[Потасовочный архив] № 356 — Магия крови

Напарники, конечно попадаются… Нефариан поменял нам руки. Он видит Мариэль и все равно играет Троллиху на обычную абилку… Эльфийка и Гаргулья - лучшие цели для баффов. Но нет, нужно же всех немного баффать. По первым ходам становится все ясно).

Надежнее делать с телефоном :slight_smile:

с первого раза прошёл.
нормально вроде.

они не падшие, а с деловой жилкой.
И это донат. Сосед-инвестор.

Играть становится проще, когда прокручиваешь маленькие комбо. Напарник кинул существо которое бафает всех, делаю копию, скипию ход, он слил другое существо. Дальше кидаю Бранна, бафаю… и всё, дальше катка была приятной прогулкой. Игрок понял, что надо играть на меня.

Лайков: 1

Как же я люблю ПВЕ-потасовки. Перед потасовкой такой думаю: “Та, это же дичь! Вряд ли они ПВЕ сделают, и так довольно редко выкатывают, наверняка снова гав** со сбором карт из своей коллекции”
Но они красавчики что её ввели. Я ещё на такой не играл! Против механозода сталкивался 3 или 4 классами (они меняли классы в след. таких постасовках). Приятно удивили. Спасибо.

Потасовка на один раз. Тем более, когда в одной из игр у нефариана остается 4 хп, а напарник ставит Ал’каира, бьет им один раз, прожимает конец хода и проигрыш из-за того, что меня взрывает бомба

Лайков: 1

Какой же гениальный напарник на шамане. Нефариан поменял нам руку. У него в руке лежит комбо с божественным духом. У меня на столе воин дракона, у него тотем исцеления 2 6. На кого он кидает комбо? Конечно же на тотем, ведь брать дополнительные карты мы не хотим. В итоге победил я только с 4 раза, когда мне наконец выпал шаман

На самом деле если напарник адекватный, то можно победить и сливая бафы не в одно существо, но надо делать это правильно, продумывая ход и возможные последствия, а не просто развешивать куда попало и сливать стол, оставшись с пустой рукой когда нефариан дает аое на 60 хп.

Но вообще я только за такие парные игры, и хотелось бы когда-нибудь увидеть это в виде полноценного режима, например в рамках приключения, с самостоятельным составлением колод по определенным правилам, что бы не леталить босса в первый ход, иначе смысл.

Клёвая потасовка, еще с прошлого раза помнил про горгулью. Но можно побеждать не только c помощью неё. Сыграл 5 потасовок с рандомами и все вин. Оппоненты молодцы, сообразительные. Лишь один опп попался, либо тролль, либо глупенький, он вместо того чтобы уничтожить ядро, кинул на него Дух Предков, я аж прослезился :rofl:

Лайков: 1

Для начала напарник должен знать фазы босса и не подставляться. Особенно в последнюю, не имея существо с 31+ хп, как минимум.

Мне больше доставил идиот, который горгулью 30+ слил, заспамив стол семью юнитами. А потом воскресил мне бомбу.

Что подразумевает, что в потасовку ради пака нужно сыграть минимум дважды. И это не гуд.

Я с 1 раза смог, да и много кто тут отписывался, что с 1 раза получили пак. Вообще уже не в первый раз удается в таких потасовках с 1 попытки победить.

Ну вот, у меня нефариан свапнул руки, после чего мой напарник слил пол комбо, которое я копил, в никуда. Ну я и ничего, просто затыкал нефариана мелкими существами. Честно, если напарник специально не консидает, то можно достаточно просто пройти. Сейчас прошёл с первого раза.

В этой поставке тупым оказался я (призвал слишком много существ).

Но ничего, потом просто баффал напарника и хилял его стол. Выиграли без проблем. Хорошо напарник знал про 2 фазу и забафал вместе со мной существо так, что оно пережило атаку при переходе.

