[Потасовочный архив] № 356 — Магия крови

В теории, до выхода патча это последняя с классик паком, а вот поменяется ли награда после обновы - пока загадка, ясно будет уже вечером.

Разве?) По-моему как раз наоборот. С новой системой, игра вычеркивает все карты которые тебе выдает из своего списка, а после получения всех включает рандом. Раньше было немного иначе и по сути можно было “немного поабузить”

Лайков: 1

ну там брался разгон, старт, размахи, пеньки с ревом, пень на добор и несколько лег вроде рагнароса.
Изера в такого друля медленная шляпа. Ему ж там надо быстренько разогнаться, пол нр снести и пеньками зафиналить.
Вообще в 2014 очень много игроков собирали по принципу - че упало. Полный классик сет мало кто мог себе позволить.

Да там непонятный рандом. Мне после полного сета классики упало несколько лег и все были незолотые в пару к золотым. Ни одного физического дублета.
Но у меня всего 5 паков классики собралось, так что не думаю, что мне упадет лега из них после 30.

ХЗ, я помню версию по аналогии с варом, просто вместо АОЕ и ремувалов идёт разгон.

А так при БГХ за 3 маны тот же рагнарос отваливался следующим ходом, и рамп всё равно давил валуем - прям леталить быстро было тупо нечем.

Тут тоже по-моему ничего удивительного, если я правильно все поняла, то это как раз лишь подтверждает работу системы)) Не помню, получилось ли в свое время проверить это, точно помню, что было проблематично, поэтому основывались на поведении системы с другими редкостями.

Сначала, игра берет список лег, начинает вычеркивать. Ты собираешь леги, каждый раз игра следит за тем, чтобы для тебя это была новая. Из пака может выпасть к примеру золотые Изера, Чо, Ноздорму. Игра вычеркивает их из общего списка лег. Дальше, когда этот список закончится, она будет проверять золотая карта или нет. Т.е. если в паке ждет золотая лега, игра знает, что не должна давать Изеру, Чо и Ноздорму т.к. они в золоте есть. И наоборот. Если в паке обычная лега, игра понимает, что есть три кандидата, которые были получены в золоте, но отсутствуют в обычной версии. Таким образом, когда будут все обычные и все золотые игра должна выбросить все свои заметки и подбрасывать монетку, какую легу дать)) Распыление в данном случае уже никакой роли не играет, игра выдала и вычеркнула. Она забыла только те, которые были распылены до ввода новой системы.

Да там пофиг было. Рагнарос просто время выгадывал, пока пенькорев соберется. Снеси рагнароса получи пенек 5-10 или пенек с добором, начинай сначала.

Пенько-рёв только 12 урона с пропуском хода - против условного вара тебе не хватит даже в два захода.

С другими редкостями была недоработка, что пул обычных и золотых считался разным. То есть если падал золотой эпик, то вполне можно было получить 2 обычных эпика, имея не полный набор простых эпиков.
Фиг знает че они там потом правили и правили ли вообще.

Эм, а почему 12? Три пня по 4 и друль на 2. С абилкой 15. Пеньки до какого состояния откатывают?

Ну 14 - плюс 2 с рыла не посчитал. Но пеньки потом умирали и дру сидел с пустым столом.

ну так весь цимес друля был набить полморды и залеталить. Благо были еще размахи и солидные тушки. Пеньки это финишер. Просто так их юзали только если вторые пеньки в руке на следующий ход)

Это конечно верно, но у тебя добора в колоде - мизер. Если нуриш бросается в разгон, то добираешь ты 3 карты с нуриша за 5, с поленьев по 2 карты и лазурными по одной - чтобы найти хоть что-то, друль кидался медленными картами. Без жирных карт вроде рагнароса или изеры быстрый рамп быстро бы иссушал руку.

Неизвестно изменится ли награда в потасовке после выхода патча? Может быть можно будет получить классический пак сейчас и ещё пак года Феникса после обновления?

гнев еще есть.

Обещали что будут давать пак играбельный. Но вроде прошлого года, а не актуального.

:woman_shrugging:

Это вряд ли. Думаю, что даже если награда поменяется, то ранее открытый сундук закрытым вряд ли станет, игра скорее всего будет помнить, что за эту потасовку награда уже была получена. Поменяется ли она для тех, у кого сундук еще закрыт - будет видно после обновы.

2 лайка

Да, сыграл сегодня потасовку (вчера специально не играл), забрал пак года феникса.

Я так понял, Близзы 2 пака не дадут проабузить? :thinking:

2 лайка

Конечно нет, это ж близард. Вон, например, за прохождение пролога запределья теперь дают 1 пак карт ДХ. Но тем, кто его уже прошёл, близы этот пак зажмотили.

Очень жаль, так бы сыграл потасню на несколько дней позже :sleepy:

А мне дали. При входе.

Анимацию того, что дали, дали всем. А вот в паках потом было пусто(

Лайков: 1