Ньюфаг нид хелп

Доброго времени суток, господа и дамы. Я не так давно начал играть, имею не сильно богатый выбор из карт, и пока лучшая моя колода - это колода на мага (под нее надропалось немало всяких хороших ништяков, да и сам класс мне импонирует).
Винрейт стабильно в районе 50%, вылез в 17 ранг на винстриках, нередко отлетая в 19-20 на лузстриках, но мне все равно кажется, что что-то в колоду можно добавить, что-то оптимизировать, а что-то лишнее. Буду рад советам опытных игроков.
Собственно, колода:

### Маг
# Класс: Маг
# Формат: Стандартный
# Год Дракона
#
# 2x (1) Зеркальные копии
# 2x (1) Чародейские стрелы
# 1x (2) Кислотный слизнюк
# 2x (2) Ледяная стрела
# 1x (2) Лягушка-пострелушка
# 1x (2) Речной кроколиск
# 1x (2) Ученица чародея
# 2x (2) Чародейский взрыв
# 1x (3) Всадник на волке
# 1x (3) Звездочет Луна
# 2x (3) Маг Даларана
# 2x (3) Почтовый ворон
# 1x (3) Разрушитель
# 1x (3) Чародейский страж
# 2x (4) Огненный шар
# 2x (4) Превращение
# 2x (4) Щитоносец Сен'джин
# 1x (6) Сторожевой сейф
# 1x (6) Токи Часовщица
# 1x (7) Волна огня
# 1x (8) Сила созидания

Стиль игры - от стола с контролем стола. Основан во много на рандоме (вороны, Токи, сила созидания), иногда они подвозят годноту.
Кроколиска планирую поменять на ученицу чародея, как только вторую найду. То, что он глина, я знаю.
Если не сложно, раскритикуйте меня. Мне нужно знать, ЧЯДНТ. Хочу хоть в десятый ранг влететь в этом месяце, чтоб ЧСВ потешить.
Благодарочка откликнувшимся.

Если что глиной считается не класс,а колода,и это явно не глинистый маг.

Я про карту “речной кроколиск”. Выхлоп с нее не очень.
Считаешь, колода в норме?

Для 15 ранга дойти думаю можно,но для 10 нет.Если хочешь взять 10 нужно либо уметь декбилдить,либо брать колоды с манакоста/ХС-реплея/темпошторма/сайта тоста.

Понял принял. Копировать чужие билды не хочу, хочу сам что-нибудь годное собрать.
Можешь присоветовать более адекватные аналоги каким-либо картам? Или очевидные (для опытного гамера) мастхэвы, которые я упускаю?

Нее,тут нужно заново собирать колоду,а для этого тебе понадобится помощь проффесионалов в самой игре,а не на форуме так что “Все сюда!”-✌ Клуб друзей Hearthstone - #95 от NoPlanA-2848.

не великий спец по магам, но кроколиска и всадника поменял бы на 4-5 дропы или добор (интелект /ворона /элемчик 3/6 / берсерк гурбаши)

Спасибо за совет, подумаю над этим.
Крока хотел менять на вторую ученицу, но у меня ее пока нет. Всадника оставил из-за рывка, иногда очень полезно забурстить 3 дамага в дамажистую угрозу/таунта/лицо на добивку. Почти как ледяная стрела без ледяной стрелы, мхех. Хотя его можно махнуть на другого резкого юнита потяжелее, та же ракетчица может зайти.
Вороны - уже два в колоде, лимит. Если речь про сердитую ворону, то у меня ее нет. Элем воды - может оказаться полезным против вепон юзеров, когда слизень уже тютю или его в руке нет. Гурубаши магу не сильно заходит из-за отсутствия хила, я пробовал - ему редко дают разожраться больше 5 дамага, фокусят. ИМХО, он пристовская крича.
Интеллект чародея - противоречивая штука. С одной стороны, на добор у меня Луна (за юз карты с топдека дает еще одну), и она может быть не одна (с воронов выпадает нередко). С другой стороны, колода у меня сильно легкая (20 карт 1-3 манакост) и в темп рука кончается быстро, если с Луной не повезло. Попробую впихнуть экземплярчик, спасибо за совет.

