После последней обновы игра отбила всё желание в неё играть!

очередняра с двумя (2) сообщениями на форуме и плотными убеждениями в плохой настройке игры.

2 лайка

Ха-ха-ха))) Что у тебя там записано? В рамках какой статистики? Ой уморил…
Причем тут память к аналитике… что за бред ты несешь? Дек трекер не отражает положения вещей, потому как привязан к конкретной колоде…
Ты не опроверг ни одного моего слова и пытаешься выехать на дешевом троллинге…
Допустим 50% игроков выбрали какую-нибудь популярную колоду… того же друля на нефритовых големах… пока у тебя нет в колоде упыря ты в 50% случаев играешь против этого друля, но как только добавляешь, количество противников с этой колодой резко снижается, когда убираешь они снова появляются… раз у тебя все записано предъяви статистику одной и тойже колоды с и без упыря и процент игр против друля на нефритовых големах…опиши математическую модель, которая бы могла это объяснить в рамках теории вероятности…
Или возьмем ситуацию посвежее, ты говорил, что играл на мурлок-шамане, и так как у тебя все записано, расскажи в скольких случаях противник имел описанные мною карты в руке со старту…

Хлопче, я всего лишь говорю, что у тебя пруфов нет. Что я должен опровергать?

Вот у тебя все так…

А это популярная колода? Не знал:) Ты откуда это взял?

Не надо объяснять мне, как опровергнуть твои голословные утверждения. Сначала докажи, что они не голословны.

Лайков: 1

Когда-то это была топ колода… но если ты тогда не играл, о чем с тобой можно разговаривать?

Я кажется уже написал пруфы:

  1. Ограниченное количество столов… если игра не задействует вычислительные мощности для контроля игры, а имеет место банальный рандом, то с ресурсами близзарда смешно иметь ограниченное количество игр в данный момент…
  2. Карта Зефрис Великий - тут близзы окончательно сбросили маски, потому как разрабатывать специально под карту сверхсложный алгоритм ИИ для поиска идеальной карты никто бы не стал, а значит это уже было в игре и тут они просто легализовали это…
  3. Контроль подбора соперников…
  4. Вин рейт колод - 50-60 %… и этот винрейт практически не зависит от рейтинга… то есть и на 20 ранге и на 1 тебе дают противников одинаковой силы… а где же толпы нубов, которых ты должен нагибать на 20 ранге с колодой тир 1? таковых нет… пролезть по рангам реально только с агро или фэйс колодой… с какой-нибудь интересной мидрэйндж или контроль колодой это очень большой гемор…

Удали своего нзота и бери мурлок шама. Апнул 3 ранг им. А я не скилловый.

Но зефриса надо удалять, согласен.

:rofl::rofl::rofl::rofl:
С каких пор банальная выборка по условиям стала сложной? Рофл.
Да и даже это не довели до ума, зефирка нередко тупит.

4 лайка

Тебе не правильно кажется=) Ниже идут очередные предположения, а не пруфы, поэтому двоеточие лучше убрать.

Не банальный рандом, а поиск примерно равного по ММР противника. Именно такой алгоритм используется. Учи матчасть.

Поиск идеальной карты, исходя из того, что есть на столе - сверхсложный алгоритм? Ну йааасна… Концовка тоже сильна - “значит это уже было и просто легализовали”. Вывод - просто огонь! Выше всякой критики=) Погугли, что такое “бритва оккама” - и, если поймешь, возвращайся.

Шта? Это типа пруф? Это какое-то многозначительное и бессмысленное предложение. Видимо развернуть мысль не удалось, ибо она даже у тебя еще толком не сформирована. Недососана из пальца - так точнее.

Если ты не в состоянии играть тир-1 колодой на 20-м ранге с более высоким винрейтом, чем на 5-м, то у меня для тебя очень плохие новости. Именно поэтому я прошу твои реплеи - там стопудов миллионы смешных ошибок. Да ты и сам это знаешь, поэтому и не выкладываешь.

Проще же ныть на подкрутку, чем признаться самому себе, что нуб и надо учиться.

Лайков: 1

Куда его удалять – он и так тупит периодически (( :frowning_face:

Сама механика и идея карты отвратная.

УПД: только что в ладдере меня вынес ширвалопалл ТОЛЬКО благодаря файрстрайку с зефриса. А так была полная рука мурлоков, жажда крови и еще и буреуселитель. И все шансы на вин были. Если бы близорды не ввели зефриса-хфриса…

С этих слов всегда начинаются увлекательные истории из серии “почему я продул партию”. Если не Зефрис, то всегда будет что-то ещё. Давай выпили все, что наносит тебе урон или хилит/защищает противника? Мешает жеж - отвратная механика!

Так что твои лузы - воще не аргумент.

К Зефрису просто надо быть готовым – как, впрочем, и к наличию жажды крови и буреусилителя. :wink:

Я готов быть готовым (тавтология хех) к тем контролям, которые предполагает матчап. Но когда зефрис дает любую карту любого класса - хоть секрет один и тот же магу в 3й раз (ладно секрет хоть маговский), хоть палу файрболл - в общем, идея добавить это Г была плохой. Надеюсь, его сольют еще быстрее, чем Баку с Геном.

Лайков: 1

На сервере элементарно нужна свободная память, чтобы хранить состояние колоды, стола, кладбища и т.п. В редких ситуациях наплыва игроков во время знакового события, ресурсов серверов может не хватать. ну и бывают аварии, когда сервер перестает отвечать или что-то в этом духе.

во-первых, разработчики говорили, что это действительно самая сложная карта в этом дополнении, на которую они потратили чуть не половину времени разработчиков, во-вторых, практика показывает, что карты далеко не идеальные, да и выборка прямо скажем не самая большая. Не похоже, что там какой-то ИИ, скорее всего обычная серия if/else.

выдумки.

один из популярных стримеров, Dog, как-то показал на новом аккаунте винстрик из 40 побед на стриме. это куда больше заявленных 50-60%. да у меня и у самого винстрик в 10 партий бывал. Раньше, когда откатывали с 5 на 17 ранг, разница в винрейте между рангами ощущалась значительно. сейчас игроки просто довольно мало двигаются между рангами, чтобы ощутить серьезные отличия.

это вопрос твоего скилла. игроки посильнее берут легенду и на интересных мид/конотроль колодах, иногда не метовых.

3 лайка

А что, Зефрис дает секреты? что-то ни разу не сталкивался.

Да, я перепутал, тогда он дал грозу магу(

Ничего подобного, его возможности далеко не безграничны. Есть вполне определенный набор опций, которые он может предложить, и их вполне реально держать в уме (собственно как и секреты у мага, ханта или паладина).

Я имею в виду есть архетипы, в которых не было зачисток особо. А зефрис это + 1 халявный аое всегда.

Лайков: 1

Если архетип содержит Зефриса, он уже априори не может рассматриваться как не имеющий аое.

Лайков: 1

Раньше были такие архетипы. А сейчас? Сейчас их нету. Везде можно запихать зефриса.