Почему не Вольный?

Для тебя сила измеряется в взятии ранга декой? Либо в эффективности исполнения на короткой дистанции? На короткой дистанции все отк ± равны.

Не понять, что слово много говорит о количестве о котором ты писал в предыдущем сообщении.

Я нормально отвечал, пока ты не стал себе противоречить отмазываясь “а я вот думал вот так”.

Ох уж эта разнообразная и интересная мета вольного с тир4 дечками аля секретмага и кингсбейн роги

В эффективности исполнения на большой дистанции.Как итог способности противостоять множеству колод( ибо на многих натыкаешься)Иначе легу не взять

“Не так много отк дек”. Я подразумевал количество сильных с самого начала. Мы ведь по ним рассуждаем об " игре от своей колоды/от противника". Я не знаю всех сотен отк возможных в игре, чтобы проецировать их игры против агроты. Берем только актуальные. Тот же отк друид,пал, им не надо играть от своей колоды вообще, просто контрить агру. И честно говоря, я кроме мага, друида, мехактуна не встречаю обычно отк

В ладдере стандарта баланса нет и не было( как собственно и в любом режиме), по сравнению с вольным, где не смотря на появление новых или усиление старых дек под мету легко адаптироваться, но под все подстроится не получится. Да там тоже не все идеально, но одни поломанные карты помогают сдерживать даже очень сильные колоды, без огромного количества нерфов, которые выходили для стандарта. С каждым аддоном мета в вольном меняется, одни колоды усиляются, другие обретают новую силу. Не спорю, что некоторым могут надоесть некоторые старые сильные колоды, что часто становятся сильнее и злее, но в целом ситуация в плане меты куда лучше и играть не метой в разы проще.

Интересных комбинаций, в вольном, и правда, много. Эффективных на порядок меньше.
Тот же упомянутый тобой Роффл играет не только на фан деках. Я смотрел его стрим 1 февраля и он с бронзы в легу шел на КБ роге. 1 марта он делал ровно Тот же самое(вчера не был на твиче, потомумза апрель не скажу), а уже потом на 5алмазее, или в легенде он садиисямна своих мурлок пристов, тех шаманов, хайлендер варов и пр. И создает контент, ща который его любит зритель.

И я не говорю, что собранной самостоятельно тир 4 декой нельзя взять легу в вольном. Можно. Тот же д5 вообще берется сам собой автоматом в процессе игры на чем угодно, а при желании и стрессоустойчивости и в легу залетишь.

Просто нужно понимать, что выше д4 тебе начнут попадаться 5-6 колод по кругу. И играют на них не потому, что они оригинальные, или веселые. И вот играть против них на чем-то из тир3-тир4 потребует проверки прочности твоей нервной системы

А вот и проблема вольного вырисовывается, что от всего не отыграешь в силу разнообразия. Причём разнообразия не самого приятного и стагничного. Но о вкусах не спорят.

Ну я так и написал что-то там себе думал, но это не написал. А написал в противоречивой форме, что сразу отбило у меня интерес что-то обсуждать.

Это уже исключительная выборка так не пойдёт, будто рассматриваем вольный какой-то урезанный.

Так рассматриваем всё или всё но не всё?
Опять противоречишь? Да что ж такое.

Ну ничего удивительного в том, что кто-то будет играть на результат. Другое дело, что ты этим можешь пользуясь, зная кто будет чаще встречаться и под них подстраиваться, а не гадать, какое “чудо” сейчас перед тобой.

Так сказал Dan388

Зачем к адаптироваться к кладбищу мёртвых однообразных дек?

Это ты так прикрыл свой любимый формат? На объекивычах :slightly_smiling_face:

Ой-ой. Но даже если припустим, что те же самые мертвецы надевают новые кольца, мертвецами они то не перестают быть, так ведь?
Да и кстати если что с новым аддон стандарт тоже меняется, это так навскидку :slightly_smiling_face:

Некоторые за 4 года? Да нет что ты. Сущие пустяки.

Да я ж не спорю кому то нравится тина и тресина у лесных жителей свои причуды.

