Почему вольный формат такой непопулярный?

С выходом нового режима,который перевернул всю игровую индустрию на весь мир и в самом ХС это было самое лучшее решение за всю историю карточных игр,но все таки почему так мало в вольном играет несмотря на новый режим?

Лайков: 1

какой новый режим, Костя? уточни, пожалуйста.

Почему вольный формат такой непопулярный?

Из-за того что там море всякой дичи!

Я сам люблю этот формат но нельзя не признать что там море всяких: ОТК/Милл/Глины (Аля куболок с 2-4 ДК)/Супер-ультра-мега агры (привет от секрет мага) или банальные бесконечные колоды! Сами эти колоды не являются какой-то проблемой по отдельности но само разнообразие разных стратегий игры становится крайне не приятным при выборе колоды для игры!
Ибо собрать колоду которая выигрывает всех нельзя, а проигрывать кому-то просто из-за того что у него колода конкретно с твоей (архетип) играет в бесконечный плюс очень противно из-за чего люди подсознательно стараются избегать данного негатива!
И как следствие смельчаков что отваживаются там играть относительно мало!

Кто-то продолжает плодить провакационные темы. Если коротко, то ответ прост: вольный - имбалансный баребух. Не нравится - не играешь. (=

Слабые хомячки там не в состоянии выжить. Только 10% сильнейших игроков способны играть в Дичи.

9 лайков

Лично я наигрался многими механиками в актуале и больше не хочу их видеть в мете :slightly_smiling_face: потому и играю стандарт онли.
но не брезгую вольными картами в потасовках или приключениях.

2 лайка

Ему уделяется меньше внимания по сравнению со стандартом со стороны разработчиков и его не особо популяризируют многие стримеры пылят вольные карты их зрители делают аналогично, а без вольных карт там играть не особо интересно. Приток новых игроков мал так как без коллекции там играть не слишком интересно есть конечно недорогие деки которыми можно там гриндить ладдер, но многим ли это будет интересно.

Аналогично.

Ещё в вольном играла около года после первой ротации, карт на стандарт не было - ну и ушла в вольный.

А в стандарте можно?

Тоже нельзя но так-же здесь нет :

В таком ассортименте!

Вот Нзот в стандарт вылезет временно и я чую Роги оживятся и будут крутить по 20-30 Нзотов с Хартутами и Яблонями! (это чисто к примеру глины/бесконечной колоды)

ОТК и милл это конечно же отвратные механики, но они сейчас не очень распространены, разве что лок на клик-клаке с которым надо что-то делать.
2-4 ДК контрятся агроколодами. Сейчас проблема вольного это локи и палы на механизмах, механосбощик требует скорейшего нерфа, тогда все будет нормально.

А это надо сказать спасибо Секрет магу/Хендбаф мех палу итд… Сам сейчас играю на (никто такого не ждёт) Квест разакусе (контроль) :rofl: Так люблю этих магов и палов встречать, изи победки! :sunglasses:

Потому , что не всем нравится малганис и 3/9 на 4 ход. Не всем нравится знать все карты которые в вайлде есть. Не всем нравится куболок который может стенку делать из 3/9 на пятый хол
Ну и так дальше так дальше. Но вольный весёлый режим. Правда здесь много кансера и этим же некоторым не нравится , но он дешевле в разы стандарта.

Миллом вообще почти только рога балуется, а на нее и без секрет магов управа у агроты найдется. Отк сейчас тоже есть чем контрить. Так что они пока не проблема.

Это настолько слабо, что даже не достойно упоминания. Кого ты хочешь этим напугать?

Лол, в вольном куболок вообще не встречается - это слабая колода.

Ну во-первых вольный помойка.
Во-вторых вольный - свалка сломанных механик.
В-третьих вольный тупо дорогой. Если квест шамана можно выбить из пака, который и стоит 100 голды и дают их сейчас много, то выбить Рагнароса или Малганиса нельзя.

Дека все ещё норм. Вчера второй взял на куболоке , но вольный и есть вольный , что тут много чего можно творить) речь не только про куболока

Это твои проблемы , что ты пылишь карты которые в вайлд ушли
Всегда рофлю с вас. Которые пукают на дикий что-то хотя не играют там и пылят все карты

5 лайков

Ну во-первых Малганис с НЗотом мне не выпали и я этими колодами даже в стандарте не играл и не крафтил. Они мне скучные и неинтересные.
А во-вторых повтори эту глупость тому, кто пришел в ХС после ухода Рагны с Малганисом в вольный.
К твоему сведению из вольных карт я распылил только нагу и Барнса. Так что твой высер мимо.

Вольный гораздо дешевле стандарта. Еще один “знаток” вольного режима.:man_facepalming:

Один куболок за месяц это не норм.

6 лайков

ну чел не понимает , что если скрафтить лотхиба , бранна , рено тд тп то легендарки никуда не уйдут , но орут вечно , что вайлд дорогой D::D:

2 лайка