Потерять легендарный ранг

Подскажите
Достигнув легендарного ранга он становится несгораемым?

Да.
Меняется только числовой показатель вашего места в рейтинге легенд.

3 лайка

Точнее “несгораемый” до конца месяца, потом по новой.

3 лайка

место в легенде падает, даже если не играешь, ведь другие игроки в легенде могут вас обгонять. раннее взятие легенды не гарантирует 11 зб, хотя многие, кто на это способны, заслуживают 11 зб вне зависимости от того, как рано они взяли легенду.

Лайков: 1

в легенде все игроки отсортированы по ММР, а 11зб дают за взятие определенного порога по ММР, т.е. если ты закончил сезон на скажем 2500 месте ещё 2499 человек выше тебя тоже получили 11 зб и не имеет значения, 1го числа они взяли легенду или 31го

то что ты скатываешься не ниже 3к никак не связано с ранним взятием легенды. иной игрок может взять легенду в первый день, посидеть в топ100, а к концу сезона скатиться на 10к и не получить 11зб. всё на ммр завязано, а не на дату взятия легенды.
просто игрок с высоким ммр скорее всего активнее и лучше играет и поэтому рано берёт легенду, но не наоборот.

Лайков: 1

я в сентябре взял в 1й день и не играл больше ни 1й игры, меня откатило только до 1300 30го числа, так что да, привязка там исключительно к ммр.

актуален вопрос в 23 году? Взял легенду, 1500 ранг

каждый месяц ранг обнуляется

Ничего не поменялось. В легенде есть свой внутренний ммр. Каждый новый сезон ранги сбрасываются, за легенду дают 11 звездного бонуса.

Это неверно, ммр игроков един везде и скрыт. Или же перепутали с внутренним рейтингом в легенде (он не называется “ммр”).

Тоже неверно, возможно, перепутали с 10-звездным бонусом.
11-звездный получает верхние 10% в рейтинге легенды в конце месяца.

Неправда. 11-ЗБ даётся за высокий винрейт. Но он должен быть реально высоким, с таким сложно будет находиться ниже 10% леги. Но были случаи, когда даже не взяв легу, в конце месяца получали 11-ЗБ.

как потерять то, что нереально взять?..

2 лайка

А что такое ЗБ и как он работает?
И получается каждый месяц новый сезон для всех и дают награды за сундуки?

У нас есть сомневающиеся в этом в отделе подкрутки)

Звездный бонус. В конце каждого месяца вы получаете тот или иной ЗБ в зависимости от позиции на конец месяца. Новый месяц все начинают на 10-й бронзе, но продвижение по рангам происходит с прибавлением ЗБ к звезде за победу. При прохождении несгораемого ранга одна звезда отнимается от этого прибавления.
Допустим, вы закончили месяц где-то в середине легенды, за это дают ЗБ 10. Наступает новый месяц, вы выходите в ладдер, видите ранг “бронза 10”, играете и побеждаете. На бронзе 10 к вашей победе прибавится 10 звезд и ранг быстро подскочит. Идете дальше по ладдеру, бронза – серебро – золото – платина – алмаз. Но к алмазу 10 останется всего одна прибавляющаяся к победе бонусная звезда, а промежуток 5-1 алмаз вы будете проходить без бонуса.

Да.

2 лайка

Но если наиграть на зб 11, то этот промежуток пройдет дважды быстрее. :relieved:

Это слишком тонкий юмор, без пояснений поймут менее 10% игроков (почему менее, потому что ну например Нетиберий писал, у него легко прошлось с 11зб)

Лайков: 1

Ну, я сюда (на форум) скидывал взятие леги 2 августа (перед титанами) с 11зб

Сейчас кстати не поленился, всех глянул, в июле все из них были 880-1450 (кроме хапинесса, он 660 в июне был, в июле не было) я закончил июль 1380ым

Ну в общем-то да, моя история больше про “мне дали в среднем более сложных оппонентов, чем я привык в среднем”, чем про 11зб. Так-то такое могло произойти, вероятно, на любом ранге с любым ЗБ.

Лайков: 1

Да ладно?

4 лайка