй ещё 36 маны.
Итого 48. без учета брони. накинем для ровного счёта 2 маны за 7 брони.
получаем 50. Минус 7 за розыгрыш. 43.
2 бешенства стоят 8 и дают 30 (ты сам посчитал), выходит профит на 22 маны, что почти в 2 раза меньше Бума.
Досвидания.
П.С. Карта за 7, которая не требует накопительного эффекта и играется в темп когда захочешь даёт велью на 50 маны. Подумаешь мелочь какая. и как можно её имбой считать?

17 лайков

а сухая статистика говорит, что бум даёт +5% к винрейту, что невероятный оверпавер для карты не являющейся финишёром.

5 лайков

Вау, твоё вырывание всего и вся из контекста уже начинает умилять. Я даже спрашивать не буду, как ты там насчитал силу бешенства 30 маны. В соседней теме измерялась сила БК Бума а не сила Бума как такового. Твои попытки защищать воина несмотря ни на что и хейтить все комбинации карт, которые хорошо играют против воина уже смотрятся нелепо, честное слово…

7 лайков

То есть проблема не в бешенстве, а в Зулджине.
Так я его давно предлагаю вынести на помойку вместе с Хагатой и костюмчиком. Джараксуса сопровождающим поставить.

Лайков: 1

Он то тут при чем?
И, да, бешенство меня обычно напрягает в связке с Зул’джином когда на виверн вешается и Большой Топор имеет 8/8 с рашем.

Зная разработчиков они ослабят классику и базу ханта, а бешенство оставят как есть.

3 лайка

Ага. Сделают хаффера 3/2 или что-то типа того