После последней обновы игра отбила всё желание в неё играть!

Алгоритм озвучен официально и одинаков для всех. Поэтому не подкрутка. Нет заведомого и злонамеренного предпочтения одному из игроков в зависимости от каких-либо внешних интересов.

Ну это да. Это подкрутка для всех вместе и ни для кого в частности
:blush:

Если речь идёт о карточной игре, то понятно дело, что всё построено на теории вероятности. Когда в дурака играешь и не пришли козыри из колоды тоже скажешь, что подкрутили?

ММР (скрипт, которые подбирает игроков по количеству побед) - подкрутка. Как видишь, можно. (=

Более того этот скрипт имеет цель свести процент побед среднего игрока к значению в 50% в долгосрочной перспективе. Так что подкрутка однозначно.

2 лайка

Скрипт имеет цель подобрать равного соперника, а не свести процент к 50%. Число побед у равных соперников и само собой около 50%. И ММР используется в “солнышке”, которое и создано для игры с равными оппонентами… Ну и еще в легенде.

Да и не среднего. Как иначе топ игроки всё время высокие ранги набивают? Да потому что с равными себе играют, монетку подбрасывают. А с 50 процентами винрейта они с топ места и не двигаются. Вот. (=

Забыл приписать “в долгосрочной перспективе”
Но это работает даже в ладдере на рангах.
К примеру я имею скил пятого ранга. В начале месяца на пятом ранге оказываются игроки с легенды, и я в начале месяца взяв пятый сталкиваюсь большей частью с ними. И выбраться с пятого ранга в первые числа месяца у меня пока не получалось. Зато ближе к концу месяца, когда легендарные игроки утопали в легенду, мне начинает играться легче и я двигаюсь дальше.

Что “это” и как оно по-твоему работает?
В ладдере подбор игроков идет по звездам, а все твои задержки и передвижения по рангам никак не связаны с каким-либо скриптом.

Твои рассуждения только подтверждают отсутствие скрипта, приводящего винрейт к 50%.

Я Вас огорчу - здесь теория вероятностей не работает. Я же скидывалл ссылку, гда разраб оговорился, мол: зависит от кол-ва побед игрока и как часто он ею пользуется. Вообще… С теорией вероятностью и мат.статистикой я знаком, спасибо =) Посыл был из этого в том, что они хотят, со временем (только я себе это тяжко представляю), сбалансировать все классы… Тогда какая может быть теория вероятностей, если “есть баланс”? Мне это тоже непонятно… Инымми словами… Их слова - похожи на бред сумасшедшего. Но посыл был не в этом моего поста в целом. Ладно подкрутка, хрен с ней. Но когда после каждого дополнения твоя дека скатывается в низ на N-ое кол-во рангов в низ и уже не проявляет себя должным образом - крайне бесит. Я не богатый буратино и деки собираю с трудом… И это, думаю, не только меня касается.

То, что близы контролят твою статистику выигрышей и поражений - этого не замечает только идиот… Этот дебилизм, как всегда, прикрывается якобы заботой о новых игроках, которым будет не интересно играть… но на самом деле интересно играть только тем кто донатит…
Иначе, если они не задействуют вычислительные мощности для подбора “правильных” противников, почему количество столов ограничено?
Особенно это заметно, если ты играешь за агроколоды, которые способны вынести противника за 4-5 ходов… Чудесным образом оказывается что в 100% случаев у роги есть со старту удар в спину, у мага ледяная стрела, у друида гнев, у приста запретные слова или исповедь, у вара этерниевый ровер+ мощный удар щитом да и вообще до 6 хода успеет ещё 2 тропы войны и потасовку использовать и тд…
Ради прикола проверял какова вероятность выпадения этих кар со старту, получается 1 раз в 3-4 игры, но против агро почему-то противник ВСЕГДА начинает игру с этими картами… особенно это было заметно на нечетном фэйс охотнике, каждая вторая игра как под копирку…
Про подбор персов противника вообще молчу, всего 2-3 вида персов у противника, можно сначала подумать, что другими просто не играют ибо мета такая, но нет, меняешь колоду и у тебя во врагах другие персы…

7 лайков

Навряд ли в психушке есть богатые буратино

Ты реально считаешь эту классическую логическую ошибку пруфом?

