[Потасовочный архив] № 356 — Магия крови

О_о, я против Silvername и Зачем играл :wink:
пруфы: https://hsreplay.net/replay/fHTiypohbAiz9prCte8SNkи https://hsreplay.net/replay/jWqMgftHSMYJcSzv67hamA

Очень важная информация, я вот позавтракал )

Лайков: 1

Новая элиза упала с потасовочного пака. Подкрутка, да, ты. Ты молодец
i. ibb. co/h9SVdtW/Hearthstone-Screenshot-09-12-19-09-58-11.png

Только что сыграл все 3 желания, пытаясь отбиться от паладина, на воине. Противник заставил весь стол, у меня 10 кристаллов маны, хлыст надсмотрщика, боевая ярость, мурлок, который даёт яд и монетка (мусор короче). Ну думаю, воину не пристало сдаваться! Одеваю хлыст, кидаю мурлока и применяю ярость, топдекаю желание (последнее), осталось 4 кристалла маны, применяю монетку с целью получить потасовку и конечно получаю )) Катка всё равно слита, но эти мувы, с отыгрышем самой малой вероятности для камбэка, поднимают мою самооценку.

Очередной мусор, а не потасовка. Слил 4 игры тупо потому, что у противника колода, а у меня рандомный набор карт. И желания тоже. Не знаю, работает ли зефирка так же, но на 6 ход у противника был 1/10 провокатор, у меня 2 существа на столе, разыгрываю желание, чтобы получить черного рыцаря, но мне выдается жрица тьмы, сила природы и друид когтя. Ну ладно жрица, но ГДЕ ЧЕРНЫЙ РЫЦАРЬ? Зачем на 6 ход мне был предложен 5 дроп? Зачем мне массовый бафф, когда у меня всего 2 тотема на столе? В общем, как всегда, 10+ попыток чтобы получить пак и забыть об этой дряни.

Ты ведь знаешь, что жрица умеет воровать 1/10 провокаторов, да?

Лайков: 1

Знаю, именно поэтому я и написал:

Но я из принципа хотел убить его, а не забрать. И объясни мне, чем друид когтя или бафф лучше черного рыцаря?

В следующей игре у меня на столе 5 тотемов, 3/4 и 5 маны. У противника 24 хп и тотем 0/3. Думаю, сейчас жаждой крови ему до 3 хп опущу и добью в следующих ход. Разыгрываю желание и… там НЕТ бладласта. Какого бл++ь х++?!

чтобы выдало бладласт, нужно подвести дело к леталу. То есть бладласт должен именно в этот ход добить противника, иначе он не угадает, с картой.

а он и не должен быть, летала-то нет с ним. Тириона предложили?

А почему должен быть бладласт? Карты желаний не знают что у тебя на уме. Это простой игровой скрипт который оценивает ситуацию на столе в текущий ход и все.
Ты перепутал важные вещи. Карты желаний и зефрис НЕ созданы чтобы увеличивать винрейт или угадывать твои мысли. Они просто дают карты на ту ману, которая у тебя есть (если нет маны, то просто хорошие карты на выбор) и в зависимости от ситуации любо дают летал, а если летала нет то другие карты. Никактх угадываний твоих мыслей, типа “щас бладласт а потом добьешь сам”. А если противник в след ход отхилится на фул хп, что тогда?
Никакой магии и таинственных вещей в зефрисе и картах желаний нет. Это простые скрипты, не более

То есть, игра не считает выгодным нанести 18 урона за 5 маны? Там были залп, душа леса и арканитовый жнец. Даже баффа на +1/+1 не было.

слишком большой пул карт. Нужно дать чётко понять карте, что вам нужно. Если на руках монетка, то желание не знает, что она у вас есть. Нужно например её заранее применить, чтобы получить желаемое.

игра не дает “выгодный вариант”, это не разумное существо. И этого тебе никто не обещал. Это ты сам придумал. Игра дает тебе либо летал, а если его нет, то другие карты. Не фантазируй и не выдумывай того, чтого нет

Короче, работает это так: если на игровой доске, на данный момент, с учётом неиспользованной маны, баф даст летал, то карта предложит баф или другое заклинание/оружие. Если такой ситуации нет, карта предложит ответ на какую-то другое существо на столе, например на провокацию, убийство какого-то существа, слом оружия, секрет. Или даст тупо ресурсы.

Так может не зря её ввели) Посмотрят, решат что если что-то не так, захотят изменить, то подкрутят Зефриса чтобы меньше ошибок делал и давал реально то что надо, а значит потасовка не зря, ой не зря:))

Лайков: 1

Да знаю, я про все это, простите. Я и Hysteria смотрю, и прочее. Просто бесит, реально бесит, что они называют это “идеальной картой”, хотя правильнее было бы назвать “может быть что-то более-менее полезное”.

Имхо, эта карта и не должна работать по принципу: сделай ход за игрока и реши все его проблемы.

Лайков: 1

Потасовочка то возможно подкручена на дроп паков :blush: :

Ты понимаешь что тебе выпало?Грубо говоря тебе не выпало ни одной обычной карты с пака!Я такое только однажды у плагиата видел.

Та у меня тоже такое бывало единожды, или дважды до этого за всё время игры. А ещё Керн в паке до этого - лучшая потасовка. :laughing: