Почему не Вольный?

Потому что стандарт - это

Не нужно искать партию 15 минут. Не нужно играть с одними и теми же челами. Не нужно пытаться меряться у кого колода поломаннее.
(=

5 лайков

Я никому ничего не должен, я могу играть как мне захочется, и я уже писал, что теряется идентичность колоды в которой много всего да нет самой колоды.

Для кого хуже для тебя или всех? Не смей отвечать за всех. Если отвечаешь за себя,то как говориться держи в курсе.

Да но хоть есть попытки исправить ситуацию на склеп с вольным разрабам начхать.

А то есть самодостаточен тот, в котором мертвяки кидают одинаковые картонки по 4 года? Зачем ты позоришься пытаясь расложить по доводам, выглядит неубедительно.

Ты будешь колоду собирать для всего от всего? А что тогда от колоды останется, это наоборот большой минус что ты должен думать обо все сразу и ниочём одновременно ибо ты понимаешь что отыграть от всего просто не получиться и в итоге забиваешь.

Либо вообще не создавай колоду, на кой черт нужна юзлес дека на тех картах? Это даже не контроль, там даже винкодишена нет просто рандомная солянка без синергий. Ну и блевотина

Но не в равной мере, так что баланса там и не ночевало.

Жду коммента ГачиМучи

и можешь проигрывать. Не хочешь обыграть карту - страдай от неё. Просто потом не плачь на форуме, какой же неконтримый разаприст.

Я не говорю, что чувствуется лучше. Я сюда не приплетаю мнения людей. Мб ни одному человеку это не нравится, но это лучше объективно вне мнений.

потому что склеп сам с собой разберётся
есть две системы:

  1. одна не может обеспечить себя и нуждается в поддержке невидимых ручек и инструментов извне
  2. Вторая самодостаточна и не нуждается ни в чём, сама может решить все свои проблемы.

Вторая просто лучше. И, опять же, не для человеков лучше, а объективно лучше.

Я попытаюсь собирать колоду против меты, чтобы неплохо выполнять свой план на игру, но ещё и рушить план на игру популярных колод: секрет магов, раза пристов, биг пристов.

не нужно создавать деку на тех картах. нужно положить просто несколько штучек.

Секрет маг
Секрет маг
Секрет маг
Секрет маг
5/8
Секрет маг
Секрет маг
5/8
Секрет маг

2 лайка

А можно коды колод АгроКвест Вара и МехРено Мага?

Еще как нуждается. И разрабы его нерфят, замечу, чаще, чем Стандарт. Вы скажете “Бред!” а я скажу вам, что любой нерф Стандарта - это и нерф Вольного. Если бы чисто вольные карты не нерфили, было бы одинаковое количество нерфов. Но нерфы чисто вольных карт были, следовательно - за Вольным режимом разрабы следят больше, чем за Стандартом.

2 лайка

Да его не так уж и много уже, да и вполне себе контрится, тем более после разнерфа альбатрос который ещё и биг приста унижает до кучи

меня нефритовые читеры бесят. Отдельной строкой идут сектанты Древних Богов.
Поэтому, сижу на стандартном и классическом режимах, где этой погани нет.

У ренолока как-то получается. :man_shrugging:

От себя могу сказать, что играю больше в вольный, потому что в стандарте не все 10 классов играют в тир 1-2, а я играю не всеми классами. Так что пока лок был в помойке стандарта я развлекался на ренолоке. А играть стандарт какими то 45% тир 4 колодами нет никакого желания.

В вольном же у каждого класса есть сильная и интересная колода.

Лайков: 1

пожиратель секретов.
пожиратель секретов.
пожиратель секретов.
пожиратель секретов.
крыса
пожиратель секретов.
пожиратель секретов.
крыса
пожиратель секретов.

Если ты играешь с самых истоков, то тебе прямиком в вольный. Если же ты новичок, то стандарт явно лучше.

Ага, вот только эта карта что-то не особо отвадила данных товарищей, потому что она банально не спасает :sweat_smile:

Любители секретоглины, часто вас пожиратель секретов ректил кроме мирроров-то? :thinking:

Свалка аддонов, есть конечно нестареющая классика но это не про хс, ротация - прогресс, вольный - стагнация, играет все 5-6 лет одно и то же с переменным успехом бутылок пристлокмагпал, а разнообразие про которое вы рассказывает есть такое же в стандарте на куриных рангах как и в вольном, я уже не говорю про баланс, если в стандарте полом быстро нерфят то в вольном ПОЛОМ умножайте на 10 в плане силы, вот и накой мне там играть? я уже не говорю про то что мне те старые картонки надоели еще когда они были стандартными, есть конечно карты по которым скучаю но ради этого вариться в болоте баланса мне не хочется. Любишь вольный? ради бога, каждому свое, я предпочитаю стандарт, хотя честно говоря мне уже и стандарт надоел, жду режим начпокников.

6 лайков

новые карты - прогресс. Они появляются в обоих режимах. Сам факт того, что карт становится меньше прогрессом не является.

Вот только в вайлде эти новые карты не способствуют появлению новых колод. Вышла какая то новая сильна карта на лока? Ок, пойдет в ренолока. На приста? Ок пойдет или в 5/8 булдыгу или в рес булдыгу. Ну и т.д.
А нахрен мне играть с этими булдыгами которых я еще в актуале насмотрелся.

7 лайков

если карта не архетипообразующая, она не сможет в любом случае образовать архетип в связи с тем, что это сильная карта, а колода это 30 карт, играющих между собой, а не просто гора жира.
Как в стандарте, так и в вайлде
Ну а если архетипообразующая, то она и в вольном образует. Может будет менее конкурентоспособно, более конкурентоспособно, более или менее известно.

Ок вопрос в лоб: сколько конкретно новых колод появилось в вайлде за прошлый год?