Почему не Вольный?

Ну, это действительно так. Но все же это не отменяет моих слов о том, что секретмаг на фоне других дек там является слишком сильным, даже 5-8 прист, на мой взгляд, не настолько силен. И класть против него кучу тех.карт бессмысленно, потому что это не гарантированный матчап и не гарантированный нужный заход.

upd: Вот в классик формате баланс классов точно есть, как минимум стабильно играют друиды, локи, разбойники и немного ханты. И при этом нет такого, что одна дека тебя разматывает в пух и прах, многое зависит от заходов.

Вольный крутой формат. Но только не выше Алмаза. Как только залетаю в алмаз, играть никакого желания. Все разнообразие колод исчезает. Одни Секрет маги, биг или 5 8 моя стрелять в лицо жрецы и прочие радости глины, подозрительно попахивающей известно чем.

Играю максимум на платине. Стараюсь не залетать выше. Там весело. И ребята фанятся своими сборками и ты сам радуешься своими фан колодами, собранными самостоятельно.

Встречаю секрет мага, жреца биг 5 8 сразу консидаю, зачем себе настроение портить этим унылым з…шкв…ром. Мы же тут за хорошим настроением. Пусть ребята на кансере поскорее валят в свое др…ч…во легенду, и там долбятся. Их дело. Я их не осуждаю, но и не одобряю. А мы похихикаем на аниме колодах в своем ранге.
Каждому свое. ИМХО

4 лайка

Ты ведь в вольном не играешь( играл наверное когда-то) К чему все эти рассуждения ?

Вообще-то отк колоды контрятся агрой

Согласен. Но мне все равно сложно согласиться, ибо я могу смотреть лишь с призмы своих колод( которые играют против секрет мага) Видимо та дека которой ты играешь против него имеет уязвимости перед ним

Я играл именно на секрет-маге и только на нем. Хотелось получить ачивку за легу в вольном, а по серьезному залезать в этот режим и крафтить много карт не хотелось. Нашел идеальное решение. Но повторять это путешествие никакого желания нет

Ты ошибаешься. Я играю да ещё и к тому же на своей сигнатурке. На хай маге. И довольно часто. Я бы сказал что сейчас я вообще 80%+ играю в вольном. Ранее наверное 40 на 60.

Замечательно. И какое это имеет отношение к тому, что чел написал что колоды играют НЕ только от себя? То есть можно из его сообщения сделать вывод что всегда от колоды противника тоже. Что в корне не верно и я объяснил почему.

Лайков: 1

Ну так и баку палом ты тоже можешь дойти до леги легко. Вот я это сделал секрет палом в том месяце.

ОТК сборки играют только от колоды противника(если речь об агре) Ты отк впринципе не сделаешь. Он не писал что “всегда”, а что “не только от своей”

Они играют от своей попутно кидая зачистки. Это не назовёшь искусством майндгеймса.

А я не писал, что он писал, что “всегда”.
Я писал, что к такому выводу можно прийти после вот этого сообщения:
"когда каждый играет не только от своей колоды, но и от колоды противника"

Каждый не каждый.

начать стоит с того, что отк дек в принципе не так много. Каждая индивидуально. Мехактун лок тупо зачищает например. Играть от ОТК там, где ты можешь победить просто истощив ресурсы - бессмысленно. С агрой так и работает

Чет я в голосинку

И это только с нового допа, ты похоже мало следишь за вольным если пишешь подобную чушь.

Я говорил о разнообразии сильных отк , а не тупо о количестве возможных. В голосину…

Ну так каждый и играет от колоды противника. Просто не всегда это делает отк, но с агрой - всегда

А бывают не сильные а лайт версии? :sweat_smile:

:thinking:

Неа, отк колоды играют сами с собой пытаясь быстрее надровать комбинацию.

Правильно отк играет только от своей.