Попробуй в вольном формате поиграть, стандарт слишком забит метовыми колодами.

Ага. Кроколисками против бигпристов)

3 лайка

Есть еще несколько интересных карт, но я так и не понял, как ими играть. Три из них из деки ремувнул, ибо не зашли.
Варгот - офигенно работает с массухами, крайне хреново с точечными. Учитывая, что у меня точечных спеллов целых шесть, можно стать свидетелем неиллюзорного пососа от внезапного летал френдли фаерболла или овцы в своего таунта. Всегда лолирую, когда у оппа такое происходит.
Не помню, как карта называется - чувак 3-3 за 3 маны, который рандомное существо рандомно превращает в белку 1-1 или ящера 5-5. Пытался юзать, но по выборке попыток понял, что он глина.
Еще есть золотая Алекстраза (друган обзавидовался), но я кроме комбы Алекстраза + 2 огнешара + айсболт ничего не придумал, а комба нежизнеспособна (поди собери + гипотетический комар/зиллиакс/другая борода с лайфстилом руинят наглухо). Лупит слабо, лицо не прикрывает, да и очень часто абилу приходится юзать во вред себе (или свое лицо почти ополовинивать, или противнику лечить). Засунул ее палычу, мб комба Нозари+Алекстраза лучше наваливать будет.
Недавно обнаружил еще такую штуку, как Злой серый маг 6-6 за 10 маны с призывом крича за 6 маны каждый ход. Наверное, заменю какого-нибудь условного щитоносца и попробую им погонять. Присту неплохо зашел.
Держу в курсе, в общем. Благодарочка откликнувшимся.

Проблема в том, что у тебя мид сборка, а мид колоды сейчас весьма слабы. И если ты в самом деле хочешь пройти к 10 рангу, то тебе лучше с ориентироваться в какой-нибудь из более успешных архетипов: если пойдёшь в агрессию, то тебе прямой путь в вольный формат - там агро маги достаточно дёшевы; а если строишь колоду на позднюю игру, то 2 копии Воли Призывателя с Алекстразой тебе в помощь.
Как альтернативу кроколиску можешь попробовать Аманийского берсерка, его, как и Гурубаши, можно разгонять пингом с абилки мага.
Токи весьма сомнительная карта, она редко помогает против агроколод, а в стандарте тон задают именно они.

Угум. Всякие тяжелые лейт-сборки разносят щи вдребезги (исключение - удачный заход Луны + вышвыривание топдека в темп по кд с 6-7 кристаллов маны).
Вольный формат - не хочется. Там карт побольше будет, которых я не знаю (и, как я понял из лурканья по форуму - свои имбы, которые еще имбее имб стандарта). Агросборка у меня есть на шаму - слабенькая, играет только на хайролле и только если оппу АоЕ грешным делом не зашло, но я и ее обкатываю.
Воля призывателя - это та лютая дичь, которая рассыпает существо за Х маны на два существа за Х маны? Тогда да, можно попробовать. Только еще Кадгар нужен (можно наролять с воронов, например). Да и вместо Алекстразы, наверное, лучше взять что подороже (десяточку, например, или двенашку), не?
Аманийский берсерк - это не тот, у которого +1 к атаке за каждое получение любой кричей урона? Если он, тогда однозначно меняю, благодарю за совет.
Токи - да, иногда подводит. Но не так часто, как Варгот или мистер наколдуй-за-3-маны-противнику-5-5-на-стол. Плюс она дает лишнюю карту (зачастую - непло*ую (долбаная цензура)), которую можно кинуть в темп и к которой опп может быть сильно не готов. По той же причине таскаю воронов - возможность наролять гипотетического Малакрасса (больше карт богу карт), Антонидаса (привет шары прощай лицо) или Кадгара (вместо 8 маны за два 6 дропа - 10 маны за четыре 6 дропа). Люблю такой рандом, вносит свой изюм. Если считаешь, что Токи не очень - что может зайти лучше?
И да, против агро-сборок проблем фактически нет. Ранней агре у меня очень много контры, которая еще и комбится. Зеркалочки могут дать лишний ход, арканбласт снести мошну мурлоковода, ученица чародея + пострелушка + монетка/копии/арканбласт/чарстрелы слабому мясу устраивают ад, огонь и Израиль. Основные трудности именно против тяжелых колод, против которых мне банально нечем играть, и против глины вроде сегодняшнего метавара с глинобумом в главной роли.

