Почему все считают что Twist плох?

Доброго времени уважаемое сообщество, заметил много бугурта и жалоб большинства игроков на новый формат Twist. При этом аргументации у игроков 0. Такое ощущение что жалуются либо тролли, либо новички, которые не могут выигрывать, либо расстроенные великой потерей игроки, что пылят уходящие аддоны, хотя как давно показывает практика, что картонки лучше вообще не пылить на долгострок.
Так вот в чем хорош Твист?
-Каждый месяц мета будет меняться, то есть скуки и застоявшийся меты никакой, сейчас в режиме играют колоды, которыми раньше многие любили поиграть, я например с довольным лицом снова наигрался на квест ДХ
-Близзы пытаются в баланс, тоесть формат поддерживаеться! Забанили имбо картонки. После бана можно проследить, что мета немного сменилась, стало больше пристов, вылезли Паладины и Вары. Тоесть в мете играют почти все классы(мало ДК, варлоков и хантов только, ну и ДХ после нерфов значительно уменьшилось не считая агроты). Не исключено, что Близзы будут менять баланс повторно.
-Формат живой, не встречал одинаковых ников почти не разу, кроме играков на хай рангах
-Много игроков вернулось потестить формат
-Новая альтернатива, если не нравиться мета вольного и стандарта

  • И самое главное на мой взгляд(тут субъективщина), шансы поиграть в оригинальную мету времён ГвГ либо Рыцарей трона/ кобальтов.

А теперь аргументация которую я зачастую вижу:

  • Ряяяя,выкачка деняк с играков!
    Ответ: То что тебе нужна коллекция не значит, что формат плохой

  • Удалили классику(((((
    Ответ: Да я тоже расстроен, я в нее часто задирал, но удаление классики не делает Твист хуже или лучше.

  • Опять не киберспортивный режим, а я кибаркатлета
    Ответ: Не факт, что туриков не будет(приватных) и если играешь только стандарт зачем Твист то поливать сами знаете чем

Если будут нормальные аргументы, а не нытье, буду рад обсудить, потому что надоело на стримах видосах и форуме читать/слушать необоснованную критику

2 лайка

Опять недорежим с кучей ограничений, где я не могу играть крутыми карточками, которые у меня есть.

Лайков: 1

Потому что вместо меты старых аддонов , или интересных сочетаний дополнений, в тупую была выбрана худшая мета в истории этой игры, которая уже всем надоела: Год Грифона.

2 лайка

мне вполне зашло,создал квест друида пошёл ломать кабины

Попробуй ещё раз, ато как-то слабо, на емоции не прокнуло

Лайков: 1

Скажи пожалуйста, как много ты задонатил в игру?

Режим хороший, есть минусы но это простительно для демо-версии. Идея неплохая, реализация немного хромает, от Халле с амулета, до вылетов с Нелли. Посмотрим что сделают в следующем сезоне, может сделают все четные карты, а дополнения выберут чтобы собралось имя Генна седогрива, а на следующий сезон баку. Или возможно примагничивать всех существ, изменят героев на Немси, Огра тяжелого железа превратят в легендарку. Сделают всех существ 4 маны 7/7, заклинания сделают за здоровье/ноль маны.

Лайков: 1

Так это первый сезон, я вот выше написал как могут сделать, Твист при хорошей поддержки можно в псевдо-данжен ран превратить, но вместо ботов игроки, введут трежи которые можно получить один раз в три хода и игра станет наглухо фановой и противник всегда сможет неожиданно камбекнуть.

Ты попросил, я сказал. Не хочешь слушать чужих мнений - не создавай таких тем.

2 лайка

Проблема в том что такой первый сезон максимально отторгает игроков от режима. Сейчас сложится мнение что это вольный 2.0 по полому и все. Потом хоть старые сеты, хоть уникальные правила, хоть все карты открывай, людей в формат силой не затащат

Лайков: 1

Хорошая попытка, маркетолог Близзард, но мы всё равно продолжим ныть и не покупать готовые колоды твиста.

5 лайков

Это проблемы уже в общем игры, где кибер котлеты играющие в демо-режим ничего кроме стандарт и не играют. А в вольный видят как леталы на муллигане. И таких даже халявной колодой не затащишь, они её распылят и скрафтят очередную тир s дечку чтобы ладдер нагибать.

Лайков: 1

Не думаю что Твист будут превращать в рейтинговую потасовку, скорее всего будут миксовать аддоны с условиями так, чтобы была играбельная мета

Лайков: 1

Я сам ушел из вольного в стандарт, когда вернулся в игру. До этого 4 года играл онли вольный и не понимал в чем прикол “обрезанного формата”. Но сейчас и уже как год мета в вольном просто невыносима. Метовые деки настолько сильны что убивают все неметовые, играть на фан колодах стало просто невозможно. Четный шаман настолько простая и сильная дека, что легенду брали буквально на ботах, которые кидали карты в темп. Квест друид дека из того же лагеря. Это ещё не говоря об куче ОТК которые убили само понятие контроль колод. Раньше ренолок в принципе мог спокойно брать любой ранг, если на нем правильно играть и адаптировать колоду по мету, сейчас такой колоды нет в принципе.

Вольный убивает само нежелание Близзард заниматься форматом. Нерфов раз в год и банов совсем выходящих за рамки дозволенного карт явно недостаточно.

3 лайка

Ты ответил просто субъективщиной, в стандарте у тебя тоже всеми картонками не выйдет поиграть, этот режим про новые меты, а не про полный пул аддонов

Лайков: 1

Я брал пятый алмаз на одд паладине до разнерфа шестерки на +2/+2 рекрутам, на четном паладине тоже, Также на кьют локе, сейчас приколы на хэндбафф паладине показываю, черт возьми я в начале сезона смог двух реномагов на своем локе на жертвах убить, так что там фана вагон и целая тележка. А не 3-4 колоды в мете.

Рено деки= контроль колоды, у них очень много контроля.

Это верное замечание, но нерфы/баффы стандарта также задевают и вольный, решат “баффнуть” вот эту карту подняв ей стоимость статы и увеличив урон от взятой карты и все одд колоды лишаться карты пробивающей айсблок.
Колод которые стоить нерфить в вольном 1 максимум 4, и то часть карт из стандарта, а в других менять цену и эффект чтобы шаманы за 3 маны стол не уничтожали.
Эпическая · Существо · Убийство в замке Нафрия · Боевой клич: ваш противник будет получать по 2 ед. урона за каждую карту, взятую на следующем ходу.

Главная проблема Твиста: игрокам не дали карты, чтоб играть в режиме.
То есть в режим могут поиграть только старые игроки, у которых есть вся коллекция дикого режима.
И ведь при ротации наборов в Твисте их не дадут распылить за полную стоимость.

3 лайка

Дали карты, точнее готовые колоды. Конечно лучше сделать чтобы все карты в ротации твиста были доступны бесплатно, но думаю такое крайне сложно и как в твисте есть нелегально РЛТ.

Твист это интерпретация вольного с баннами и ограничениями. Вольный это не рабочий режим, там намешалось слишком имбовых карт и комбин. Твист это попытка сделать какой-то порядок , для игроков с коллекцией карт.

2 лайка

Спешу тебя обрадовать! Близзард уже приняли твою идею и выпустили режим “Потасовка”, спеши забрать свой набор карт

2 лайка