Почему не сделают арену как в дуэли?

В арену совершенно неинтересно и даже больно играть. Все дело в том, что ты изначально собираешь колоду из того, что предлагают, и либо всех разваливаешь, либо ешь помои ближайшие 3 поражения
А катки на арене долгие. И удовольствия никакого, ведь у тебя слабая колода, и это никак не изменить.

В связи с этим предлагаю немного своровать концепт дуэлей под арену и предлагать заменять 3 карты на выбор на случайные из 3 как на стадии драфта после каждого поражения.
Так в игре, как и в БГ появится своеобразная рулетка, где ты улучшаешь рандом, набирая новые картинки и каждый бой начинаешь с надеждой наконец-то начать тащить. У тебя почти никогда не будет мысли, что тут 0 шансов победить, и ты всегда начнёшь доигрывать арену до конца.

Набор нелепых предположений и вранья.

  1. в арену интересно играть. Ты наврал. :sweat_smile:
  2. катки на арене не долгие. Снова вранье :sweat_smile:
  3. средний результат арены 3-3. Это значит что ситуации когда ты всех побеждаешь или сливаешь 0-3 происходят очень редко. Ты снова врешь :rofl:

В следующий раз не ври, :rooster: :rooster: :rooster:

Лайков: 1

Я не специалист, но, мне кажется, что режимы должны обладать своей УНИКАЛЬНОСТЬЮ.
Арена - это режим, который старше половины коммьюнити и именно в таком состоянии, в каком она была всегда - она идеальна! Потому что это отличает её от всех других режимов.
Не нравится арена? Идите в дуэли. Вас никто не принуждает играть в режим, который приносит вам дискомфорт.

4 лайка

Я бы перефразировал так “Почему Дуэли всё ещё не входят в состав Арены, как её 2й её формат?”. Поля геймплейно дают новый опыт, Арена тоже отличается от основных рейтинговых форматов, и вот выйдут Наёмники, тоже дадут уникальный новый опыт, а Дуэли не дают ничего нового, кроме паризитирования на системе арены и сокровищах из приключений и покупкой билетов на Аре… ой, опечатался, Героические Дуэли, ведь награды одинаковые, а хвалёные сезоны с добавление новых героев с другими способностями до сих пор не увидел свет, а режиму уже почти год, а кроме балансных правок дуэли ничего не получают.

Просто немного обидно стало, что парень решил привнести механику помойных дуэлей в арену, которая идеальна в том состоянии, в котором она была всегда.
Вот неинтересно ему играть арену - не играй. Хочется механики дуэлей - играй в дуэли.
Зачем уклад одного монастыря запихивать в другой.

Если бы дуэли ещё нормально поддерживали и доработали, я бы ещё хотел там увидеть механику передышки в таверне, не помню точно где оно было в годе Дракона, но было ещё с Похищения Далларана, где можно было за монетки модифицировать интересными эффектами колоду.

Кстати последнее время Арены даже снова нравиться начали. Дичи как-то поменьше стало, подкрутили мб разрабы что-то.

На самом деле Айале уже как полгода по поводу арены задают вопросы. Вся арена это ротация, ок, по началу норм, потом откровенно выделяются 3 класса из которых всегда будет ДХ, которого нерфят, но он все ровно топ класс, ибо абилка у него просто для арены больная и дает огромный темп, как и некоторые карты его. И вот за все время после ротации которая тоже на месяца 3 где-то, они выкатывают один раз скрытый баланс патч, где режут частоту карт у топ классов. Айале в открытую просят сделать что-то с ареной, дать больший интерес, больше контента туда, у него вечно отговорки. как пример вам последний буквально ответ на вопрос:

Вопрос: Есть ли шанс, что вы увеличите микроизменения на Арене до двух между дополнениями? Я слышал, что хотя бы еще одна встряска поможет сохранить интерес к режиму — один и тот же класс в топе с такой частотой делает Арену скучной.

Ответ: Ничего не могу обещать, но мы обсуждали этот вопрос только вчера. Часть проблемы в том, насколько громоздкая эта работа. Это довольно обременительное задание сразу для двух команд, не занимающихся дизайном.

И каждый раз они пишет одно и тоже. “ДА ДА, мы знаем, да мы обсуждаем, но мы боимся потерять ветеранов арены”, или прочий бред. На самом деле им просто плевать на арену. Шутка ли, они исправили золотые карты спустя 3 месяца после выхода нового аддона… Для начала хотя-бы старые награды вернули. Я помню еще арену когда вам в наградах могли дать золотую легендарку, а сейчас вообще смешные порой награды за 12 побед.

А когда их меняли?

А вы не знали? Уже ОЧЕНЬ давно. Сколько раз об этом говорил штан да и носфер который дуэли катаем (там идентичные награды арены). Жаль у меня старые скрины не сохранились, ибо комп менял уже 2 раза. Там куча скринов с золотыми картами, а есть легендарные карты за 12 побед. Сейчас вам не выпадет лега за 12 побед просто как карта с сундука, тем более золотая

Конечно не знал, я смотрел все оф и не оф информативные каналы связи, там нет ничего про измнение наград, от агрегаторов статистики и авторов ПО для арены тоже не нашёл. Вот и спрашиваю, раз тут кто-то с инсайдами есть

Мне падала с полгода назад. Я не думаю, что леги убрали за 12, просто это дико редкое событие.

Ну, она и раньше по собранной стате была менее четырёх десятых процента.
Там у н2фа за шестьсот двенашек не помню была ли хоть одна