Воля призывателя сейчас мест Хев карта в любую деку мага. Она плюс великаны - винкондишн во многих противостояниях. И прежде чем свои деки делать надо сотни и тысячи игр наиграть. Поэтому лучше посмотри метовые сборки мага, скрафти, что есть а остальное если что можем помочь заменить. Сейчас 2 варианта мага: дракономаг и миракл маг. Кадгар это приятная, но не обязательная опция. Воля призывателя это маст хев. Играешь на маге, точно ее делай. Алекстраза отлично играет в драконо маге. Так же под волю нужны горные великаны. И нужен обязательно добор. В драконо маге это Книги, в миракл интеллект чародея.

Если есть алекстраза и любишь играть от контроля стола, то все же лучше драконо мага. Тебе из легендарок хватит и 1 алекстразы пока. Нужны обязательно Книги призыва, воля призывателя, сумеречные драконы, горные великаны, знахарка пылающего древа. Туда же можешь своих воронов закинуть и силу созидания. Больше никаких заклинаний, иначе они будут сбрасываться книгой. Я бы ещё посоветовал сделать зилиакса, супер универсальная лега, которая играет везде. А потом если прям маг супер нравится, то кадгара. Из драконов можно добавить дракона поджигателя или поджигателей толпы.

Благодарочка. Буду собирать пыль.
И все же Кадгар, удваивающий профит с мастхэв карты, кажется мне очень нужным в этом билде элементом. Только что катал против мага - десятым ходом он призвал Калесгоса, зачистил весь мой стол, потом сделал Кадгара и расщепил полудохлого дракона на двух смертокрылов 12-12 и двух хаккаров. У меня в руке оставалась только ледяная стрела. Да даже если бы и нет - четыре овцы как-то не завезли.

Делать нормального мид мага или контроль ты не потянешь по пыли, делай упор в агро тем более у тебя 70% колоды ранняя игра нацелена на агресию, как по мне нужно сделать и дальше упор на этом, попробуй собрать может чтото типа такова :

AAECAf0EAA+7AqsEtATmBJYF++wCku8C7/ECuf8Co4cD55UDiZYDn5sDzp0D/50DAA==

если чета не хватает добавь своих картонок, таже звездочет луна норм зайдет, ну там посмотришь вобщем )

Спасибо. Только один вопрос - а куда этот код лупить, чтобы посмотреть?)

открываешь колекцию нажимаешь создать колоду и копируешь код, смотришь в игре и хс тебе само предложит создать колоду по коду …

Ну, преимущество вольного главным образом в том, что там можно собрать агро-мага за копейки (2000+ пыли) и он тебя доведёт до желаемого 10 ранга без особых проблем. В стандартном же режиме сейчас любая метовая колода мага начинается от 7000+ пыли. Не факт что ты столько наберёшь к концу этого месяца.
Суть Алекстразы в том, что при ней не обязательно топить в лицо с начала матча. Главное выставиться на стол к её выходу. Если у тебя на столе будет хоть пара существ, то кидаешь в противника Алекстразу, это сразу сжигает противнику 15 единиц здоровья и идёшь существами в лицо. Даже если ты не добьёшь противника, то у тебя на столе будет 3 существа, с которыми ты можешь взаимодействовать Волей, а у него минимум здоровья.
Если ты всё таки возьмёшь Волю Призывателя в колоду, то возможно лучше чем Токи будет защитная карта - Озорная Изобретательница или Эльфийка вышибала.
Против воинов тебе поможет лишь ранний старт и способность долго поддерживать натиск, что могут только довольно дорогие колоды с Астроманткой и Горными великанами. Тут всё упирается в ресурсы.