Я не доначу и мне интересно. Что со мной не так?

Чтобы говорить о “всегда” нужны пруфы, а не только твои личные “достоверные ощущения”. У меня есть МурлокШам - агра из агры, которого я активно испоьзовал весь предыдущий сезон. Могу тебе рассказать о своих “достоверных ощущениях”: описанное тобой случается, но далёко не всегда. Мы в разные игры играем, или чьи-то ощущения врут?

Покажи, как проверял. Муллиганил их спецом?

А говорил - всегда. Так “какждая вторая игра” означает, что винрейт этой колоды колеблется в районе 50%. В Вольном только мехи и хайландеры из хантов играют с более высоким рейтингом. Так что ты со своей “каждой второй игрой” на каком- то диком франкенштейне, о котором мета даже не слышала, выглядишь вполне прилично:) Если, конечно, тебя опять не подводит память насчёт “каждой второй”.

2 лайка

Навряд ли такие “умные” ответы помогут тебе обрести какую-то элитарность…

Ты о чём вообще? Просто вот этот вот манямирок, где нет собственных миссплеев, но есть подкрутка и пей ту вин - это очень забавная позиция анал(итиков) с 8 ранга

3 лайка

О том, что быдло оно и африке быдло (даже то быдло, котое 8 ранг за людей не считает, элитарность зашкаливает). Скинул ссылку, про теорию вероятностей уже сказал, что её нет, а значит, что нет и рандома, - “рандом” и “баналс” вещи несовместимые. По поводу “пей ту вин” разве нет? Каков бы ни был игрок - он всё же “двигает” эту игру. И уже писал ,что игрок я средний. Так что обидело тебя, раз уже желчью начал брызгать?

Это что ли та ссылка про балансировку арены? Мешаешь в одну кучу ладдер и балансировку драфта карт на арене? Это называется натянуть сову на глобус.

2 лайка

Можно абсолютно не донатить и брать ранги выше 8-го. Просто нужно больше играть и делать меньше миссплеев и играть на бюджетных деках, пока не насобираешь на что-то достоиное.

Если ты не заметил, в игре 9 классов, далее я не говорил о вин рейте а о течении матча, или ты таких элементарных понятий не разделяешь? Далее винрейт 50% и есть цель политики близардов… дале фэйс охотника контрили только колоды с масс от хилом типо друля и вот его как раз тебе и давали в противники…
Если говорить о рандоме: достаточно вспомнить друлю на нефритовых големах, пока у тебя в колоде не было упыря, у тебя каждая вторая игра против него, только добавляешь упыря и они испаряются…
Если говорить о маге,охотнике на секретах, пока у тебя нет карт убирающих секреты ты играешь против этих колод, когда добавляешь, то ты их очень редко увидишь…
То же самое с палом на механизмах, пока нет в колоде карт на немоту у тебя каждый второй противник был пал, только добавил и палы пропадали…
То же самое было с локом, пока нет карт убирающих оружие противника ты играешь против них, добавляешь карту и они испаряются…

Лайков: 1

А не надо о нем говорить. Покажи его.

Ты не хочешь слышать мой посыл - мы играем в одну игру, но впечатления от ее основополагающих моментов у нас разные. Может это потому, что я анализирую проведенные бои, изучая их записи, и имею абсолютно точную статистику своих матчапов, благодаря дектрекеру? А ты просто полагаешься на свою несовершенную память?

Вот абсолютно уверен, что дело именно в этом. Потому, что совпадения, описанные тобой выше, мне встречаются довольно редко, в рамках статистики, так сказать.

ЗЫ: ты с помощью единственного инструмента доказывания - своей памяти - пытаешься что-то доказать людям, у которых “все ходы записаны” и которые имеют точную статистику матчапов. Ты вообще понимаешь всю абсурдность своей затеи?

И ответь на вопрос: как думаешь, что надежнее в плане достоверности собранной информации - твоя память или прога, которая записывает каждую партию и каждый ход? Вопрос сложный, не спеши отвечать, подумай=)

Лайков: 1