Посоветуйте колоды мага

Хочу в ближайшее время попробовать поиграть магом . Какие за него есть интересные колоды ? Как им вообще правильно играть - допустим если у зверей , механизмов , мурлоков есть синергия , которую нужно использовать правильно , то какая " фишка " мага ? Максимальный урон заклинаниями ? …

У мага фишка магия. Ищешь её прокручивая колоду, с элемов, с тех же карт копаешь. Ну и синергия есть с авантюристом, “маназмеем”. Есть ещё на драконах сборки

Лайков: 1

У мага фишка случайные эффекты. Что циклон, что конжур рендомные ведра. Еще у мага фишка большая стоимость колод в пыли :slight_smile: . Причем как правило это классовые карты.

А есть какая то ключевая карта , типа Зулджина у охотника ?

Именно настолько мощной одной карты у него нет. Все маги играт великанов и спел за три что их клонирует. В остальном очень разные подходы. Если бы я хотел поиграть магом, я бы скрафтил секрет мага для вайлда. Это достаточно дешево. Конжура и циклона с нуля бы я делать не стал.

Спасибо. А какие нейтральные легендарные карты могут быть полезны магу ?
И можете что то сказать о родных легендарках мага - что годно , что нет

Что это плохой основной класс для стандарта на данный момент. Все легендарки привязанны к одному архетипу. Это пылесос который взлетел на хайпе за сколько там(?) до того как Близы апнут карты. Я скрафтил циклона потому что это был вопрос двух эпиков. И крафтил я их для другой значительно более сильной колоды в вайлде. Так у меня даже мысли нету туда лезть.

Метовый маг сейчас дорогой что дракон маг что циклон маг новичку если не выпали ключевые карты на него крафтить его смысла нет слишком дорого и есть риск нерфов. Вот тема игрока что недавно начал играть и мейнит мага спроси у него совета по недорогой деке для мага для начинающих.

Только что наобум собрал колоду ) три победы подряд , в т ч золотой вар )

Сейчас катаю на такой.

### Маг
# Класс: Маг
# Формат: Стандартный
# Год Дракона
#
# 2x (1) Зеркальные копии
# 2x (1) Чародейские стрелы
# 1x (2) Кислотный слизнюк
# 2x (2) Ледяная стрела
# 1x (2) Лягушка-пострелушка
# 1x (2) Ученица чародея
# 2x (2) Чародейский взрыв
# 1x (3) Всадник на волке
# 1x (3) Железноклюв
# 1x (3) Звездочет Луна
# 2x (3) Маг Даларана
# 2x (3) Почтовый ворон
# 1x (3) Разрушитель
# 1x (3) Чародейский страж
# 2x (4) Огненный шар
# 2x (4) Превращение
# 2x (4) Щитоносец Сен'джин
# 1x (6) Сторожевой сейф
# 1x (6) Токи Часовщица
# 1x (7) Волна огня
# 1x (8) Сила созидания
# 
AAECAf0EDKECogLmBIoH0wfsB8/vAu72AomWA8CYA6CbA66bAwlNrwG7Ar8DtAT7BJYFvAjnlQMA
# 
# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

В данный момент на винстрике (мех-хант, шахид-вар, мурлокшам) с 12 ранга поднялся на 11, продолжение следует.
Основной запев колоды - сохранять стол за собой, по возможности ломая им лицо, пытаясь забирать стол оппонента спеллами и при невозможности оного трейдясь. При попытках просто фейсрейсить наступает гарантированный посос.
Многие карты в колоде комбятся между собой. Комбо “девка на второй ход, лягушка + монетка + дешевые спеллы на третий” выламывает агроте зубы.
Приятные контроль-опции в виде слизня (ломать волыну), совы (ректить опасные хрипы/провокаторов/намагниченных), полиморфов, АоЕ и точечных спеллов прилагаются.
Еще есть превосходные генераторы рандома в виде воронов, часовщицы (чаще дает шлак, буду честен, планирую заменить) и сил созидания. Если есть силы созидания - не лишним будет поискать с воронов Кадгара, чтобы на десятый ход при заходе рандома удивить оппонента четырьмя таунтами 5-12 или рывками 5-2 (4-2 с баблом тоже сойдет).
С добором все достаточно печально. Звездочет Луна частично эту проблему решает (особенно, если выставить на 7-8 кристалле и если опп даст ей пожить). Если катка ожидаемо затягивается - не лишним будет попытаться нарыть с ворона Малакрасса (особенно если в стартовой руке лежало что-то хорошее и полезное).

В принципе, я этой сборкой доволен. Игрового опыта у меня пока не так много (на этой колоде в рейтинговых сделано чуть больше 200 побед), но этого хватает, чтобы в большинстве матчапов перехватывать инициативу и давить.
Хорошие матчапы (по личным ощущениям) - меххант, мурлокшам, токендру, секретпал, конжурмаг, зулок.
Плохие матчапы - консерв-вар, шахид-вар, зверохант.
Все остальное - нейтрально, радости не вызывает, как и подгорания.

Лайков: 1

На самом деле не факт. Да, хант проще и дешевле, однако есть одно НО: по сильнейшему набору карт в первом аддоне года и тем картам что собираются аппать магу 3 числа, уже прекрасно видно - разработчики очень хотят видеть Мага сильным классом в Году Дракона.
Так что новички изначально выбравшие класс Мага как стартовый в этом году не ошибутся в выборе.

Вот только апнутые карты стоят 1600 и 2х400. Хотя Галактика на одну ману дороже промышленного шпионажа. И карты известно какие будут.

Нет, ну против такой колоды костюмчика вара и правда имба, который переезжает всю колоду одним своим появлением

И даже против такой колоды костюмчик-вары иногда умудряются сливаться.
И даже против такой колоды костюмчик-вар тянет по полчаса до фатига.
Нудный и мерзкий геймплей, по специфике схожий на кастрацию ножом для пластилина. Костюмчик явно лишний - у вара и без него сильных карт и синергий хватает.

Можешь играть через кадгара, великанов и воля призывателя

У меня нет притензий к магу как таковому. Мне не нравится ставить на класс где играет одна жутко рендомная комба. Уже был такой же эволв шаман, пришел ЛК и шаман потребовал крафта ДК с которым он играл так себе. И ДК потом не играл потом от слова вообще как и эволв шаман.

Можно по-русски?)
Я просто не понял мысль вашу.

Это условно бесплатная игра. И как всякая условно бесплатная игра, она предрасполагает игрока к вложению наличности. Неодинократному вложению наличности :face_with_monocle: . Поэтому вопрос, что крафтить в больших промежутках времени не так очевиден и прост.

Лайков: 1

Я от этого вопроса ухожу путем крафта нейтральных и одновременно актуальных лег, а также просто классовых карт Жреца(избранный мною класс)

Спасибо за ответы всем