Почему игроки жалуются на баланс и отсутствие тестирования?

Что, пошутить уже нельзя? Ух какой строгий ТС!

Таблица анонимного опроса от сотрудников Метелицы https://docs.google.com/spreadsheets/d/119RI3oS9XNOjq2X8VLpUOMpyarcMsNzid-nA1OqbXkA/htmlview

Лайков: 1

Осталось узнать средне рыночную цену.

тут например

Нет, перед этим стоит узнать что за размер в попугаях эти опрошенные туда понаписали. Первая же строчка “работник но полную ставку”, зарплата 24.49 долларов. Это что? Шутка такая?..

В час же. Там не он один так указывал.

2 лайка

Я не понимаю, как низкая зарплата связана с выходом безумных или бесполезных карт. Во-первых, большинство жалоб обычно идет на карты, которые и без тестирования видно, что являются дьяволами во плоти. Во-вторых, насколько вообще трудно работать тестировщиком? Это же не кодеры, хотя я думаю с такой игрой, как хс, и кодеры могут особо ничего не делать и чесать яйки. Поэтому не удивлен, что зарплата невысокая. Удивлен, что это на что-то влияет.

2 лайка

Вы можете дать определение багам в развернутом виде?

У меня к картам нет претензий… мне не нравится, что с каждым патчем завозят новую порцию дурацких багов, там где не ждёшь

2 лайка

Поддержу, хотя у меня есть претензии к картам, но сила и дизайн карт и баги это вообще 2 вещи, которые находятся в абсолютно разных плоскостях и никак не пересекаются.

Лайков: 1

Здесь нужны не тестировщики в обычном смысле, а хорошие декбилдеры с умом и фантазией. Судя по тому, что ОП сборки от игроков часто появляются уже на следующий день после выхода аддона, близзовским разрабам чего-то из этого хронически не хватает.

2 лайка

Вам свойственна сия повадка? :upside_down_face:

Скорее всего, нет.

А вот лично для меня баги в игре не так беспокоят, как помойная мета и глупые карты. Встретившийся случайный баг - это одна неприятная минута в игре. Помойная мета - это 4 неприятных месяца в игре. Даже если я встречу 1000 багов за мету, это не будет так проблемно, как сама мета, в которую играть не хочется.

Уже нет. Меня в прошлой мете ханты кастрировали.

Количества не хватает. У близзов декбилдят десятки игроков, а у сообщества миллионы. Далее если близзы наймут сотню или тысячу человек (а это нездорово отразится на цене карт), у сообщества будет преимущество.

Ну кому минута, а кто-то уже три месяца не может зайти в магазин, потратить голду ни на паки, ни на арену ни на приключения.

О вкусах не спорят

Во-первых, у близзов сидят люди для которых это ежедневная работа, и дизайн карт наверняка разрабатывается и обсуждается не за один день до выхода аддона. Во-вторых, основную массу сборок делает максимум несколько десятков игроков.

И поскольку за время работы над дополнением карты много раз меняются, чтобы исключить ту или иную имбу или напротив усилить слабую комбинацию, глаз замыливается. Ты думаешь, что уже тестил эту комбинацию, а на деле она работала нормально в прошлой редакции, но не в этой. Более того работа над дополнением начинается примерно за год до его выпуска. Когда подходит время выпускать, голова занята более новыми картами, а со времён тестирования в игре произошли различные нерфы и многое поменялось.
Свежий взгляд на карты под другим углом может творить чудеса.

Напрасно вы так думаете. Декбилдеров не так много в общей массе, но это все равно несколько процентов от милионной аудитории. Они идут со своими наработками в ладдер, подмечают, что используют оппоненты, учитывают в своей сборке и после многих итераций получается сборка с хорошим результатом, которая идет в массы. Но её сделал вовсе не один человек, на неё повлияло всё сообщество.

Лайков: 1

Это как-то объясняет, но не оправдывает проколов “профессионалов” от близзард. Если бы наша фирма так ляпала бы из раза в раз по договорам, сотрудники уже давно пошли бы мыть подъезды.

3 лайка

Да не может быть баланс идеальным. Сколько ККИ не выходило, обязательно после выхода дополнения игроки находят что-то, что разработчики не учли и приходится фиксить. Просто потому что игроков в десятки, если не сотни тысяч раз больше. В таком разнообразии вариантов невозможно учесть всё, но я верю, они стараются, как могут.

Лайков: 1

146% братишка, так и есть

Лайков: 1