Лул. Не знаю баг это или что, но когда нефариан пытается сменить сторону и не может (стол забит 7 токенами) - он умирает О_о

Фича, очевидно же)…

Раньше он вроде уничтожал этот самый стол куда не мог перейти. Это явно баг ибо заабузить быстро можно.

Не фифа не прокатывает.
Только катку слил.
Он всех уничтожил и все.

Мини гайд про данную потасовку. Хз, кому он будет полезен, разве что етм кто не играл. Можно на самом деле сделать обширнее, но поиграв уже несколько игр вы должны понять идеи победы, если конечно не глупы. И понять какими картами играет шаман, а какими жрец и искать себе в руку нужные карты.
Я пишу без захода в игру по памяти. Я там уже целый день пересидел в потасовке и так, устал.

  1. Босс при достижении:
  • 160 хп - после вашего хода наносит от 4 - до 6 хп урона (рандомно) всем существам
  • 60 хп - 30 урона хп всем существам, и пополняется до 90.
    После этого больше стадий нету.

Так вот многие, те кто в первые в частности то наставляют на стол перед этими значениями важных существ, а потом босс чистит стол.
Бывает можно кинуть забаф существо +2 всем существам на столе, не так критично если после этого выживут другие существа.
Но особенно доставляет когда уже скоро прийдёт момент 60 хп босса и на столе стоит горгулья или другое существо с близкими к 30 хп здоровья, но их меньше, скажем 26. А противнику всё равно. Он либо наставляет дальше на стол существ, или бафает свои, но не эту горгулью.
Да бафните её наконец, я схожу в босса, сляжет весь стол хрен с ним, но она же выживет и дальше спокойнее всем!

  1. Не сливать забафы зря. Сегодня был один случай всего где чел с самого начала начал накидывать на существо (так как они были и у меня, я продолжил) - это помогло.
    Но раскидывать забафы постоянно не на тех существ - глупо. Доставляют те, кто полечил карту или забафал - и ударился в босса - карта слилась. Так карта и так сольётся, что карты тупо выкидывать?

  2. Условие на победу - гаргулья или другое существо (с божественным щитом при получении вашего заклинания или существо с добором карт тоже для этого подходят неплохо). Принцип постоянно биться не стоит. Если дошло до 60 хп босса, а у вас существо с 20 или 28 хп, значит тот кто жмётся - должен дать на него удвоение хп и вы не должны выбивать босса. Если думаете что противник более глуп, значит тормозите игру пока не забафаете существо выше 30 хп при 60 хп босса чтоб было.
    Можете пикать (подводить) на существо мышкой, чтобы противник видел что надо забафать, а не жлобиться. Может это ахинея, но такое несколько раз точно прокатывало и оппонент начинает просвещаться что “большая” гаргулья восстанавливает хп и имеет большую цену чем его 0/7.
    Если у вас в руке много карт - можете и не ждать, но в таком случае когда босс с 60 хп зачистит весь стол, а потом поднимется до 90, будете молиться чтобы добить всякими лироями и чтобы карты были. Можно затянуть до усталости, и даже до последней карты. Ну если хочется хардкора то…

Ещё раз повторю - если гаргулья или другое существо 8/20 с неистовством скажем, это не признак биться в босса при 5 хп атаке 1 или целых 2 раза. Босс всего лишь раскидывает 5 хп между всеми, а вы за шамана… так вам легче дождаться того же удвоения хп которое даст жрец. В общем и нужно играть более сейвово.

  1. Гаргулью идеально ставить если у вас есть сразу же забаф на неё хотя бы небольшой. Есть малый шанс того что босс раскошелит её на 4 урона и 4 урона вам в личико, и всё, будете искать другой путь на победу!
    Вы обязаны бафать гаргулью жрецом дальше если есть заклинания +2/+4 и ещё одно чуть больше - используйте. Но можно и притормозить с ней
    туда дальше, если не приходит удвоение хп, это уже дальше надо кидать.