Это так. В этом и минусы есть и плюсы

Ну я честно не знаю как застать таких, это весьма редко происходит. Если уж возвращаться к изначальному вопросы: можно допустить что части отк вообще все равно на агро и они играют в свою игру, но некоторые отк такого себе позволить не могут

Выглядит неоднозначно потому что усиление не равносильно. Вот сейчас секретпалу дали новые карты,можно сказать усиление, но сделают ли они его намного сильней? Точно нет, так как это сделал секрет “о мой йог” новые карты точно не усилят. При этом отк пал получил крутой добор и легу с рывком и удешевляющая спелы. Он усилился намного сильней чем секрет. Теперь даже в игре с бакупалом проблем нет какие были раньше. Я все-таки играю этой “мертвой” декой уже около 3 лет, и реально вижу как она становится сильней благодаря новым поступающим картам

Играю в вольном на дх, и практически всегда вижу одних магов и пристов, о каком разнообразии можно говорить

Лайков: 1

Я вижу только минусы. Поэтому плюю со своей колокольни.

Смотря какие ранги рассматривать. О них не было речи. На куриных сполна.

А зачем допускать то, что очевидно?

А это уже означает что не каждый. Как я и писал сначала :slightly_smiling_face:

Потому что много не стабильных дек,кхм матчапов от которых отыграть не получиться.

Так в чём тогда тейк? Обсуждаем вкусовщину. Давай ещё портреты обсуждать с рубашками. Продуктивно выйдет :slightly_smiling_face:
От тебя изначально был посыл что стандарт нестабилен, а вот мы теперь пришли что и вольный тоже… Какой невероятный поворот событий…

Резюмирую обсуждение:
Вольный режим весьма интересный, но на алмазе начинается “киберспорт”,собственно, как и в стандарте, тут удивляться нечему.

Баланс нужно соблюдать везде и зачастую добиться этого можно только нерфами. Сейчас в вольном есть много карт, которые требуют незамедлительного нерфа. Например, метатель перьев.

Отк - зло, но это и так все знают. :sunglasses:

Лайков: 1

Чтобы играть и получать удовольствие, если тебе это не приносит удовольствие это твое личное дело.

У меня нет любимчиков. И все же в стандарт я играю больше всего.

Меняется, да вот только к лучшему ли?

И даже лет 5 и что с того? Это неотъемлемая его часть. Без этого режима коллекционирование в этой игре потеряло бы всякий смысл, некоторые возвращаются туда, чтобы хоть не в полной мере, но почувствовать ностальгию на старых архетипах, другим просто нравятся старые механики, третьим нужно все разнообразие, четвертым нравится сила старых колод и т.п

В первую очередь он на стандарт влияет.

Он задрал в разакусе и пейнлоке. Нерф нужен на запрет урона по герою.

Лайков: 1

А в стандарте он ещё больше выбесил у паладина и у роги. :smirk:

Значит данный нерф улучшит ситуацию сразу в двух режимах. :sunglasses:

2 лайка

Потому что это не очевидно. Я очень слабые отк вижу очень очень редко и иногда не замечаю. а вот сильные на виду и известны всем. Их я беру как образец, ибо ими играет большинство

Любое сильное усиление будет ощутимо даже в отрицальном матчапе.

У меня не было посыла что вольный не имеет недостатков. Я считаю режимы равноценными, с разными минусами и плюсами. А вот у тебя посыл крайней отрицательный к вольному. Я понимаю что вкусовщина, но можно и плюсы режимы описывать не смотря на свои вкусы

Так я за себя и пишу. А если тебе приносит удовольствие бродить по иннсмуту ничего не имею против. Наслаждайся мглой.

Уж точно свежее тухляка четырёх летней давности :slightly_smiling_face::ok_hand:

Пиши правильно - идут в рейд

В констрактеде меняется существенно и поэтому к лучшему да.

Играю в вольный, потому что карты не пылю и пыли на стандартные деки нет. Но я лично уже ненавижу контроль локов в вольном, снова 5/8 приста, баку палов, джейды сразу вызывают отвращение, прям с первого хода. Поэтому играю на секрет маге, чтоб и им было так же приятно, как мне =) Шутка, конечно. Просто люблю мага, а контроль из-за локов и пристов играть там не будет.

Ну меня после растахана только ярмарка после длс более менее радовала, остальные аддоны мягко говоря отвратительно ощущались в целом.