Я играю приактически исключительно вайлд, по разным причинам. И он в плане баланса на самом деле не так уж далеко ушел от стандарта. В смысле, и там, и там все одинаково плохо. Различие в том, что имба вайлда обычно существует несколько аддонов, пока не возникнет новая дека, которая задвинет ее на задворки меты (см. квестмагб четный шаман), либо если колода сильна благодаря сильной стандартной карте, которую нерфят для стандарта. Например, недавний нерф нитробуста неплохо испортил жизнь вольным рогам, да и нерфы якоря и корсарского тайника ослабили позиции вольного пиратвара. Нерфы специально для вольного случаются, но нечасто. Имба стандарта существует не так долго, и чуть менее имбовая, но после нерфов одной имбы часто вылазит другая, а альтернативных имб может и не быть. На данный момент у VS есть данные только по легенде вольного в общем, а по стандарту - по легенде в целом и топ 1к. если смотреть легенду, то агро рога и вирлкик рога обе держат около 9% каждая. Секретмаги - 12%. В топ 1к стандарта агро и вирлкик роги достигают уже 13 и 14% соответственно. Сколько в 1к легенды вайлда неизвестно, но вероятно, на настолько больше, чем во всей легенде, потому что в вайлде там обычно 7-8к человек, а в стандарте - около 25. Так что процент по общей легенде и топ 1к должен быть ближе, потому что топ 1к вайлда - это больший кусок выборки, чем в случае со стандартом. Бтв, с д5 по д1 секретмагов аж 19.5%, что сильно больше 11% у агророги на аналогичном промежутке.
Разнообразие колод - да и нет. В вольном чаще встречаешь топовые деки. Чем выше ранг, тем выше вероятность встретить одну из 5-6 сильнейших дек. С другой стороны, оставшаяся часть представляет из себя винегрет из самого разного рандомного буллшита.
Зайти в легенду тир4 колодами можно. Но уж точно непросто. Техкарты - выстрел в ногу даже для хороших колод. Если ты кладешь техкарту в слабую колоду, уменьшение винрейта против других дек не перевешивает увеличение против контримой деки. Самая популярная колода вайлда - секретамаг. Как я уже говорил, самая высокая коцентрация у них с д5 по д1 - почти 1/5 всех дек. Теперь представь: ты кладешь в дек Пожирателя секретов. Тогда в 4/5 случаев у тебя в колоде лежит бесполезная карта. И поскольку т4 дека по определению не так сильна, как т1 и т2, у тебя на счету все ресурсы. Техкарты - тема больше для колод, у которых уже хорошие матчапы с большей частью меты, и они хотят засчет небольшого ослабления хороших матчапов выровнять плохие. Например, ренолок в основном беспомощен против реноприста, но неплох против агры. Поэтому они часто включают антиразакусное гризли-комбо (Финли+Седой волшебник).

Лайков: 1

Ты тролль? Сильная сборка отк-та, которая способна противостоять большинство колод. Можно придумать множество отк колод недееспособных

Слишком сложно?

Играю ОТК палом, здравствуй. Играю против агро просто в мид цепляясь за стол

У тебя траблы с русским. ОТК дека не всегда играет от своей( против агро нет), в остальных случаях - да

Вот ты только вначале одну умную мысльцу пустил, дальше начал противоречить себе. Диалог в одни ворота.

Первое апреля вроде кончилось :thinking: :upside_down_face:

5 лайков

Большинству это каких? В вольном пребывают сгустки различного рода, цвета и текстуры скоплений. Ты что конкретно подразумевал?

Слишком просто, но не для тебя.

А у тебя траблы с сарказмом, мне тебя ещё больше жаль.

Все познаётся в сравнении.

Каких угодно. Сборка, который ты можешь взять легу, сборка, которой может противостоять агроте типо баку, секрета и тд.

Так это я тебе написал. Как это может быть просто не для меня? Ладно, забудь

А так ты под дурочка косишь? А я думал у нас нормальный диалог