Посчитайте вероятность плиз

С момента патча и ввода новых героев в БГ прошло 3 дня.
Я играю каждый день примерно по 10 игр (минимум).
Мне НИ ОДНОГО РАЗА не предложило сыграть на новом герое, который паладин.
Посчитайте вероятность такого события плиз.

пс. Это не троллинг или шутка. Это чистая правда, жаль что я не могу предоставить никаких прувов. Просто не понимаю, как такое возможно по теории вероятности

Кандидат на звание самой раковой темы

30-31 % ( а не 20 символов), если прям честно 30 игр, то 3%

Если щас 26 героев, то (23/26)^10= примерно 29% если выбор у тебя из 3 героев и 45% если из 2

П. с. Сори, не прочитал про 3 дня, тогда за 30 игр 2,5% и 9% соответственно

Так это за день. А он 3 дня сролить его не может.

27, 1 убрали 2х добавили.

По теории вероятности завтра твой выигрышный билет в лотерею может загореться у тебя а кармане, только вот шанс этого крайне мал, а тут всего-то 1 герой и около 30 игр.

Бг зомбируют людей создавать такие темы? :laughing:

Лайков: 1

Я когда прочитал патчноут, мне сразу стало интересно поиграть за нового героя паладина. Я захожу в игру, играю одну, вторую, третью, пятую, десятую, а он всё не попадается. Ок. Захожу на след день, играю пол дня, его не дают. На третий день тоже самое. Как будто его нет в моем пуле. Как это вообще возможно?

Нужно больше играть, тогда он будет в пуле. :slightly_smiling_face:

я сегодня первый раз сыграл апнутым дрыжем. и чо?

1 - (C324/C327)^n. Где n - количество игр

У тебя каждую игру шанс найти 1 героя из 27 , при том что тебе предлагают 3 героев на выбор, то 1 героя из 9 . И этот шанс никак не изменяется от количества сыгранных игр. Если не ошибаюсь, то каждый раз шанс что тебе НЕ дадут тириона около 90%, что вообще то не мало.

При каждой новой игре шансы на ролл Тириона не меняется. Шанс нахождение Тириона остаётся 9% вне зависимости от количества попыток.

Лайков: 1

Это задача поиска вероятности при независимых событиях. Как при подбрасывании монетки. Одно событие не влияет на другое, но вероятность зависит от количества испытаний (в данном случае игр)

Ну вот , но у чела при подсчёте каким то чудом вероятность нахождения Тириона учитывался при отрицательном результате , и в итоге у него 2.5%. Хотя проценты должны быть выше , ведь у тебя не найти Тириона в каждой игре 91%, а попыток всего 30.

Если я правильно посчитал, то в среднем 1 из 34 игроков после 30 игр с выбором из 3 героев не увидит Тириона. 1 из 34 не увидит Рафаама, 1 из 34 - Нефариана, и т.д.

Лайков: 1

Ничего себе “всего” 30 попыток) Чтобы найти вероятность не раскопать Тириона ни в одной из тридцати игр, нам нужно перемножить вероятности не найти его в каждой игре. Возможно, ты удивишься, но 0,91 в тридцатой степени составит примерно 0,059, то есть, около 6%.
А так как вероятность не найти Тириона в отдельно взятой игре всё-таки не 0,91, а 0,89, то общая вероятность будет 0,03.

А если точнее ,то 0.0590529734. Что даёт нам 5.9% шансов не найти Тириона. В разы выше чем 2.5%

Ничего что ты высчитываешь вероятность ? Что бы вероятность хоть как то совпадала с статистикой нужно как минимум 1000 попыток.

Наконец-то адекватный ответ в теме.